Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 24.01.2019

Татарстан попал в число регионов РФ с наиболее развитой медиасферой

InKazan.ru (Казань) 

Республика Татарстан оказалась в числе 11 регионов России, в которых состояние медиасферы наиболее развито. В России по этому показателю достигнут рекордный уровень расслоения регионов, эксперты связали это с разрывом в финансировании СМИ. Индекс развития медиасферы подготовили фонд «Медиастандарт» и комитет гражданских инициатив Евгения Ясина совместно с исследовательской группой «ЦИРКОН». Все регионы разделили на четыре класса по уровню развития СМИ. Об этом пишет РБК. В наивысший рейтинг А, помимо Татарстана... Читать дальше...



«Сам не могу сказать, почему я остался жить»

«Вечерний Саранск» 

18 января Верховный суд Мордовии огласил приговор 25-летнему Мухаммаджону Чориеву. Гастарбайтер из Узбекистана в феврале прошлого года в Луховке задушил беременную жену - 26-летнюю Дилафруз Алимову. Горячий парень из Средней Азии решился на убийство, потому что не хотел, чтобы возлюбленная с ним разводилась и воспитывала его ребенка с другим мужчиной.

Читать дальше...

В Саранске выбрали «Ученика года»

«Вечерний Саранск» 

В этом году участие в главном городском ученическом конкурсе приняли 42 старшеклассника - самое большое количество за все годы проведения смотра. Каждый из них совместно с преподавателями и группами поддержки  усиленно готовился ко всем этапам, чтобы достойно представить родную школу. По итогам заочного этапа и очного первого тура жюри отобрало 10 самых ярких конкурсантов. Они продолжили бороться за звание лучшего в финале, который подразумевал несколько испытаний - мастер-класс на тему «Лайфхаки школьной жизни»... Читать дальше...

Дарькина горе!

«Вечерний Саранск» 

В Москве обокрали квартиру известного уроженца Мордовии, экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина

Читать дальше...

"Мордовия-Арена" 5 лет будет на федеральном балансе

«Вестник Мордовии» 

В течение 5 лет расходы на эксплуатацию "Мордовии Арены" почти полностью возьмет на себя федеральный бюджет. Согласно плану Концепции наследия ЧМ-2018, утвержденной распоряжением Правительства РФ, в текущем году региону не придется выделять на объект собственных средств.

Читать дальше...



Заключенные мордовской колонии, где сидела Толоконникова, снова пожаловались на рабский труд

Sputnik.ru (авто) 

Правозащитная организация «Зона права» обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить уголовные дела из-за жалоб заключенных на принудительный труд в женской колонии № 14 в Мордовии.

Преступление и наказание

Кунгур Online 

1) Кунгурским городским судом осужден телефонный мошенник. Мужчина, отбывающий наказание в ФКУ ИК-40 ГУФСИН России, в период с сентября по октябрь 2017 года звонил на абонентские номера в г. Саранске, г. Санкт-Петербурге, г. Ногинске, представлялся сотрудником полиции, вводя потерпевших в заблуждение и просил перечислить на его расчетный счет денежные средства. Потерпевшие, будучи введенными в заблуждение, […]

Жительница Саранска подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью бывшего супруга

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение 53-летнего местного жителя. У мужчины диагностированы колото-резаные ранения шеи и левой руки.

Просматривали в Саранске 24.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Саранск

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net