Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2014

Новости Саранска за 29.12.2014

В Саранске завершилось строительство основного комплекса «Технопарка — Мордовия»

REGNUM 

В Саранске состоялась церемония открытия «Центра проектирования инноваций», завершившего создание основного комплекса «Технопарка — Мордовия». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства массовых коммуникаций и связи РФ, технопарка создавался в рамках программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий»...

Дети из интернатных учреждений Мордовии награждены по итогам православного конкурса

«Вестник Мордовии» 

Более 60 человек стали участниками конкурса детского и юношеского творчества "Моя православная Мордовия", который проводился АНО ЦНАОиСТ "Научный ресурс" совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Саранской епархии Мордовской митрополии Русской Православной Церкви в рамках проекта "Православный свет земли родной: экскурсионно-познавательный лекторий".

Читать дальше...



Глава Мордовии ответит на вопросы жителей республики в прямом эфире

«Вестник Мордовии» 

Глава Республики Мордовия Владимир Волков во вторник, 30 декабря ответит на вопросы жителей республики в прямом эфире телекомпании "ТелеСеть Мордовии" (10 канал).

Читать дальше...

В Мордовии двое виновных в покушении на убийство 9-летней давности приговорены к 9 годам

«Вестник Мордовии» 

Двое организаторов покушения на убийство, совершенного в 2006 году в Саранске, признаны виновными. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР по Республике Мордовия, мужчин долгое время разыскивали, и в этом году их удалось задержать.

Читать дальше...

Уникальный БТР «Ракушка» станет основой ВДВ на ближайшие десятилетия

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В текущем году десантники начали интенсивные испытания нового десантного БТР-МДМ «Ракушка-М», который наравне с БМД-4М станет основой ВДВ на целые десятилетия, сообщается в статье на сайте Вестника Мордовии.



В Мордовии по постановлению прокурора к административной ответственности привлечён руководитель регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Мордовия провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения условий предоставления субсидий при реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 года на общую сумму 28,2 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





В ПФО самый дорогой бензин — в Чебоксарах и Саранске: данные статистики

REGNUM 

В городах-столицах Поволжья по состоянию на 22 декабря самый дорогой бензин был в Чебоксарах и Саранске, самый дешёвый — в Уфе и Ульяновске. Такие данные средних потребительских цен на нефтепродукты опубликовал Росстат, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ...

В Республике Мордовия начала работу система «Интеллектуальный безопасный регион»

Министерство внутренних дел РФ 

На первом этапе установлено 28 аппаратно-программных комплексов, позволяющих осуществлять фото- и видеофиксацию нарушений Правил дорожного движения. Комплексы предназначены для автоматизации процессов выявления нарушений ПДД, оформления документов об административных правонарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения и исполнения административных наказаний за выявленные нарушения.

Просматривали в Саранске 29.12.2014

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Саранск

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net