Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2021

Новости Самары за 24.12.2021

Легенды 1990-х: группа «Руки вверх», или История об обратной стороне популярности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Группа *Руки вверх* | Фото: tehnemt.ru


В конце 1990-х гг. «Руки вверх» стали одной из самых успешных и популярных поп-групп. Пока музыкальные критики клеймили незатейливые песни и обвиняли их исполнителей в пошлости и отсутствии вкуса, Сергей Жуков и Алексей Потехин собирали стадионы и заставляли танцевать десятки тысяч фанатов. В 2006 г. коллектив распался, но Сергей Жуков до сих пор выступает сольно, используя то же название группы. Былой популярности у «Руки вверх» уже нет... Читать дальше...

Новые маршруты по четырем городам России появились в туристическом сервисе Russpass

MskAgency.ru 

24.12.2021 22:18. Агентство "Москва".

Цифровой туристический сервис Russpass представил новые маршруты по четырем городам России: Воронежу, Калининграду, Краснодару и Самаре. Они помогут познакомиться с достопримечательностями, узнать об истории городов и их характерных чертах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Дмитрий Азаров представил Владимиру Путину предложения по развитию НОЦ

Citytraffic.ru

Глава Самарской области, выступивший с докладом на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию 24 декабря 2021 года, предложил продлить программу поддержки научно-образовательных центров до 2030 года. Заседание Госсовета и Совета по науке и образованию президент России Владимир Путин провел в пятницу, 24 декабря, в режиме ВКС. Открывая […]



«Очень содержательно»: Президент Владимир Путин дал оценку предложениям Дмитрия Азарова по совершенствованию работы НОЦ

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

В пятницу, 24 декабря, Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел...

При поддержке регионального Фонда развития промышленности в Самарской области реализуется 11 инвестпроектов 

НИА «Самара» 

Фонд, созданный по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова, предлагает промышленным предприятиям льготные условия софинансирования проектов.

Новый год в ресторанах Ростова можно будет встретить по времени Самары

«Большой Ростов» 

С понедельника, 27 декабря, в Ростовской области ещё больше смягчаются антиковидные ограничения. Теперь, в соответствии с подписанными губернатором Василием Голубевым изменениями в постановление №272, предприятия общественного питания могут работать с шести утра до 11 вечера. То есть Новый год теперь …

Снегопады и сильный ветер ожидаются в регионах Поволжья в выходные

Блог сайта «smi.media» 

В ряде регионов Приволжского федерального округа в предстоящие выходные, 25 и 26 декабря, ожидается сильный снегопад, метель и порывистый ветер. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В частности, днем 25 декабря и ночью 26 декабря сильный ветер до 26 м/с, снег, метель с ухудшением видимости ожидается в Татарии. На дорогах — снежные заносы. В Пензенской области в течении субботы и в Саратовской области днем 25 декабря и в ночные часы 26 декабря также ожидается сильный снег, метель, ветер до 20−25 м/с, снежные заносы на дорогах. Читать дальше...

В Самарской области жители 67 домов получат первые квитанции за капремонт

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

В Самарской области жители 67 многоквартирных домов получат свои первые квитанции на оплату капительного ремонта. Это будет платежный документ за декабрь 2021 года.

В Самаре посчитали количество бездомных животных. Их стало больше

Блог сайта «smi.media» 

Количество бездомных собак и кошек в Самаре в 2021 году увеличилось до 9 400 голов, сообщает Счетная палата Самарской области, 24 декабря передает портал 63.ru. «В 2019 году численность бесхозных собак и кошек составляла примерно 8 тысяч. В 2021 году цифра выросла до 9,4 тысячи голов», — сообщили в Счетной палате. Рост количества бездомных животных объясняется тем, что по новому законодательству, животных после отлова вакцинируют, стерилизуют и выпускают обратно на место отлова. Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Каток в дореволюционном стиле откроется в центре Самары

РИА «Время Н» 

Каток в дореволюционном стиле откроется в центре Самары 28 декабря, об этом пишет sova.info. Он будет оборудован на территории историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина. Посередине катка можно будет сфотографироваться и отдохнуть на старинной дачной веранде. Также в ретро-стиле выполнены остальные декорации, ёлка и гирлянды. Сообщается, что в залах музея можно будет погреться и превратить катание на коньках в познавательную прогулку. Рядом с площадкой будет работать пункт проката.

Новости: В Самарской области за сутки скончалось 19 заболевших COVID-19

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В оперштабе Самарской области сообщили информацию о новых случаях «ковида», выявленных в городах и райцентрах региона. В суточной сводке нет Октябрьска и Сызранского района. Сызрань - в тройке самых «больных» городов, но, в общем, число подтвержденных за сутки случаев заболевания невелико, 15. В Шигонском районе - 3 новых заболевших. Всего же в Самарской области выявлено 537 новых случаев COVID-19, из них 227 - в Самаре, 211 - в Тольятти и меньше сотни - в 22 муниципалитетах региона. В оперштабе сообщили о 19 умерших пациентах с коронавирусом. Читать дальше...

Церемония открытия 26-метровой стелы "Чебоксары – город трудовой доблести" прошла 24 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 24 декабря. НТА-Приволжье — В Чебоксарах 24 декабря состоялось торжественное открытие стелы "Город трудовой доблести", посвященной увековечению подвига чебоксарцев во времена Великой Отечественной войны.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, на церемонии присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 24.12.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Самара

Самарский ботсад радует гостей цветением: фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net