Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2016

Новости Саранска за 02.06.2016

Спецборт МЧС России успешно совершил санитарно-авиационную эвакуацию из Саранска в Санкт-Петербург

МЧС России 

Спецборт Ан-148 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в Саранск, откуда доставил в Санкт-Петербург двоих тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифициро-ванной медицинской помощи.

Спецборт МЧС России успешно совершил санитарно-авиационную эвакуацию из Саранска в Санкт-Петербург

МЧС РФ 

Спецборт Ан-148 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в Саранск, откуда доставил в Санкт-Петербург двоих тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

"Почта России" выпустила новые "тарифные" марки

«Деловой Саранск» (Мордовия) 

В почтовые отделения Мордовии начали поступать в продажу новые марки номиналом, равным тарифам на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 грамм: 19 и 37 рублей соответственно. Для отправки простого или заказного письма в любую точку России достаточно одной такой марки.



Спецбортом МЧС России эвакуировали двух тяжелобольных детей

МЧС России 

2 июня 2016 года в аэропорт Саранска в 14 часов прибыл спецборт МЧС России для проведения санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольных детей. Из аэропорта города Раменское самолет АН-148 прилетел в столицу Республики Мордовия чтобы забрать двух грудных детей со сложнейшими заболеваниями и перевезти их в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет для дальнейшего лечения. Единственный способ транспортировать детей – это по воздуху.

Глава Мордовии обсудил с руководством крупного холдинга "Стройтрансгаз" участие в в подготовке объектов ЧМ-2018

«Вестник Мордовии» 

2 июня Глава Мордовии Владимир Волков провёл рабочую встречу с руководством группы компаний "Стройтрансгаз", сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ. Обсуждались вопросы привлечения этого крупного российского строительного холдинга, реализующего проекты в области энергетики, нефтегазохимической и других промышленных отраслей, гражданского строительства, транспортной и спортивной инфраструктуры, при подготовке объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Саранске.

Читать дальше...

В Мордовии наградят лауреатов Международного форума "Одаренные дети"

«Вестник Мордовии» 

150 школьников из Мордовии стали победителями конкурса "Одаренные дети". Церемония награждения лауреатов Московского Международного форума сосоится 3 июня в ДКИ МГУ им. Н.П.Огарева, сообщили "Вестнику Мордовии" в Госкомитете РМ по делам молодежи.  

Читать дальше...



Двух тяжелобольных детей из Мордовии самолетом МЧС отправили в Санкт-Петербург

«Вестник Мордовии» 

Двух грудных детей со сложнейшими заболеваниями забрал из Саранска спецборт МЧС России. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, самолет АН-148 2 июня прилетел в столицу Республики Мордовия из аэропорта города Раменское и отправился в Санкт-Петербург.

Читать дальше...

Бал кадетов в Ардатове

МЧС России 

В Ардатовском районе Мордовии одним из мероприятий, проводимых в рамках Международного дня защиты детей, стал Кадетский бал. Активными его участниками стали, в том числе, и кадеты под кураторством МЧС. Мероприятие прошло в местном Дворце спорта и собрало большое количество гостей.

Полицейские Саранска задержали подозреваемого в открытом хищении ящика пива из магазина

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД обратилась 29-летний индивидуальный предприниматель с сообщением о хищении из принадлежащего ему магазина в п. Ялга ящика с 20-ю бутылками пива. В ходе выезда на место полицейские задержали по "горячим следам" 18-летнего студента саранского профлицея и изъяли 18 бутылок пива, остальные две были разбиты.

Водоемы в Саранске не пригодны для купания

«Деловой Саранск» (Мордовия) 

Во время подготовки к купальному сезону Управление Роспотребнадзора проводило мониторинг качества воды и песка с пляжа на всех водоемах в Саранске.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Владимиру Квачкову предъявили обвинения в оправдании терроризма

Yandex.ru (происшествия) 

Полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову в рамках третьего уголовного дела предъявлены обвинения в оправдании террористической деятельности. Дело было возбуждено в марте этого года СУ ФСБ по Мордовии, передает ТАСС.

Перед судом предстанут двое местных жителей по обвинению в вымогательстве и возбуждении ненависти или вражды

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Валентина Ферапонтова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч.1, 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 18-летнего Максима Широкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Читать дальше...

Актив Банк снизил ставки по депозитам

Banki.ru 

Актив Банк (Саранск) понизил ставки по вкладам.

Депозит «Максимальный доход» открывается теперь под 8,3% (ранее — под 8,75%), а «Пенсионный» — под 8,5% (прежде — под 9%). Минимальная сумма двух депозитов — 1 тыс. рублей, срок — год. Проценты по ним ежеквартально капитализируются либо выплачиваются.

Процентные ставки по вкладу «Гарантированный доход» (на полтора года) равны 7,5% годовых при сумме от 1 тыс. рублей и 8% при сумме от 3 млн рублей (прежние ставки составляли 8% и 8,5%), а по «Актуальному» (от 1 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 02.06.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Саранск

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net