Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 29.06.2021

В Самарской области 29 и 30 июня 2021 года объявлено штормовое предупреждение

Интернет-газета Новости Тольятти 

По информации синоптиков Приволжского упpавления по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды, 29 и 30 июня в некоторых районах области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. «В ближайшие 2-4 часа, с сохранением до конца ночи и днем 30...

Большая этнокультурная экспедиция прошла на волге

ГТРК Мордовия 

Завершилась этнокультурная экспедиция «Волга – река мира». Это было юбилейное 20-ое путешествие по городам Поволжья. Перед отправлением домой, прошла большая работа в Самаре вместе с представителями областной мордовской организации. Оказывается, самарские молодые музыканты хорошо знают и поют мордовские песни. Развитием мордовского искусства занимается местная культурная автономия и региональный центра «Масторава». Хозяева площадки решили дать возможность […]

Читать дальше...



Мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «ТД «Универсальные Машины»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары в ходе проведенной проверки исполнения требований трудового законодательства установлена организация, имеющая перед своими работниками задолженность по заработной плате.

Башкирской семье нужно копить на квартиру семь с половиной лет

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Семьи со средним достатком, живущие в северных регионах страны, для покупки квартиры должны затянуть пояса на срок от года до трех лет. Жители Севастополя будут копить на улучшение жилищных условий 16 лет.



Прокуратурой Ленинского района г. Самара в деятельности управляющих организаций выявлены нарушения законодательства в сфере благоустройства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Самара проведена проверка управляющих организаций и ТСЖ на предмет соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства.

Самарец Данила Усачёв завоевал "серебро" на международной олимпиаде школьников по информатике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 29 июня. НТА-Приволжье — Учащийся самарского лицея Данила Усачёв завоевал "серебро" на международной олимпиаде школьников по информатике.

Онлайн-состязания проходили в Национальном университете Сингапура.  За победу сражались более 300 человек из 88 государств.

Площадкой для российской сборной был образовательный центр "Сириус". Россию представляли Егор Лифарь и Тимофей Федосеев из Москвы, Михаил Будников из Челябинска, учащийся Самарского лицея информационных технологий Данила Усачёв. Читать дальше...

В Самаре устраняют ямы и колеи на проезде 9 Мая

Yandex.ru

Работы идут в границах улиц Гагарина и Стандартной. В Самаре кладут новый асфальт на месте ям и просадок на проезде 9 Мая. Проезд приводят в порядок в границах улиц Гагарина и Стандартной.

В Самарском университете начал работу симпозиум по наноспутникам с международным участием RusNanoSat-2021

НИА «Самара» 

Участие в нем принимают представители Минобрнауки РФ, российских и зарубежных вузов, Институтов РАН, научных организаций Республики Беларусь, отраслевых институтов, инновационных предприятий и структур Роскосмоса.

В Самаре провели юбилейную «Ударную десятку»

Союз Машиностроителей России 

25 июня на самарском предприятии «Авиаагрегат» холдинга «Технодинамика» в юбилейный пятый раз прошел спортивный праздник Госкорпорации Ростех «Ударная десятка». Мероприятие включает в себя турнир по боксу и чемпионат по силе и серии ударов. Специальными гостями в этом году стали звёзды российского и мирового бокса Дмитрий Кудряшов, Андрей Сироткин и Светлана Солуянова.

В Оренбуржье прошел первый инфотур по брендовому маршруту «Горизонты открытий»

Ria56.ru (Оренбург) 

Представители туриндустрии из Москвы, Казани, Перми, Самары, Ижевска, Тулы и Челябинска познакомились с достопримечательностями Оренбургской области, став участниками первого информационного тура по брендовому маршруту «Горизонты открытий». В Оренбургской области туристы провели 4 дня. В брендовый маршрут Оренбуржья «Горизонты открытий» организаторы инфотура включили наиболее знаковые места региона. В первый день тура для его участников провели обзорную экскурсию по областному центру. Туристы прогулялись по улице Советской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Беглые мошенники пытаются решить свои проблемы с помощью Верховного суда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Находящиеся в бегах, осужденные за мошенничество основные владельцы ПАО «Тольяттиазот» Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарский партнер Эндрю Циви не оставляют попыток провести банкротство ООО «Томет», когда-то служившего хранилищем выведенных с ТоАЗа активов, по своему сценарию.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 29.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Стало известно, как пройдут половодье и паводок в Самаре с 26 апреля по 15 мая





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Самара

В Самаре перекрыли участок на 4-м проезде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net