Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2021

Новости Самары за 16.12.2021

Смерть по инструкции

Ryb.ru (Рыбинск) 

С духовностью у нас хорошо — с человечностью плохо. В Самаре прямо на футбольном матче «Крылья Советов» — «Рубин» скончался 50-летний болельщик Вячеслав Непогожев. Это не просто происшествие, это настоящая трагедия и безмерное горе для родных и близких. Такое, к огромному сожалению, случалось и раньше, но ковидное время рвет сердца с особой жестокостью, на стадионах […]



Россия литературная

Voskres.ru 

Пленум Союза писателей России
 
16 декабря прошел Пленум Союза писателей России по итогам литературного года. Были рассмотрены вопросы, касающиеся жизнедеятельности Союза. В работе Пленума приняли участие руководители региональных организаций из Якутска, Калуги, Краснодара, Астрахани, Казани, Брянска, Ростова, Тюмени, Самары, Калининграда, Костромы, Иваново, Оренбурга. Союз писателей ДНР представлял Ф. Березин, писателей ЛНР С. Тишкина...

Новости: Подписано постановление губернатора, которое продлевает работу баров и ресторанов в ночное время

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области продлили работу баров и ресторанов до часу ночи. Ранее рестораны, кафе, бары, столовые, буфеты, закусочные и другие учреждения общественного питания могли принимать гостей только до 23 часов. Ограничение работы учреждений этим постановлением заканчивается в 06:00 по местному времени, когда снова можно открывать двери. Кроме того, с 01:00 до 06:00 можно осуществлять работу блюд на вынос и в режиме доставки. Накануне проведения новогодних корпоративов это постановление пришло как нельзя вовремя... Читать дальше...



Самараның Иске Ярмәк авылы мәктәбендә сугыш чоры җырларын искә алганнар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 декабрь, «Татар-информ»). Самараның «Бердәмлек» газетасында Эльвира Рәфыйкованың «Исемең синең билгеле түгел, әмма батырлыгың — мәңгелек» дигән язмасы чыкты. Декабрь башында Россиядә өч хәрби дата билгеләнеп үтә — Билгесез солдат көне, Мәскәү өчен сугышта Совет гаскәрләренең контрһөҗүмгә күчүе һәм Ватан Геройлары көне. Һәйкәл тора. Имеш, сөйлиләр, Бу — билгесез солдат һәйкәле. Билгесезме шушы бакыр кеше? Билгесезме хәтер, әйт әле?! Атакага күтәрелдек бергә, Ега сукты әҗәл бер мәлне, Вакытлыча янә терелдем мин... Читать дальше...

Компания презентовала концепцию развития

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С представителями руководства компании PNK group встретился сегодня в полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ (Москва) Президент Татарстана Рустам Минниханов.   Главе республики были презентованы концепция развития компании и наиболее перспективные проекты. В том числе проект «PNK парк» – создание объектов промышленной и логистической инфраструктуры (Зеленодольский муниципальный район). PNK group осуществляет полный цикл […]

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара выиграл Всероссийские соревнования по фигурному катанию

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Медали были разыграны в одиночном катании и танцах на льду. За три дня соревнований на лед вышли 120 участников из 18 регионов страны.

Соцсети: в Засвияжье апокалипсис (видео)

Misanec.ru 

16 декабря в  связи с аварией на электросети в части домов по улицам Камышинская, Самарская, Кузоватовская, Промышленная, Фруктовая, Рябикова, Хо Ши Мина, Отрадная отключена электроэнергия, сообщили в администрации Засвияжского района. «УльГэс» проводит работы по устранению данной аварии. В ближайшее время подача электроэнергии будет восстановлена.

Сергей Жуков назвал причину разрыва дружбы с Алексеем Потехиным

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жуков и Потехин перестали выступать и поставили точку на многолетней дружбе. Артист сделал бывшего друга крестным отцом своей дочери. Однако их встречи нельзя назвать регулярными.

Читать дальше...

Власти Самарской области смягчили ограничения по работе ресторанов в условиях пандемии

Polit.info 

Правительство Самарской области приняло решение о смягчении ограничений, введенных с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Дмитрий Азаров.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Счастливое соседство плотины и нефти определило новое промышленное лицо бывшей Самарской губернии

Foto-history.livejournal.com 

Все шире и шире становится Волга - километр уж от берега до берега. Слева выплывают предместья Куйбышева - города, протянувшегося на сорок километров по реке и насчитывающего уже свыше миллиона человек. В нескольких десятках километров выше реку перегораживает плотина Волжской ГЭС имени В. И. Ленина. В этом же районе найдена нефть. Такое счастливое соседство определило новое промышленное лицо бывшей Самарской губернии. Это нефтехимия. Новокуйбышевск, Сызрань, Отрадное - центры новой отрасли промышленности.

«Әлифба» авторы Сәләй Вәгыйзов музее иң яхшы авыл музее исеменә лаек булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 декабрь, «Татар-информ»). «Әлифба» авторы Сәләй Вәгыйзовның музей йорты «Авылда урнашкан иң яхшы туган якны өйрәнү музее» Бөтенроссия бәйгесендә җиңде. «Самара татарлары» сайтында хәбәр ителгәнчә, Сәләй Вәгыйзов музеена багышланган проект "Музей-мемориал" номинациясендә беренче урын алды. Конкурс Бөтендөнья татар конгрессы Башкарма комитеты, «Россиянең татар авыллары» бөтенроссия иҗтимагый оешмасы, «Татар туган якны өйрәнүчеләр җәмгыяте» региональ иҗтимагый оешмасы һәм Бөтендөнья татар... Читать дальше...

Общепиту в Самарской области продлили время работы до часа ночи

«Взгляд» 

Организациям общественного питания в Самарской области разрешили работать до 01.00, ранее заведения работали из-за коронавирусных ограничений до 23.00, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Заведениям общепита запрещается принимать посетителей с 1:00 до 6:00 по местному времени. Ранее они могли принимать гостей до 23.00», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 16.12.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Самара

Самарские баскетболисты попали в топ-5 лучших команд России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net