Главные новости Самары
Самара
Январь
2019

Новости Самары за 29.01.2019



Техника из Самары начала расчистку улицы Азина в Саратове

Блог сайта «Спутник» 

Улицу Азина в Саратове вечером 29 января начала расчищать техника из Самарской области. Данный участок проинспектировали губернатор Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев. Из соседнего региона на этой магистрали задействовали 5 самосвалов и погрузчик - тяжёлая техника, которой как раз не хватало областному центру. В ближайшее время на место также прибудет грейдер американского производства. «Настрой боевой. Есть опыт и понимание. Работаем бесперебойно, в 2 смены», - рассказал коммунальщик из Самарской области главе региона. Читать дальше...

В Самарской области продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада

МЧС медиа 

В Самарской области продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, обрушившегося накануне. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, так, по состоянию на 17 ч.00 м. остается нарушенным транспортное сообщение с рядом населенных пунктов. Всего их 82. Проводятся работы по расчистке дорог. На всех федеральных автодорогах Саратовской области в настоящее время сняты ограничения движения для всех видов автотранспорта.

Читать дальше...

В Самарскую область из Таиланда и Вьетнама туристы привезли опасное заболевание - маленькая Сызрань

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Самарскую область из Таиланда и Вьетнама туристы привезли опасное заболевание  маленькая Сызрань
  2. В регионе появились первые заболевшие опасной лихорадкой Денге  КТВ Луч, Сызрань
  3. О ситуации по лихорадке Денге в Самарской области  Новости Тольятти
  4. Туристы завезли опасное заболевание на территорию Самарской области  Новости Самары – 63.ru
  5. Калининградка заболела лихорадкой Денге после отпуска во Вьетнаме  Новый Калининград.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в... Читать дальше...

Новости: В Самарскую область из Таиланда и Вьетнама туристы привезли опасное заболевание

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В январе у четырех жителей Самарской области диагностировали лихорадку Денге. Болезнь они подхватили, когда отдыхали за рубежом. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. «Заражение граждан происходило при посещении Таиланда - города Пхукет, и Вьетнама - города Нячанг Хоанг Лонг», - уточнили сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты напоминают, что лихорадка Денге — опасное заболевание трансмиссивной вирусной этиологии, распространенное в регионах с субтропическим и тропическим климатом. Читать дальше...



От Калиниченко до Зинченко. Самые яркие украинские игроки в чемпионатах России

Блог «Советский спорт» 

Юрий Калитвинцев

Позиция: нападающий
Клубы в России: Ротор (1985-1986, 1988-1991), СКА (1986-1988), Динамо (1992-1993), Локомотив НН (1994)
Где сейчас: без работы

Калитвинцев русский. Родился в Волгограде и начинал выступать в те времена, когда Россия и Украина входили в состав СССР. Когда страна развалилась, получил российский паспорт, поиграл в Динамо и нижегородском Локомотиве, а в 1995 году перебрался на Украину стал игроком киевского Динамо, получил местное гражданство и начал выступать за национальную сборную. Читать дальше...

Этажность российских городов с начала 90-х выросла вдвое

Блог сайта «Газета Труд» 

Средняя этажность российских городов, население которых превышает 300 тысяч жителей, выросла в два раза в сравнении с показателями начала 90-х годов прошлого века: с 5,7 до 12,6 этажей. Такую информацию выяснили специалисты ЦИАН – интернет-ресурса, специализирующегося на вопросах продажи и аренды недвижимости.

Читать дальше...

Назван самый толерантный к геям город России

«Взгляд» 

Согласно данным опроса, самым толерантным городом России по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества оказался Санкт-Петербург.

На втором месте среди 20 городов, в которых проводился опрос, оказался Новосибирск, а третье место заняла Москва, пишет Zoom Market.

Читать дальше...

Тольяттинец, устроивший смертельное ДТП в Ульяновской области, проведёт больше года в тюрьме

Sputnik.ru (происшествия) 

Вступил в силу приговор в отношении 36-летнего жителя Самарской области, изобличенного в преступной небрежности на дороге. Ночью 7 сентября 2018 года тольяттинец Умар Т. управлял автомобилем «VOLVO FM 12». Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара», он выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ГАЗ-278858.

За 30 лет российские города стали выше в два раза

«Взгляд» 

За последние 30 лет более чем в два раза выросла средняя этажность городов России, говорится в исследовании Аналитического центра ЦИАН.

Сейчас среди российских городов с населением более 300 тыс. человек средняя высота застройки равна 12,6 этажам. В советское же время средняя этажность составляла 5,7 этажей, пишет Forbes со ссылкой на ЦИАН.

Читать дальше...

Семь фур столкнулись в Казахстане

Вестник Кавказа 

Автоавария с участием семи грузовых машин произошла на 344-м км трассы Самара – Шымкент на западе Казахстана. Согласно предварительной информации, к автоаварии привело экстренное торможение, примененное водителем одной из фур. …


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В Казани захотели перейти на самарскую систему работы общественного транспорта

InKazan.ru (Казань) 

Глава исполнительного комитета Казани Денис Калинкин поддержал идею председателя комитета по транспорту Айдара Абдулхакова о возможном изменении системы общественного транспорта в городе. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Казани. Абдулхаков рассказал, что представители комитета посетили департамент транспорта Самары и два крупных транспортных предприятия города. Сейчас в Самаре действуют работающие по социальным и коммерческим тарифам маршруты. Власти города заключили договоры с перевозчиками... Читать дальше...

Состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН России по Самарской области

Журнал Первый (Самара) 

В ходе делового и взыскательного разговора были подведены итоги служебной деятельности УФСИН и подчиненных учреждений на 2018 год и определены задачи на 2019 год. В работе коллегии приняли участие начальники структурных подразделений УИС, их заместители, начальники исправительных учреждений, их заместители...

Саратов в снежном плену. Хроники непогоды

Саратовские областные новости 

Около сотни сёл, деревень и городков. Столько населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира. Причина - снегопад. Непогода не перестаёт удивлять. Во многих районах не ходит общественный транспорт. Дороги занесены, автомобили застревают. Ночью в регион прибыла первая помощь. Из Самары были направлены сотрудники МЧС с техникой. Помогают расчищать федеральные и региональные трассы. Фуры, которые увязли в глубоком снегу, вытаскивали с помощью БТР...

Просматривали в Самаре 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Самара

В "РКС-Самара" не ослабевает внимание к охране труда - особенно перед профильным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net