Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2014

Новости Саранска за 07.11.2014



Житель Саранска выдал полицейским оружие и боеприпасы

«Вечерний Саранск» 

В Межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по РМ поступила оперативная информация о хранящихся у жителя Саранска оружии и боеприпасах. В рамках проводимой операции «Оружие-2014» полицейские предложили добровольно сдать имеющийся у него арсенал.

Читать дальше...

Последователь религиозной организации Свидетели Иеговы просит суд заменить ему службу в армии на альтернативную

«Вечерний Саранск» 

В Ленинском районном суде Саранска рассматривается необычное гражданское дело. 19-летний призывник Егор Коновалов обратился с иском об оспаривании решения призывной комиссии военкомата - студент 4 курса саранского электромеханического колледжа просил заменить ему службу в армии на альтернативную гражданскую.

Читать дальше...

Племянника экс-руководителя Мордовии осудили за героин

«Вечерний Саранск» 

29 октября Пролетарский районный суд Саранска вынес приговор 32-летнему Алексею Бирюкову и 33-летнему Олегу Маринину. Молодые люди обвинялись в незаконном хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Это дело интересно тем, что Алексей Бирюков приходится племянником Николаю Бирюкову, тому самому, что с 1990-го по 1995 год являлся председателем Верховного Совета Мордовии.

Читать дальше...



Гастролеры ответят за фокусы с «многоразовыми» купюрами

«Вечерний Саранск» 

В феврале этого года бригада гастролеров из Дагестана с помощью «многоразовых» купюр обчистила десяток терминалов оплаты в Саранске. Ущерб составил около 400 тысяч рублей. Гостей республики с «волшебными» деньгами довольно быстро задержали и арестовали. В отношении их возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Спустя полгода расследование было завершено, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать дальше...

Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели женщины в городе Саранске

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 5 ноября 2014 года после тушения пожара на балконе в квартире дома по улице Пролетарская в городе Саранске было обнаружено обгоревшее тело 35-летней жительницы квартиры. По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читать дальше...

Как проходят занятия в воскресных школах Саранска?

«Вечерний Саранск» 

Я недавно услышала о существовании у нас в Саранске воскресных школ. Расскажите, пожалуйста, чему конкретно учат детей в этих школах, как проходят занятия и надо ли платить за обучение?
Марина Блинова.

Читать дальше...

ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО ИЗ СЕЛА КРУТЕНЬКОЕ

«Вечерний Саранск» 

«МОЛОКО ИЗ ДЕТСТВА»
Молоко - вкуснейший и полезнейший продукт! Особенно когда в нём нет консервантов, примесей и добавок, а единственным производителем в цикле создания молока является породистая бурёнка, выращенная исключительно на натуральных кормах. Теперь с помощью молочных автоматов мы можем каждый день иметь на своем столе натуральное и свежее молоко. Конечно, для многих это является совершенно новым и необычным способом покупки молока. Но ведь к хорошему быстро привыкаешь, верно?
В цельном коровьем молоке... Читать дальше...

В Саранске прошла «Ночь искусств»

«Вечерний Саранск» 

Мордовский Республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи и Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина присоединились к всероссийской акции «Ночь искусств», которая второй год проводится музеями, библиотеками и театрами нашей страны. 1 ноября саранские музеи открыли свои двери во внеурочное время - с 18.00 до 21.00.

Читать дальше...

Республика отметила День народного единства

«Вечерний Саранск» 

В День народного единства тысячи горожан и гостей Саранска, среди которых были Глава Мордовии Владимир Волков, руководители органов законодательной и исполнительной власти, деятели культуры, образования и науки, представители духовенства, общественных и молодежных организаций, студенты и служащие, приняли участие в шествии, посвященном этому важнейшему государственному празднику. Единой колонной под флагами и транспарантами жители Мордовии прошли от площади Победы к площади Дружбы народов.

Читать дальше...

В Саранске состоялся интернациональный форум

«Вечерний Саранск» 

1 ноября, в преддверии Дня народного единства, в спорткомплексе «Мордовия» прошёл форум «Мордовия - наш общий дом». Мероприятие получилось поистине интернациональным. Помимо представителей народов, традиционно проживающих в нашей республике, - русских, мордвы, татар, евреев, - здесь были и представители Армении, Таджикистана, Туркменистана, Индии, Монголии, Судана, Узбекистана. Все они - студенты, обучающиеся в Мордовии.

Читать дальше...

Поддержку футбольным командам в 1/8 Кубка России оказывает Power Technologies

«Новые Хроники» 

Тема: СПОРТ
Сегодня стартовали игры последнего отборочного этапа Кубка России сезона 2014/15 – одна восьмая финала. Сам этап пройдёт в 2 дня, 29 и 30 октября, в 7 городах: Подольске, Сызрани, Уфе, Санкт-Петербурге, Саранске, Казани и дважды – в Краснодаре. Стоит заметить, что не все участники 1/8 имеют опыт выхода в четвертьфинал...
[ 0 ] комментировать


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В филиале "Мордовэнерго" подвели итоги противопожарного смотра-конкурса

«Вестник Мордовии» 

Подведены итоги противопожарного смотра-конкурса, который проводился в течение семи месяцев в филиале ОАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний ОАО "россетти") – "Мордовэнерго". 

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 07.11.2014

Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Саранск

Юнармейцы Мордовии присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net