Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 06.05.2019

Слет КаПри-13 в Саранске

Ladakalina.ru 

По всей России отгремели первомайские праздники, а официальный Лада Клуб отметил очередной День рождения традиционным слетом одноклубников КаПри-2019 (КаПри-13). В 2019 году встречу было решено провести в Саранске с 1 по 4 мая.

В Мордовии ищут упавшего в реку мальчика

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 6 мая, ФедералПресс. Ребенок оступился и упал с обрыва, потом его унесло течением реки. По данному факту проводится доследственная проверка.



О них мы помним - Безбородов Петр Львович (1918-2008)

Прокуратура РФ 

Безбородов Петр Львович (1918-2008) родился в селе Бутырки Атяшевского района Мордовской АССР в многодетной крестьянской семье. Оставшись без помощи кормильца, и закончив только шесть классов средней школы, вынужден был пойти работать в колхоз, так как семья испытывала материальные трудности. Выучившись на счетовода в районной колхозной школе, работал по специальности до начала 1940 года.

Татищевские школьники поставили спектакль «Мордовские моленья»

Саратовские областные новости 

Учащиеся школы села Ягодная Поляна приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Наследники традиций». Фестиваль является очень ярким праздником преемственности поколений, любви к родине, это праздник укрепления и утверждения силы добра, искусства и культуры. В селе Ягодная Поляна проживает более тысячи человек, это представители 22 народностей.Одни из таких представителей – мордва-эрзя, о них-то и рассказал в своем выступлении коллектив школы села Ягодная Поляна в театральной постановке «Мордовские... Читать дальше...

Это наша общая тяжелая боль: глава Мордовии о трагедии в Шереметьево

ИА REGNUM 

Руководитель республики направил телеграммы.   Глава Мордовии Владимир Волков выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в аэропорту Шереметьево губернатору Московской области Андрею Воробьеву и врио главы Мурманской области Андрею Чибису. Об этом ИА REGNUM сообщили в...

НОВОСТИ

Виктория 

Региональный турнир по тяжелой атлетике

04 – 05 мая 2019г.  в г.Кузнецк прошел Открытый региональный турнир по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены КСШОР.

Результаты соревнований:

1 место- Корочкина Виктория в весовой категории до 55кг (тренер Назаров Ю.В.)

- Кудаков Александр в весовой категории до 61кг (тренер Назаров Ю.В.)

- Фролов Максим в весовой категории до 67кг (тренер Назаров Ю.В.)

- Безяев Даниил в весовой категории до 81кг... Читать дальше...

Спортсмены из Башкирии заняли призовые места на этапе летней спартакиады учащихся России по дзюдо

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В столице Мордовии Саранске прошли соревнования II этапа летней спартакиады учащихся России по дзюдо. За два дня соревнований, 4 и 5 мая, на татами спортивного комплекса «Олимп» были разыграны медали в 17 весовых категориях среди юношей и девушек. Участниками соревнований стали 186 спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа: республик Башкортостан, Марий Эл, Удмуртия, Татарстан, Чувашия и Мордовия, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края.

«Балтика»: три последних матча в сезоне, которые не спасают от вылета

«НИА-Калининград» 

11 мая калининградская «Балтика» в рамках 36-го тура Олимп-Первенства ФНЛ встречается с командой «СКА Хабаровск». Для балтийцев эта игра уже не имеет никакого принципиального значения. Они вылетают во второй дивизион.    А вот для хабаровчан, которые занимают 5-ю строчку в турнирной таблице, матч будет иметь принципиальное значение. Победа на стадионе «Калининград» даст им реальный шанс побороться в стыке за выход в Российскую Премьер-Лигу и, этот шанс, думается, они не упустят.    Придут ли на этот матч болельщики... Читать дальше...

Астраханцы успешно выступили во Всероссийском конкурсе «Музыковедческое эссе»

Правительство Астраханской области 

В конце апреля в Губкинском филиале Белгородского государственного института искусств и культуры прошёл II Открытый всероссийский конкурс с международным участием «Музыковедческое эссе». В этом году конкурс значительно расширил свою географию. Письменные творческие работы в жанре «Музыковедческое эссе» были присланы из самых разных уголков России: Чукотки, Курска, Орла, Саранска, Норильска, Белгорода, Воронежа, Смоленска, Симферополя, Саратова, Брянска, Липецка, Астрахани, а также из Донецка и Луганска.

Просматривали в Саранске 06.05.2019

Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Саранск

Мордовское УФАС России выдало предупреждение Администрации Теньгушевского муниципального района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net