Главные новости Самары
Самара
Январь
2019

Новости Самары за 03.01.2019

Subaru Forester, 2018 г.

Drom.ru 

Приветствую Всех автоМэн-ов, не равнодушных ко всем а/м. Мне 59 годков (на всякий случай озвучиваю возраст). Купил 01.12.18г. новый Субару Форестер 5 поколения 2019 модельного года (как принято говорить). 2,0 л., 150 л.с., бензин. Сразу дал имя - Сергей Фёдорович или Федюня - под настроение. 7 дней назад отдал в хорошие руки Мицубиси Паджеро 2015 года. Субару Форестером - Сергей Фёдоровичем доволен на все 100. Капот - алюминий, да, лёгкий. Живу между городами Самара и Уфа г.Белебей. Федюню купил в Челябинске. Читать дальше...



«Ларгус» сбил на пешеходном переходе женщину с детьми

Спутник 

Авария произошла в четверг, 3 января, в 14:40. 58-летний водитель, управляя Ладой Ларгус, ехал по улице Каховской со стороны проспекта Металлургов в сторону улицы Победы. По предварительным данным ГУ МВД по Самарской области, мужчина сбил 35-летнюю женщину, годовалую девочку и девочку 12-ти лет. Они переходили дорогу по пешеходному переходу.

Мусорный коллапс в России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Черный Список | Сызрань

В первые дни 2019 года Россию завалило... нет, не снегом, а мусором.

Сначала на ситуацию стали массово жаловаться жители Подмосковья, которые уже долго и упорно пытаются решить мусорный вопрос. Но оказалось, что это проблема не только Московской области. По всей стране образовались свалки на контейнерных площадках и во дворах. Мусор тупо не вывозится.

Почему – никто не знает. Кто-то говорит, что коммунальщики просто отдыхают в праздники. Кто-то винит... Читать дальше...



Пришлось эвакуировать 50 человек В Самаре сегодня горел ТЦ "Московский"

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

Сегодня, 3 января, днем посетителям самарского центра торгового центра «Московский» пришлось прервать свои покупки и поспешить к выходу. Холл ТЦ неожиданно наполнился неприятным запахом.
  
По информации ГУ МЧС по Самарской области, вызов на пульт дежурного вызов поступил в 13:07. Пожарные расчёты поспешили на вызов, на месте выяснилось, что причина задымления — короткое замыкание в электрощите на первом этаже с последующим горением.
 
Огонь был ликвидирован до прибытия пожарных сотрудниками объекта... Читать дальше...

​Росавиация опубликовала список субсидируемых рейсов из Перми

«Business Class» 

Росавиация опубликовала список субсидируемых в 2019 году маршрутов. Среди них – девять направлений из пермского аэропорта.Большинство субсидируемых рейсов выполнит авиакомпания «ЮВТ АЭРО». Речь идет о полетах из Перми в Казань, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Салехард, Самару и Сургут. S7 Airlines (ПАО «Авиакомпания «Сибирь») планирует выполнять субсидируемые рейсы из Перми в Новосибирск. Авиакомпания «Азимут» намерена летать из Перми в Нижний Новгород. Авиакомпании получили допуски на... Читать дальше...

В массовых новогодних гуляниях участвовали 60 тысяч человек

«Самарская газета» (г. Самара) 

В четверг, 3 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл расширенное совещание с членами регионального правительства, представителями силовых ведомств и надзорных органов. На нем обсудили обстановку в регионе в праздничные дни.

Региональный оператор не будет убирать мусор, если он вне контейнера

RegionSamara.ru (Самара) 

Начало года спровоцировало в Самарской области «мусорный скандал». Всё началось с того, что жители региона начали жаловаться на скопившийся во дворах мусор. Региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» начал работу по вывозу отходов. Возникли некоторые сбои — «ЭкоСтройРесурсу» пришлось трудиться в усиленном режиме. Далее в социальных сетях разразилась бурная дискуссия о вывозе мусора, который находится вне контейнеров. В […]

Читать дальше...

На ул. Дерябинская в Самаре загорелись три мусорных контейнера

«Волга Ньюс» 

В четверг, 3 января, в 13:33 пожарные выехали в Железнодорожный район, где на ул. Дерябинская загорелись три пластиковых контейнера для мусора, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Голодный житель Самары украл пять порций шаурмы

«Газета.Ру»  

Сотрудники полиции Самары задержали мужчину, похитившего пакет с пятью порциями шаурмы. Происшествие случилось на днях на Южном шоссе, сообщает информагентство Nation News. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской ...

Актер Александр Волохов про путь в телевизор, гоп-стоп и работу в монастыре

Блог сайта «Спутник» 

В прошлом году мы подготовили интервью с игроком самарской команды СОК. С актером Александром Волоховым, который находился тогда в Москве, мы пообщались по телефону. Из-за плотного рабочего графика разговор состоялся ночью. — Саш, на часах 12 ночи по Самаре. Ты только сейчас смог выделить время для интервью. Чем занимаешься в Москве? — Участвую в съемках проекта канала СТС «Слава Богу, ты пришел». — Расскажи поподробнее о проекте. — Он отличается от версии 1.0, так скажем, которая выходила больше 10 лет назад. Читать дальше...

В Самарской области сотрудники Росгвардии подвели итоги операции «Оружие»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Операция «Оружие» действует на территории Самарской области на протяжении ряда лет. В ее рамках любой гражданин Российской Федерации, а также гражданин иностранного государства, независимо от места регистрации и места проживания, имеет возможность добровольно сдать незаконно хранившееся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества и получить за это денежное вознаграждение.

Просматривали в Самаре 03.01.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Тольяттинские сотрудники МЧС высадили «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Самара

«Т Плюс» продолжает работы по благоустройству 75 квартала Тольятти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net