Главные новости Самары
Самара
Март
2019

Новости Самары за 16.03.2019

За год средняя сумма взятки в Самарской области выросла в два с половиной раза

«Волга Ньюс» 

В Самарской области в 2018 г. средняя сумма взятки составила 226 тыс. рублей. Об этом рассказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Дмитрий Семенов.

Какие дома в Самаре в ближайшие годы пойдут под расселение?

Блог сайта «Спутник» 

В Самарской области готовится к реализации государственная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Принять ее планируют уже к 1 апреля этого года. Общая площадь жилья, непригодного для проживания, свыше 340 тыс квадратных метров. В этом двухэтажном доме на улице Садовой в кружке марксистов вынашивал планы построения коммунизма молодой Владимир Ленин. Спустя 130 лет это обычный дом, где проживают 5 семей. Фактически, состояние памятника истории угрожает их жизни и здоровью. Читать дальше...



В Самаре огнеборцы ликвидировали крупный пожар в автосервисе

Extrablog 

Пятнадцатого марта этого года вечером в 22:29 минут поступило заявление о возгорание в автосервисе по адресу г. Самара, ул. Алма-Атинская д. 63. По прибытию МЧС было установлено, что горит двух этажный автосервис на площади четыре сто квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг «Пожар 2», на место направлены дополнительные подразделения. Существовала угроза распространения огня на […]



Сегодня - день образования службы по борьбе с экономическими преступлениями

«Волжская Коммуна» 

К коллегам по службе обратился начальник подразделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Дмитрий Семёнов

Журналисту из Чехии, упрекнувшему РФ за операцию «Дунай», напомнили историю его страны

Блог сайта «Инфореактор» 

Своё провокационное заявление журналист сделал на Первом канале во время эфира телепередачи «Время покажет». Ведущий Артём Шейнин поинтересовался у Смейкала, не боится ли Чехия планов Соединённых Штатов нанести превентивный удар по РФ, если Вашингтону вдруг «покажется», что страна угрожает безопасности США. Он напомнил, что Америке уже «казалось» перед событиями во Вьетнаме и Ираке.

Читать дальше...

Двое детей погибли на пожаре в Красноярском крае

Блог сайта «NEWS.RU» 

Пожар в частном доме, расположенном в деревне Бобровка Казачинского района Красноярского края, стал причиной гибели двух маленьких детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...

В Самаре сгорел автосервис на ул. Алма-Атинской

«Волга Ньюс» 

В пятницу, 15 марта, в 22:29 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в автосервисе на ул. Аалма-Атинской, 63, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Крупный пожар в Самаре потушен

Mk.ru (incident) 

Самарские огнеборцы потушили возгорание в автосервисе, говорится в сообщении регионального главка МЧС

АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи пройдет велогонка в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ.  Участие в гонке-критериум, посвященной воссоединению Республики Крым и города Севастополя с Россией примут более 200 спортсменов из Адыгеи, Краснодарского края, Самарской области, Крыма и других субъектов России,


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар повышенной сложности в Кировском районе г. Самары

МЧС России 

15 марта в 22 час. 29 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Кировский район, ул. Алма-Атинская д. 63.

ПДД не понять невооруженным взглядом // Верховный суд рассмотрит жалобу на термин «зона видимости»

Коммерсантъ FM 

Верховный суд проверит законность действующего запрета пешеходам пересекать дорогу, если согласно Правилам дорожного движения «в зоне видимости» имеется переход. В суд обратился Николай Нескоромнов из Самары, оштрафованный за переход улицы в неположенном месте. Термин «в зоне видимости» в ПДД не раскрыт, вводит людей в заблуждение и способствует коррупции, считает истец. В МВД с этим не согласны.

''Умный'' чип может ставить несколько диагнозов по крови человека

«MedLinks.ru» 

Инженеры из Самары создали уникальное устройство, позволяющее максимально рано диагностировать самые тяжелые недуги, включая рак. Сердце устройства - микрочип, отслеживающий присутствие сразу нескольких биомаркеров в капле крови человека.

В Самаре произошел пожар в здании автосервиса

ИА REGNUM 

По предварительным данным, пострадавших нет.   В Самаре загорелся двухэтажный автосервис на улице Алма-Атинской, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ области. Сообщается, что общая площадь пожара составляет 400 квадратных метров. В ликвидации возгорания задействованы 75 человек личного...

Просматривали в Самаре 16.03.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Самара

Самарцам рассказали о снижении тяги к сигаретам и алкоголю с помощью спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net