Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2021

Новости Самары за 22.12.2021

ХК «Ростов» уступил «Бурану» – 2:4

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

После хорошей победной серии ростовчане гостили в Воронеже у команды из нижней половины таблицы. Воронежцы хорошо стартовали. Первый гол в ворота «Ростова» был забит Данилом Макаровым уже на первой минуте встречи. Далее ХК «Ростов» создал много голевых моментов, но реализовать сумел лишь один из них – на последней минуте первого периода. Шайбу забросил Елисей Минаев, 1:1. В начале второй части вечера Роман Опалев вывел ростовчан вперед, и вновь в концовке периода счет стал равным. За «Буран» забил Даниил Мельников, 2:2. Читать дальше...



В Самарской области подвели итоги партийного проекта «Историческая память»

ProGorodSamara.ru 

Шефство над ветеранами, восстановление памятников и сохранение культурно-исторического наследия – все, чем запомниться год для активистов партийного проекта «Историческая память»



Спасибо вам, Лев Пантелеймонович!

«Советская Чувашия» 

Эти слова стали лейтмотивом открытия мемориальной доски в память об ученом-экономисте, одном из организаторов высшего образования и науки республики, общественном и государственном деятеле Льве Пантелеймоновиче Куракове. Напомним, советский и российский организатор высшего образования, ученый, государственный деятель, профессор, педагог, основатель Ассамблеи народов Чувашии ушел из жизни 21 декабря 2020 года на 78-м году жизни. На церемонии […]

Куда полететь на Новый год из Белгорода

Bel.ru

Полететь на Новый год за границу из аэропорта в областном центре в разные страны белгородцам не удастся. Единственный заграничный рейс курсирует в Хургаду. А вот внутренних рейсов с 2022 года станет больше. Жители региона смогут улететь в Самару и Волгоград.

А Азаров и не знает: что министр молодежного правительства Самарской области болеет за "Локомотив"

Блог сайта «Царьград» 

Влад Глазко ещё 23 мая 2019 г. разметил в социальной сети twitter своё фото, на котором он запечатлён в клубном шарфе (так называемая "фанатская роза") в цветах и с символикой футбольного клуба "Локомотив" (Москва).

Читать дальше...

Новости: При каком «минусе» за окном занятия в школах могут отменить, и кто должен принять решение? Объясняет Минздрав Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Минздраве Самарской области дали рекомендации о проведении школьных занятий во время морозов. В министерстве напомнили: решение об отмене занятий в школах принимается директором на основании прогноза низких температур атмосферного воздуха, а также тенденций к изменениям метеоусловий. Тем не менее, в Минздраве назвали, в порядке информирования, некоторые цифры. «При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций принимается решение об отмене очных учебных занятий в школе... Читать дальше...

Микеланджело теперь дешевле Beeple

Блог сайта «Российская газета» 

Одна - ползущая, как лента, из печальных пандемийных новостей - стала вдруг фоном нашей повседневности. Вторая кажется вполне допандемийной. Здесь будто ничего и не было: всё как всегда. В этой реальности в парижском Фонде Louis Vuitton открылись отличные "Иконы современного искусства" из коллекции братьев Морозовых. В этой реальности проходят и Уральская индустриальная биеннале, и фестиваль "Мода и стиль в фотографии" в МАММ. В ней радуются открытию, допустим, "ГЭС-2" или стреляют лишние билетики на триумфатора Венеции... Читать дальше...

Кипяток! Энергетики предупредили самарцев о повышении температуры в трубах до 115 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Из-за аномально низких температур воздуха, а в ближайшие два дня он будет колебаться от – 20 днем до – 29 ночью, энергетики повысят температуру подаваемой воды в системе теплоснабжения до 115 градусов. Самарцы надеются, что батареи, а главное – коммунальная инфраструктура, выдержит.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Аномальные морозы – 30 градусов придут в Самарскую область 23 декабря

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты "Приволжского УГМС" предупредили о том, что в Самарскую область пришла волна арктического воздуха. В ночь с 22 на 23 декабря похолодает до – 19 градусов, при этом снег продолжит идти, правда слабый. Днём, 23 декабря, воздух прогреется до – 15 градусов в среднем, местами, впрочем, будет еще холоднее чем ночью – минус 22 градуса.

Читать дальше...

Первый заместитель Приволжского транспортного прокурора Денис Авдеев провел прием участников внешнеэкономической деятельности

Прокуратура РФ 

По поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его первый заместитель Денис Авдеев 22 декабря 2021 года провел прием участников внешнеэкономической деятельности, зарегистрированных во Владимирской, Нижегородской и Самарской областях, в Республиках Татарстан и Башкортостан по вопросам, связанным с перемещением товаров через границу Евразийского экономического союза.

Просматривали в Самаре 22.12.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Самара

Сёмин: Осинькин здорово работает в «Крыльях Советов», но «Спартак» — другой уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net