Главные новости Самары
Самара
Декабрь
2021

Новости Самары за 20.12.2021

Частные дома рекордно подорожали

Экономика и жизнь 

За год цены на дома в среднем по стране прибавили 13%. Самый большой прирост стоимости зафиксирован в Краснодарском крае (+42,6%).

20.12.2021 23:01 : В Самаре судят бывшего полицейского, подозреваемого в утечке информации, связанной с отравлением Навального

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Коммерсант», Кириллу Чупрову вменяют злоупотребление должностными полномочиями. По данным издания, он может быть причастен к раскрытию данных из базы «Розыск-Магистраль», которая содержит сведения обо всех поездках рейсовыми видами транспорта. Силовик якобы за вознаграждение выдавал необходимую информацию о нужном человеке.
Расследование, о котором идет речь, было опубликовано год назад. В нем говорится о причастности сотрудников ФСБ к отравлению политика.



Приложение к Заключению Администрации Красноглинского внутригородского района городского округа Самара о результатах публичных слушаний от 20.12.2021 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Приложение к Заключению Администрации Красноглинского внутригородского района городского округа Самара о результатах публичных слушаний по проекту межевания территории, занимаемой многоквартирными

Экс-тренер «Крыльев Советов» и «Рубина» Антихович скончался на 77 году жизни

Блог сайта «smi.today» 

Экс-футболист и главный тренер самарских «Крыльев Советов» и казанского «Рубина» Виктор Антихович в понедельник, 20 декабря. Как сообщает пресс-служба «Крыльев», было 76 лет. О причинах смерти пока не сообщаются. Он возглавлял самарский коллектив с 1988 по 1993 годы. В последнее время Виктор Антихович жил в Санкт-Петербурге. Часто бывал в Самаре. Матч «Крылья Советов» – «Рубин»…



Москвичка рисует юмористические комиксы про разницу женской и мужской логики, которые заканчиваются фразой «Маша, блин»

Блог сайта «Смех не грех» 

Привет, дорогой друг!

Вторник — день интервью. По этому я хочу познакомить тебя со своим новым гостем. Встречайте, Маша!

  • Маша, привет! Обычно я начинаю #интервью с того, что прошу рассказать о себе пару слов. Расскажешь?
Привет! Я Маша) Живу в Москве. Родилась в Магнитогорске, пол жизни прожила в Самаре. Мне 29 лет, у меня есть муж, сын, пес и веселое будущее)
  • Твои первые работы появились в 2016 году на странице в ВК, как возникла идея рисовать авторские #комиксы ? Читать дальше...

Где выгоднее: стоимость продуктов в торговых точках города на 20 декабря

«Самара Сегодня» 

В Самаре в ежедневном режиме ведется мониторинг потребительских цен на продовольственные товары первой необходимости. Отметим, специалисты отслеживают стоимость хлебобулочных изделий, «борщевого набора», овощей и других категорий продуктов в сетевых и несетевых объектов торговли, а также на ярмарках, расположенных на территории города. Мониторинг помогает выполнять важные задачи: на его основе можно проанализировать ситуацию по запасам продовольствия, …

Читать дальше...

В Самаре задержали ректора вуза по подозрению в мошенничестве

«RT» (Russia Today) 

Следователи задержали ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) по делу о покушении на мошенничество с ущербом вузу в 1,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Самарской области.

Ректора самарского вуза Светлану Ашмарину задержали по подозрению в мошенничестве

«Газета.Ру»  

Правоохранительные органы задержали ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлану Ашмарину по обвинению в мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Самарской области. ...

Ректора российского университета задержали по делу о хищении

Molva33.ru (Владимир) 

Светлана Ашмарина, ректор Самарского государственного экономического университета, задержана. Ее арестовали сразу после проведения допроса по уголовному делу о хищении миллионов рублей. Об этом рассказал депутат Государственной дума Александр Хинштейн в своем Телеграм-канале. Он отметил, что Ашмарину обвиняют по статье УК РФ Покушение на мошенничество. Дело против ректора и заместителя начальника отдела по научным исследованиям СГЭУ […]

Читать дальше...

"Сокол" берет верх над ЦСК ВВС

Redyarsk.ru 

В "Платинум Арене" завершился матч чемпионата ВХЛ между "Соколом" и ЦСК ВВС из Самары. Красноярская команда уверенно победила со счетом 4:1. Париматч ВХЛ. 20 декабря 2021г. Красноярск. «Платинум Арена»...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Ректора самарского вуза задержали за мошенничество

«Новые Известия» 

Ректор Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) Светлана Ашмарина (на фото) подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время она задержана.

В Самаре судят бывшего полицейского за утечку секретной информации, связанной с Навальным

Коммерсантъ FM 

В Самарском районном суде Самары рассматривается дело бывшего сотрудника полиции Кирилла Чупрова, подозреваемого в получении взяток за утечку секретной информации (п. «а», п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). По данным «Ъ», экс-полицейский может быть причастен к раскрытию информации из базы данных «Розыск-Магистраль», которая могла использоваться в расследовании об отравлении оппозиционера Алексея Навального.По информации Самарского районного суда Самары, следующее заседание по делу состоится 23 декабря.... Читать дальше...

Ректора самарского вуза задержали по делу о мошенничестве

Rambler.ru (новости) 

Ректора Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) задержали по делу о покушении на мошенничество с ущербом вузу в 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба СУСК России по региону.

Партия поддельных курток с надписью Louis Vitton выявили Самарские таможенники

CustomsOnline.Ru 

Мобильная группа Самарской таможни выявила партию поддельных курток с надписью Louis Vitton. Представитель французской компании Louis Vuitton заявил о незаконности использования его товарного знака. Ущерб превысил 65 млн рублей. В районе села Большая Черниговка Самарской области сотрудниками мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Киргизской Республики в Москву. По документам в грузовом отсеке перевозились товары народного потребления: куртки, сумки, жилетки, обувь.

Просматривали в Самаре 20.12.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Самара

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net