Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2021

Новости Самары за 10.12.2021

Сразу несколько регионов страны получили новые бронированные автомобили для инкассации

ГТРК Татарстан 

Новые бронированные автомобили для инкассации сегодня получили сразу несколько регионов страны. Произвели их на базе Казанского филиала Объединения «Росинкас». Броня — крепка. Детали процесса сборки — в репортаже Инны Даниловой. Здесь режут металл, чтобы сделать броню. Превращая обычные машины в сейфы на колесах. Пуленепробиваемые и неприступные, вместительные для ценного груза и комфортные для персонала. В […]

Читать дальше...

В День Конституции РФ казанская телебашня включит праздничную иллюминацию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В воскресенье, 12 декабря, в честь Дня Конституции Российской Федерации казанская телебашня включит праздничную иллюминацию. Об этом сообщает пресс-служба Радиотелевизионного передающего центра Республики Татарстан.

Читать дальше...



В Самаре увековечили память о тружениках «запасной столицы»

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 10 декабря, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров вместе с полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым и главой Самары Еленой Лапушкиной открыли новый мемориал. Комплекс «Самара – город трудовой доблести» увековечил подвиг куйбышевцев во время ВОВ.

В ПФО открыли первую 26-метровую стелу "Самара - город трудовой доблести"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Самаре увековечили память о тружениках «запасной столицы». В церемонии открытия мемориала приняли участие полпред в ПФО Игорь Комаров и губернатор Дмитрий Азаров.

Игорь Комаров оценил динамику снижения заболеваемости ковидом в Самаре

«Российская газета» (Digital RG) 

Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров в ходе рабочего визита в Самарскую область провел совещание о мерах по противодействию распространения COVID-19

Музейный калейдоскоп

Орловский Вестник 

С продлением запрета на проведение массовых мероприятий до 10 декабря поход в музеи стал чуть ли не единственной культурной отдушиной для орловцев и гостей региона. Экспозиции выставок дают возможность побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Хабаровске и даже в финском Нокиа.



Врачебную амбулаторию откроют в поселке Титовка Самарской области

Iz.ru 

В поселке Титовка городского округа Чапаевск Самарской области готовится к открытию врачебная амбулатория, возведенная в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Читать дальше...

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили перспективы развития в регионе комплексной системы дистанционного мониторинга

НИА «Самара» 

О прикладных задачах и направлениях Игорю Комарову доложили профильные министры, которые непосредственно работают с системой или координируют работу муниципальных образований.

Александр БУБНОВ: Хозяевам не поможет Шиманьски, гостям – Ракицкий. Под вопросом Азмун и Вендел. Силы лидеров в данный момент примерно равны

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов делает прогноз на матчичемпионата на sportbox.ru. Не стал исключением и 18-й тур.

Читать дальше...

"Крылья" провели заключительную тренировку в 2021 году

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" провели сегодня заключительную тренировку перед матчем 18-го тура Тинькофф РПЛ против "Рубина".
В ней приняли участие все футболисты, включая Дмитрия Кабутова и Евгения Фролова, а само занятие продолжалось около 1,5 часов. Завтра наша команда сыграет заключительную игру в 2021 году. После этой встречи футболисты и тренерский штаб отправятся в отпуск, который закончится 11 января. Все три зимних сбора "Крылья" проведут в Турции.
Встреча с казанской... Читать дальше...

Татарстан проведет Дни татарского просвещения в Тюменской и Оренбургской областях

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан проведет в декабре Дни татарского просвещения в Тюменской и Оренбургской областях. Об этом сообщил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин на заседании Координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.

Читать дальше...

Регионы довели до аграриев около 72% федеральных субсидий

Блог сайта «smi.media» 

Российские регионы довели до сельхозпроизводителей 71,7% субсидий, предусмотренных в федеральном бюджете на поддержку агропромышленного комплекса. Об этом сообщает 10 декабря пресс-служба Минсельхоза. «По состоянию на 9 декабря в субъекты Федерации перечислено 150,1 миллиарда рублей. Из указанных средств регионы довели до получателей 107,6 миллиарда рублей», — говорится в сообщении. Согласно данным Минсельхоза, единственным из субъектов Федерации, в котором до получателей доведено 100% федеральных субсидий, является Санкт-Петербург. Читать дальше...

На новогодние праздники РЖД запускает туристический поезд из Оренбурга в Самару, Йошкар-Олу и Казань

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

4 января РЖД предлагают оренбуржцам отправиться в новогоднее путешествие на туристическом поезде. Трехдневный тур предполагает посещение трех городов: Самары, Йошкар-Олы и Казани.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Самаре открыли мемориальный комплекс «Самара – город трудовой доблести»

RegionSamara.ru (Самара) 

Стела увековечивает подвиг жителей Куйбышева во время Великой Отечественной войны. Мемориал представляет стелу из стекла и металла высотой около 26 метров. Ее обрамляют пилоны, на которых изображены самолет Ил-2, военный парад 1941 года в Куйбышеве, а так же информация о памятных датах и основных событиях военных лет. Дата открытия комплекса выбрана не случайно. Именно 10 […]

Читать дальше...

Новости: Поднялись в цене спички и автомобили, рис и гречка: на что изменились ценники в Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Более десятка товаров первой необходимости в Самарской области подорожало за неделю с 30 ноября по 6 декабря 2021 года. К такому выводу пришел Самарастат, промониторив изменение потребительских цен в торговых точках региона за неделю. Впрочем, и более-менее заметное снижение цен также произошло на десяток продуктов питания и услуг. За сравнение взяты средние цены по Самарской области. Так, 1 кг сосисок, сарделек поднялся в цене и стал стоить 435 рублей. Вареная колбаса дорожает и почти приблизилась в цене к четырем сотням за кг (396 рублей... Читать дальше...

Ждут предложений: мусорному оператору “ЭкоСтройРесурс” не стали увеличивать тариф на вывоз отходов

Блог сайта «Царьград» 

Так, согласно документу, в следующем году тариф сохранится на уровне 2021 и 2020 годов. В частности, для населения тариф составит 598 рублей 16 копеек за один кубометр отходов. Как отмечается, тариф будет действовать в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Таким образом, говорить об увеличении тарифа в июле 2022 года не приходится.

Читать дальше...

АИР НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Блог сайта «Домоводство» 

Корень аира - сильное дезинфицирующее средство. Не зря раньше считалось, что водоём, по берегам которого растет аир, пригоден для питья.

Помню, как в детстве бабушка заставляла меня полоскать рот отваром корня аира. Это спасало от ранок, язвочек, а десны никогда не кровоточили, горло не болело.

А сейчас отвар корня аира выручает меня, если возникают какие-либо неполадки с ЖКТ - расстройство, колики, несварение.

Надо заваривать 2 ч.л. измельченного корня аира 0,5 л кипятка... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Поволжье лидирует по числу DDoS-атак в первом квартале 2024 года





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Самара

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net