Главные новости Самары
Самара
Март
2019

Новости Самары за 16.03.2019

«Вологда-Чеваката» закончила регулярный чемпионат Суперлиги-1 на шестом месте: в плей-офф ждет Самара

ИА «СеверИнформ» 

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» закончила выступление в регулярном розыгрыше Суперлиги-1. 14 марта наши девушки в повторном гостевом матче с разницей в одно очко уступили омскому «Нефтянику» - 68:69, самой результативной у «пчелок» стала

РПЛ. "Арсенал" обыграл "Енисей" и другие матчи 20-го тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Чемпионат России. Премьер-Лига. 20-й тур.

Sport.ru / Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига. 20-й тур.

АНЖИ (Махачкала) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - 0:2 (0:1)

Голы: Канунников, 28 (0:1). Шейдаев, 88 - с пенальти (0:2). 

"Анжи" (Махачкала): Дюпин, Гиголаев, Удалый, Калошин, Белов (Маркелов, 63), Гапон, Закиров, Кацаев, Гайдаров, Долгов (Иванченко, 46), Понсе (Лескано, 75).

"Крылья Советов" (Самара): Рыжиков, Зотов, Бурлак, Самарджич, Полуяхтов, Самедов (Зиньковский... Читать дальше...



В Самарской области от поезда пострадала 83-летняя женщина

Спутник 

18+ Сегодня, 16 марта, стали известны подробности ЧП, которое накануне случилось на станции Новоотрадная Самарской области. Как сообщает ТК «Терра» со ссылкой на Куйбышевскую транспортную прокуратуру, на железнодорожных путях вечером получила серьезные травмы пенсионерка.

Встречные счета

Эль Мюрид 

В ответ на предложение Володина выставить счет Украине за аннексию Крыма экс-прокуро Украины Пискун предложил начислить России ренту за пользование украинским землями, основанными кво времена Киевской Руси. В частности, речь может идти о пользовании Московией и Новгородом, так как Юрий Долгорукий был киевским князем.

Откровенно говоря, неясно, в чем разница между этими с позволения сказать деятелями. Сбежали они явно из одного зоопарка, просто разными маршрутами. Совершенно классическая ситуация... Читать дальше...



Ликвидаторы чернобыльской аварии или аферисты: в Самаре десятки летчиков заподозрили в мошенничестве

«Вести» 

В Самарской области не утихает судебный скандал, связанный с летчиками - ликвидаторами чернобыльской аварии. Следователи обвиняют их в мошенничестве.

В Самаре вынесли приговор преподавателю СамГУПС за взяточничество

RegionSamara.ru (Самара) 

В Самаре был вынесен приговор преподавателю СамГУПС за взятку в размере 10 тысяч рублей. Как рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре: — Доцент одной из кафедр вуза получил взятку от студента в августе 2018 года. За деньги он должен был поставить оценку «Хорошо» студенту, не принимая у него экзамен. Затем он проставил оценку в ведомости промежуточной аттестации и […] Запись В Самаре вынесли приговор преподавателю СамГУПС за взяточничество впервые появилась РегионСамара.ру.

Команда Telegram работает над устранением сбоя в работе мессенджера

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На неполадки в работе мессенджера Telegram пожаловались пользователи из нескольких стран. Команда мессенджера через официальный аккаунт в Twitter проинформировала, что проблема известна, ведутся работы по ее устранению. «Ваши данные не потеряны, скоро все вернется в норму. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сказано в сообщении.

Читать дальше...

Новости: Размер взятки в Самарской области за год вырос в 2,5 раза

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Средняя сумма взятки в Самарской области в 2018 году составила 226 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка полковник Дмитрий Семенов. В 2017 году размер среднестатистической взятки в нашей губернии составлял чуть более 80 тысяч рублей. Таким образом коррупционное вознаграждение за год выросло более чем в 2,5 раза. Всего за прошлый год полицейские Самарской области выявили 483 коррупционных преступления, 30 из которых связаны с взятками. Читать дальше...

С вилами и топорами: к 100-летию чапанного восстания против большевиков

«Новые Известия» 

В антибольшевистском восстании в Самарской губернии участвовало около 130 тысяч человек. Это почти в три раза больше, чем в знаменитом Тамбовском восстании Восстание получило название от чапана, похожей на кафтан теплой поддевки, которую носили поволжские крестьяне, а главной его причиной стал ленинский Декрет о продразверстке от 11 января 1919 года. Дмитрий Стахов Чапанники были сторонниками лозунга «За Советы без коммунистов», но, как это ни странно, и само восстание, и его жесточайшее подавление... Читать дальше...

В работе мессенджера Telegram произошел сбой

Static.feed.rbc.ru 

Пользователи мессенджера Telegram в нескольких странах мира пожаловались на сбой в работе приложения. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Читать дальше...

Статьи: Я рискнула и не прогадала: уроженка Сызрани рассказала, как из медика превратилась в поэтессу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Екатерина Абдульменова после окончания школы уже знала, что хочет стать поэтессой. Но родители настояли на том, чтобы она пошла учится, а потом работать в сферу медицины.- Каким образом ваши родители настаивали, чтобы вы стали медиком?После школы я не хотела уезжать из Сызрани в Самару. У меня тут была юношеская любовь и друзья. И вот тогда папа «подкупил» меня, пообещав на мое 18-летие подарить машину, при условии, что пойду учиться на медика. На втором курсе, наступило моё совершеннолетие, и конечно же я ждала машину. Читать дальше...

Харитонов отказался от поединка с Емельяненко: "Мне этот бой неинтересен"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов отказался от поединка с Александром Емельяненко на турнире "Битва на Волге", который пройдет в Самаре 10 мая.

Читать дальше...

С юбилеем: «Ирина Цветкова. Откровенно о сокровенном»

«Самарские судьбы» (Самара) 

Вчера Самара поздравила с юбилеем руководителя Самарской журналистской организации Ирину Цветкову. Уважаемая Ирина Владимировна, присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Вам крепкого здоровья, счастья, жизненной энергии, благополучия и ярких событий. Пусть стабильность и успех сопутствуют Вам во всех начинаниях, пусть рядом с Вами...

Просматривали в Самаре 16.03.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Юный самарский спортсмен победил в первенстве России по шашкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Природа очищается от "экоактивистов"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Самара

Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net