Главные новости Самары
Самара
Январь
2019

Новости Самары за 30.01.2019

Топилин призвал чиновников думать прежде чем говорить

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что государственным служащим нужно «человеческим образом» говорить с обществом. Таким образом он прокомментировал частые в последнее время некорректные слова чиновников.

Он убеждён, что прежде чем сказать должностному лицу следует подумать, передаёт РЕН ТВ.

«Это вопрос поведения и, наверное, собственного ощущения — что вообще надо говорить и где, нужно, прежде чем говорить, подумать. Вот и всё», — сказал он.

Госслужащие всё чаще выступают с резонансными заявлениями. Читать дальше...



Стоимость Lada впервые превысила миллион рублей | Общество | Новости - Интернет-газета Гарри Каспарова

Новости Google.ru (главные)  

  1. Стоимость Lada впервые превысила миллион рублей | Общество | Новости  Интернет-газета Гарри Каспарова
  2. Lada за миллион: названа точная цена самой дорогой Весты - Mail.ru Авто  Mail.ru Авто
  3. «АвтоВАЗ» решил поднять цены на Lada до миллиона  Lenta.ru
  4. Завтра, 31 января, стартуют продажи LADA Vesta Sport  Прогород Самара
  5. «АвтоВАЗ» впервые установил цену на Lada выше 1000000 рублей  Meduza
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Светлая память по 90-м...

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Выкладывая раньше подборки фото из 90-х, я допустил громадную и непоправимую ошибку. Я решил, что вправе развешивать ярлыки на какие-то эпохи. Но у истории нет плохих или хороших времен. Нет подлых или безобразных событий. Это человек может быть подонком. Для истории же какое-то десятилетие это лишь миг и он не плохой и не хороший. Он просто свершившийся факт.

Читать дальше...

Почти 1,3 млн рублей: в Отрадном чиновника подозревают в коррупции

RegionSamara.ru (Самара) 

В Отрадном возбуждено три уголовных дела в отношении чиновника, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. Директора муниципального автономного учреждения «Центр материально – технического обеспечения образовательных и муниципальных учреждений социальной сферы городского округа Отрадный Самарской области» подозревают во взяточничестве в особо крупном размере. По предварительным данным, от трех индивидуальных предпринимателей он получил деньги более чем на […] Запись Почти 1,3 млн рублей: в Отрадном... Читать дальше...



Очистка Самары от последствий снегопада находится на контроле прокуратуры

Блог сайта «Спутник» 

Работники прокуратуры в течение текущей недели проводят ежедневные выездные проверки качества очистки дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов, придомовых территорий и кровель многоквартирных домов Вопросы содержания зимой объектов благоустройства, своевременного принятия органами местного самоуправления, организациями, обслуживающими жилой фонд, мер по ликвидации последствий снегопадов находятся в зоне постоянного внимания прокуратуры Самары, сообщает надзорное ведомство. Прокуратура систематически проверяет работу как контролирующих... Читать дальше...

В центре Самары горело неэксплуатируемое строение

МЧС медиа 

30 января в 19:38 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в Октябрьском районе Самары. На площади 3 кв. метра горело неэксплуатируемое строение. На тушение пожара выезжали пожарно-спасательные подразделения в составе 9 человек и 2 единицы техники.

Читать дальше...

Более 100 нарушений при уборке снега нашла прокуратура в Самарском районе

RegionSamara.ru (Самара) 

Прокуратура проверила, как убирают снег на дорогах, тротуарах и крышах в Самаре. В Самарском районе ведомство обнаружило более 100 нарушений. На улицах Чапаевской, Максима Горького, Алексея Толстого, Венцека, Ленинградской, Галактионовской, Молодогвардейской, Самарской, Садовой и Фрунзе не очищены от снега тротуары и крыши домов. Также там не вывозится снег с обочин дорог. В шесть управляющих компаний и администрацию района направлены представления […] Запись Более 100 нарушений при уборке снега... Читать дальше...

Самарская область получила 23 автомобиля скорой помощи

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В рамках федеральной программы в Самарскую область осуществлена поставка 23 новых автомобилей класса «В» (12 ГАЗ, 11 УАЗ). 6 автомобилей ГАЗ отправились в Тольятти, 5 ГАЗ в Самарскую областную станцию скорой медицинской помощи (Новокуйбышевск и Безенчук), 12 машин ГАЗ и УАЗ пополнили парк районных...

Бывшее руководство Самарской ГКБ №1 обвиняют в зарплатной афере на 2,2 млн рублей

Vademec.ru 

В суд Октябрьского района Самары поступило дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении бывших главврача, начальника отдела кадров и главного бухгалтера ГБУЗ СО «СГКБ № 1 имени Н.И. Пирогова».

Россиянин отправился пешком из Бузулука в Самару

«Известия» 

Пешком из Бузулука в Самару, 167 км по заснеженной трассе. Путешественник Дмитрий Паймуков пытается выиграть спор на 200 тыс. рублей. С собой только детская коляска, в которой еда, одежда и палатка. Смельчака на машине сопровождают друзья, они снимают всё на камеру. Трансляцию ведут на youtube-канале с забавным названием «Бодрый ленивец». К этому времени Дмитрий преодолел уже около 130 км.

В Самаре мужчина пытался отстрелить стаю собак

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В центре Самары произошла стрельба, сообщает 63.ru.

На кадрах видно, один из мужчин держит в руке пистолет, а затем несколько раз стреляет в сторону собак. После чего к нему подбегают еще трое человек, которые пытаются успокоить стрелявшего.

После конфликта мужчины садятся в черный джип и уезжают, а нападавший, объясняя проходящей девушке свой поступок, заявил, что защищал женщину, на которую накинулась стая собак. 

О судьбе животных ничего неизвестно. Читать дальше...

Россия аномальная: где россияне чаще всего встречают НЛО

Блог сайта «Экстремально» 

В Волгоградской области был обнаружен странный каменный диск. Его диаметр составляет четыре метра, и теперь ученые не исключают, что находка может быть окаменевшей летающей тарелкой, пролежавшей в земле миллионы лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Самаре главврач больницы устроил на работу "мертвые души"

«Газета.Ру»  

В Самаре будут судить главврача больницы, который устроил на работу "мертвые души" и получил за них зарплату более 2 млн руб., сообщает Citytraffik. Врач действовал вместе с начальником отдела кадров и главным бухгалтером. Им ...

«Дентал-Экспо.Самара.2018» - стоматологическая выставка-форум на «Экспо-Волге»

PR-links 

В городе Самара, в «Экспо-Волге» состоялась 21-ая стоматологическая выставка-форум «Дентал-Эскпо.Самара.2018». На протяжении трёх дней, все гости выставки-форума могли ближе познакомиться с большим количеством интересных вещей.

Читать дальше...

На реконструкцию Самарского театра драмы потратят 3,5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

На реконструкцию самарского академического театра драмы имени Горького направят 3,5 млрд рублей, сообщает областное правительство. Проектно-сметную документацию рассчитывают подготовить к середине 2020 года. По предварительным данным, будет уменьшена площадь зрительного зала до 400-450 мест, поэтому потребуется строительство новой малой сцены. Кроме того, сейчас обсуждаются идеи, предполагающие возведение пристроя к зданию и устройство заглубления под площадью перед ним. Как уже сообщала «ТЕРРА»... Читать дальше...

Завтра, 31 января, стартуют продажи LADA Vesta Sport - Прогород Самара

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Завтра, 31 января, стартуют продажи LADA Vesta Sport  Прогород Самара
  2. «АвтоВАЗ» впервые установил цену на Lada выше 1000000 рублей  Meduza
  3. Lada за миллион: названа точная цена самой дорогой Весты - Mail.ru Авто  Mail.ru Авто
  4. Lada Vesta Sport будет стоить около миллиона рублей  РИА Новости
  5. «АвтоВАЗ» решил поднять цены на Lada до миллиона  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Просматривали в Самаре 30.01.2019

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Самара

В Самаре 4 из 10 горожан собираются на шашлыки в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net