Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2014

Новости Саранска за 31.12.2014

В Мордовии трудоустроено 20 тысяч безработных

«Вечерний Саранск» 

25 декабря состоялось заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики  Мордовия по труду и занятости населения. Председатель Госкомтрудзанятости РМ Дмитрий Борисов подвел итоги за 2014 год и рассказал о ситуации, сложившейся на рынке труда республики.

Читать дальше...

ДРЕВНИЙ СУЗДАЛЬ УВИДЕЛ ТРИУМФ САРАНСКА И ТОРБЕЕВА

«Вечерний Саранск» 

Силовые троеборцы Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовии с триумфом выступили на чемпионате и первенстве России по классическому пауэрлифтингу, который на днях принимал Суздаль. Сразу девять атлетов региона-13 заняли места на пьедестале почета. По отзывам специалистов, турнир получился как никогда ярким, насыщенным и с захватывающим накалом страстей.

Читать дальше...



В Мордовии "Лада Калина" врезалась в КамАЗ, пострадала женщина

«Вестник Мордовии» 

Один человек получил травмы в результате столкновения "Лады Калины" с КамАЗом в Мордовии. ДТП произошло на 26 км автодороги Саранск – Кочкурово, сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Читать дальше...

АЛЕКСАНДР ЯШКОВ ВЕРНУЛСЯ В РОДНУЮ СТИХИЮ

«Вечерний Саранск» 

В канун новогодних торжеств Федерация футбола Республики Мордовия объявила о смене руководства. Первый заместитель министра спорта Мордовии Вячеслав Учайкин, занимавший пост президента ФФРМ, добровольно сложил свои полномочия намного раньше положенного срока. Исполняющим обязанности назначен его предшественник Александр Яшков, стоявший во главе спорта номер один в нашей республике с 2005-го по 2009 год.  

Читать дальше...

МОРДОВИЯ С «БРОНЗОЙ» КУБКА РОССИИ

«Вечерний Саранск» 

24 и 25 декабря в российской столице прошли баталии командного Кубка России. В составе сборной Мордовии в Москве боролись Василий Паршин (120 кг), Жамболат Локьяев (96 кг), Алексей Мишин (84 кг), Евгений Салеев (80 кг), Алексей Киянкин и Денис Муртазин (оба - 71 кг), Артем и Максим Сурковы (66 кг), Заур Кабалоев и Юрий Тоняев (59 кг).

Читать дальше...

«ПРЕДНОВОГОДНИЙ ФИНАЛ» КОРОЛЕВЫ СПОРТА

«Вечерний Саранск» 

27 и 28 декабря в спорткомплексе «Мордовия» состоялись открытые чемпионат и первенство Мордовии в помещении, и традиционно параллельным курсом - Мемориал Ивана Фатькина. Соревнования прошли в трех возрастных категориях: женщины и мужчины, юниорки и юниоры, девушки и юноши. Сообщаем читателям «ВС» имена и фамилии тех, кто по итогам двух соревновательных дней пополнил личную коллекцию чемпионскими титулами.

Читать дальше...



НЕ РАССТАНЕТСЯ РУСЬ С ГОРОДКАМИ

«Вечерний Саранск» 

Что мы знаем о городках?! Увы, практически ничего. В веке двадцатом русская народная игра, получившая первые очертания еще в Древней Руси, вполне обоснованно была возведена в целый вид спорта и получила мощнейшее развитие. Соревнования по городошному спорту проводились в нашей стране повсеместно и считались неотъемлемой частью крупных спортивных событий. Городошники-аксакалы и по сей день гордятся, что 40-50 лет назад по массовости их вид спорта уступал в СССР только футболу. Необычайной популярностью... Читать дальше...

Дороги Саранска: планы на 2015 год

«Вечерний Саранск» 

Уходит в прошлое год 2014-й, который принес всем нам много событий. К сожалению, не всегда они были радостными и добрыми. Но, преодолевая все неприятности, мы продолжаем верить в лучшее и остаемся оптимистами. Администрация городского округа Саранск также настроена на позитив, вот почему на предстоящий год у муниципалитета много планов и проектов, которые при осуществлении могут принести горожанам только благо.

Читать дальше...

В Мордовии в суд направлено дело в отношении преступной группы, занимавшейся квартирными кражами

«Вестник Мордовии» 

Трое жителей Казани предстанут перед судом в Мордовии. Они обвиняются в пяти эпизодах квартирных краж, совершенных в Саранске, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Читать дальше...

В Мордовии индекс промышленного производства в 2014 году вырос на 12%

«Вечерний Саранск» 

На прошедшей 29 декабря сессии Госсобрания Мордовии были внесены изменения в бюджет республики. По словам вице-премьера - министра финансов Мордовии Алексея Симонова, в 2014 году собственные доходы региона выросли сразу на 7,9 миллиарда рублей и достигли 23420 млн рублей.

Читать дальше...

Серийный педофил 5 лет скрывался в саранском монастыре

«Вечерний Саранск» 

32-летний житель Пензы Дмитрий Ерочкин признан виновным в  совершении серии насильственных действий сексуального характера в  отношении детей - на счету педофила из соседнего региона 88(!) эпизодов преступной деятельности. Почти пять лет преступнику удавалось скрываться от правосудия в мужском монастыре в Саранске.

Читать дальше...

В Мордовии открыто несколько новых детских садов

«Вечерний Саранск» 

Сразу три детских дошкольных образовательных учреждения распахнули свои двери в канун Нового года.
29 декабря Глава Мордовии Владимир Волков и мэр Саранска Петр Тултаев посетили «Центр развития ребенка - детский сад № 11». Это красивое, современное здание было построено на улице Полежаева в предельно сжатые сроки.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 31.12.2014

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Саранск

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net