Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2014

Новости Саранска за 04.12.2014

Вместе с Газпромбанком к финансовому благополучию

«Вечерний Саранск» 

Газпромбанк пришел в наш регион сравнительно недавно, в середине 2012 года. Несмотря на столь короткий срок, Банк быстро завоевал популярность среди жителей региона, а также представителей бизнес-структур. В связи с этим, на наш взгляд, вполне закономерно и даже необходимо представить более подробно «молодого» участника рынка банковских услуг Республики Мордовия - Операционный офис «Саранский».

Читать дальше...

Пенсионер осуждён к длительному сроку лишения свободы за убийство сына

Прокуратура РФ 

03.12.2014 г. Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении 64-летнего Николая Аксенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства об обязательном социальном страховании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Инсарского района по обращению местной жительницы на ткацкой фабрике «Лента» проведена проверка исполнения законодательства об обязательном социальном страховании.



Перед судом предстанет бывший директор детского сада, присвоившая более 288 тыс. рублей, принадлежавших образовательному учреждению

Прокуратура РФ 

Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении воспитателя Детского сада № 55 Чижаевой С.Н. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Тайский бокс

«Вечерний Саранск» 

С 28 по 30 ноября на базе СДЮСШОР по боксу имени Олега Маскаева состоялись первые открытые чемпионат и первенство Республики Мордовия. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 12 до 22 лет, представлявших Москву, Балашиху, Подольск, Нижний Новгород, Кстово, Саранск, Рузаевку и Торбеево.

Читать дальше...

«ЗЕНИТ» ВЗЯЛИ ПРЕССИНГОМ

«Вечерний Саранск» 

«Мордовия» сохранила интригу в чемпионате страны

Читать полную версию...

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО ВЫИГРАЛ КОВЫЛКИНСКИЙ РАЙОН

«Вечерний Саранск» 

27 ноября в спортивном комплексе «Мордовия» состоялся республиканский фестиваль «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных учреждений республики. 260 человек (представители 26 команд), пройдя муниципальный этап, прибыли в столицу одного из самых спортивных регионов страны с целью выявления самых быстрых, ловких и сильных.

Читать дальше...



В Саранске наступило время четной и нечетной парковки

«Вечерний Саранск» 

Календарная зима уже началась, и в соответствии с ней погода в столице Мордовии установилась вполне зимняя. Хотя снега выпало пока еще не очень много, коммунальные службы уже активно проводят уборку улиц Саранска, а также обработку их противогололедным реагентом. Зимняя уборка города - дело хлопотное и сложное. Очень важно, как для городской власти, так и для жителей Саранска, чтобы все дороги городского округа своевременно убирались от снега и наледи.

Читать дальше...

В Приволжье будет создана целостная система взаимоотношений государства, общества и религиозных общин

«Вечерний Саранск» 

26 ноября Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич по согласованию со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом провел в Саранске Координационное совещание по взаимодействию органов государственной власти с епархиями Русской православной церкви, действующими в округе.

Читать дальше...

«Вайгель» в Саранске

«Вечерний Саранск» 

В Саранск пришел III Межрегиональный молодежный театральный фестиваль «Вайгель». Уже третий год он становится творческой платформой раскрытия национального и современного театрального искусства, пространством для новых, экспериментальных спектаклей и выступлений. «Вайгель» уверенно поддерживает молодое поколение артистов, режиссеров, художников различных театральных жанров в студенческой среде.

Читать дальше...

Мордовия продолжит борьбу за увеличение бюджетных доходов

«Вечерний Саранск» 

На прошедшей 26 ноября сессии Госсобрания Мордовии было объявлено об очередном изменении параметров бюджета республики на 2014 год. На сей раз связаны они с решением федерального центра выделить республике около 200 миллионов рублей дополнительно.

Читать дальше...

Битва черлидеров

«Вечерний Саранск» 

Красивые девушки и подтянутые парни, ритмичная музыка, дружелюбные болельщики и море позитива - всё это было на первом фестивале-конкурсе по черлидингу среди студенческих команд МГУ им. Н.П. Огарёва. Он состоялся 27 ноября на главной Ледовой арене Мордовии. Подобного мероприятия в республике еще не проводилось.

Читать дальше...

Опровержение

«Вечерний Саранск» 

Решением Ленинского районного суда г. Саранска Республики Мордовия  от 30.10.2014г. признаны несоответствующими действительности порочащими честь, достоинство и репутацию Кудряшова Алексея Анатольевича следующие сведения, распространенные в газете «Вечерний Саранск», выпуске №28 (1144) от 09 июля 2014г. на странице 15 в статье под заголовком «Братья из-за квартиры и денег готовы отправить мать в могилу» в выражениях: «Братья из-за квартиры и денег готовы отправить мать в могилу»; «Со слов Елены... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Россия

Природа России 81





На оптоволоконном заводе столицы Мордовии устанавливают первый блок оборудования

«Вестник Мордовии» 

4 декабря на заводе по производству оптического волокна в Саранске начался монтаж оборудования, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия. Завод станет первым в стране импортозамещающим производством в сфере оптоэлектроники и важнейшим звеном создаваемой в Мордовии системы инновационного развития. Фактически с его созданием будет развиваться новая отрасль промышленности.

Читать дальше...

В Международный день добровольцев в Саранске будут чествовать волонтеров

«Вестник Мордовии» 

5 декабря, в Международный день добровольцев в Мордовии пройдет комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольческой деятельности в молодежной среде. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Мордовском республиканском молодежном центре.

Читать дальше...

На территории с частыми ДТП в Мордовии пройдет операция ГИБДД "Встречная полоса"

«Вестник Мордовии» 

5 декабря текущего года в Лямбирском районе Мордовии сотрудники отделения Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса".

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 04.12.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Саранск

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net