Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 10.06.2021

В Уфе завершились съемки кино о Рами Гарипове - цифры и факты фильма «Дневник поэта»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На днях завершились съёмки художественного полнометражного фильма «Дневник поэта», посвященного народному поэту Башкортостана Рами Гарипову. Съемочная группа во главе с режиссёром Булатом Юсуповым сняла самую масштабную историческую реконструкцию. Впервые в истории республиканского кинематографа были задействованы столь значительные финансовые, людские и технические ресурсы. Творческая группа фильма рассказала «Башинформу», какие ресурсы были затрачены на создание первого народного фильма в истории кинематографии Башкортостана... Читать дальше...

Стало известно место расположения фан-зоны Евро-2020 в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Здесь на большом экране будут проводиться прямые трансляции матчей

В Ульяновске назвали место, где расположится фан-зона Чемпионата Европы по футболу. Ее организуют на летней террасе ресторана Gallery. Здесь на большом экране будут проводиться прямые трансляции матчей ЕВРО-2020. Сборная России в рамках группы B сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

Читать дальше...



Совет Федерации приехал в Ульяновск. Как привлечь иностранных туристов и о чём мечтает директор авиационного колледжа

Ульяновская правда 

Аппарат Совета Федерации познакомился с Ульяновской областью. Председатель Комитета по экономической политике Андрей Кутепов вместе с главой региона посетил Ленинский мемориал, где идет капитальный ремонт.

В Марий Эл незаконно ввезли около 20 экзотических животных

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 10 июня. В Марий Эл около двух десятков экзотических животных привезли без согласования с Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и РМЭ. В ведомстве рассказали, что из Самарской области на территорию нашей республики привезли тигрового питона, варана, полоза, зеленую мартышку, а также эублефара пятнистого, бородатую агаму, удава, суриката и енота. Животных планировали показывать йошкаролинцам в торговых центрах столицы. Однако их ввоз не был согласован с ведомством, а также не был произведен ветеринарный надзор.



Глава Самары встретилась с жителями улицы Солнечной по поводу планируемой многоэтажной жилой застройки

«Самара Сегодня» 

В среду, 10 июня, Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с жителями улицы Солнечной. Люди обратились к Главе города по вопросу планируемой многоэтажной жилой застройки на соседнем земельном участке. По словам жителей, рядом с домом по ул. Солнечная, 40, на небольшой территории, которая находится в частной собственности, собираются возвести высотные здания. Однако жильцы соседних домов выступают …

Читать дальше...

В Самаре отметят Сабантуй

«Самарская газета» (г. Самара) 

Праздник, приуроченный к 170-летию Самарской губернии, пройдет в субботу, 12 июня, с 11:00 до 16:00 в парке Гагарина (0+). Как сообщает

Фирме бизнесмена из “дела Веры Рабинович” грозит банкротство из-за долга в 576 млн рублей

Citytraffic.ru

Дело дошло до суда из-за недоимок. В отношении ООО “ТД “РЕМЕТАЛЛ‑С” введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначен Николай Алехин. Решение принял Арбитражный суд Самарской области по иску налоговой службы. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. Ранее ФНС России попросила включить в реестр требований кредиторов ООО “ТОРГОВЫЙ ДОМ “РЕМЕТАЛЛ‑С” требование […]

В Самаре вручат награды победителям Всероссийской олимпиады школьников

«Самара Сегодня» 

11 июня в 11.00 в Центре социализации молодёжи (г. Самара, ул. Куйбышева, 131) состоится торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и лауреатам именных премий Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков. Ежегодная Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. В 2021 году команда Самарской области заняла 27 призовых …

Читать дальше...

Бузулукские полицейские задержали жителя Курманаевского района по факту покушения на сбыт героина

МВД России 

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бузулукский» на 186-м километре автодороги Оренбург – Самара, у села Новоалександровка задержан 36-летний житель Курманаевского района по факту покушения на сбыт наркотических веществ.

Рейсов в Грецию стало больше

Ассоциация туроператоров России 

Аэрофлот и Aegean Airlines вдвое увеличили с 10 июня количество рейсов на маршруте Москва — Афины. Грузопассажирские рейсы в Салоники из трех регионов планирует S7. Узнали, в какие дни запланированы вылеты, и в какую сумму обойдутся билеты.

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 10 июня

«Самара Сегодня» 

10 июня в регионе зарегистрирован 61 случай лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 21 в г. Самара — 14 в г. Тольятти — 5 в г. Сызрань — 4 в Безенчукском районе — 3 в Борском районе — 2 в Приволжском районе — 2 в Сызранском районе — 2 в …

Читать дальше...

В рамках акции «Гражданский мониторинг» самарские общественники проверили регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Самаре Константин Ведерников и Александр Чернышев посетили с проверкой регистрационно-экзаменационное отдела ГИБДД и узнали, как сейчас организована работа подразделения.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Петербуржец увидел в вывеске Coffee Porn намек на видео, после которого в отставку был отправлен генпрокурор

Vomske.ru (Омск) 

Удивительно, но за три года у нас не было с ней проблем нигде — ни в Омске, ни в Москве, ни в Казани, ни в Нижнем Новгороде, ни в Новосибирске или Самаре.

Названы ТОП-10 российских городов по числу и площади торговых центров

Т7-Информ 

Названы ТОП-10 российских городов по числу и площади торговых центров (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Возглавила его Самара, здесь на тысячу человек населения приходится 747 квадратных метров торговых площадей. Вслед за Самарой располагаются Екатеринбург - 676 квадратных метров, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Воронеж. В топ крупнейших городов по числу ТЦ также вошли Уфа, Омск, Челябинск и Казань. Пермь — на 10-м месте: на 100 человек у нас приходится 325 квадратных метров торговых площадей.

Просматривали в Самаре 10.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Самара

Самарские росгврадейцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net