Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2014

Новости Саранска за 14.11.2014

В Мордовии за «круглым столом» обсудили проблему травматизма пешеходов

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

«Круглый стол», посвященный проблеме обеспечения безопасности пешеходов, «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решений» состоялся в Саранске на базе Мордовского республиканского института образования.



В Саранске владельцы гаражей, утонувших в грязи и строительном мусоре, отчаялись искать правду

«Вестник Мордовии» 

В Саранске владельцы десятков гаражей лишены нормальной возможности пользоваться  своим личным автотранспортом. Территория гаражного массива, куда перенесли несколько десятков гаражей из городской черты, расположен практически рядом с кладбищем поселка Николаевка. Несмотря на то, что сделано это было еще в мае, до сих пор так называемая "спец.площадка", где обещали разместить гаражи, напоминает строительную свалку. Прилегающие пути тонут в лужах грязи и завалены баррикадами строительных отходов.

Читать дальше...

В Мордовии по требованию прокуратуры крупное предприятие погасило задолженность по заработной плате в размере более 40 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ВМК-Сталь».

Читать дальше...



ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Саранске

Cnews.Ru (РБК) 

Компания ТТК в третьем квартале текущего года увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Саранске более чем на 12 тыс. домохозяйств. В результате расширения сети в Саранске, домашний интернет от ТТК стал доступен жителям 168 домов в четырех районах города - Светотехстрой, Химмаш, Юго-Запад и Центр....

Прокурор обжаловал приговор ввиду чрезмерной мягкости назначенного наказания

Прокуратура РФ 

Пролетарский районный суд г. Саранска постановил приговор по уголовному делу в отношении Маринина О.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотического средства в крупном размере), и Бирюкова А.Н. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере, а также незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Читать дальше...

Жителю Саранска предъявлено обвинение в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 69-летнего пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В столице Мордовии пройдет республиканский фестиваль, посвященный сдаче норм ГТО

«Вестник Мордовии» 

27 ноября в Саранске пройдет республиканский фестиваль, посвященный сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди общеобразовательных учреждений Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Читать дальше...

В Саранске пройдёт ревизия всего муниципального жилого фонда

«Вечерний Саранск» 

Налог на имущество юридических и физических лиц в ближайшем будущем будет рассчитываться по-новому. В связи с этим Глава Саранска Пётр Тултаев распорядился в период до 20 декабря провести ревизию всего жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности.
Для тех, кто планирует в ближайшее время приватизировать свою квартиру, хочется напомнить: бесплатной приватизация будет только до 1 марта 2015 года. Об этом горожанам сообщается и в квитанциях по квартплате. Поэтому не стоит откладывать приватизацию в долгий ящик... Читать дальше...

В городе создадут единый реестр земельных участков

«Вечерний Саранск» 

Мэр города Пётр Тултаев на рабочем совещании в Администрации Саранска подробно остановился на проблеме увеличения собственных доходов городского бюджета. Градоначальник высказал недовольство в адрес подразделений и служб, работающих с муниципальным имуществом и землей.

Читать дальше...

Муниципальные программы проверят на эффективность

«Вечерний Саранск» 

На сегодняшний день в Саранске действуют более 50 различных муниципальных программ. Но все ли они реально работают? Глава Саранска Пётр Тултаев распорядился провести ревизию всех муниципальных программ, чтобы выяснить их эффективность.
- Может, какая-то проблема устарела, и от программы можно отказаться. Или, наоборот, назрела новая проблема, значит, её нужно решать. Все программы должны быть актуальны и эффективны, - заметил мэр. – Пусть лучше будет меньше программ, но работать они будут в полную силу. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 14.11.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Саранск

В Мордовии росгвардейцы задержали гражданина по подозрению в нанесении побоев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net