Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2022

Новости Рязани за 15.09.2022

Авария на водопроводе в Рязани устранена

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Повреждение в камере водовода устранено - установлена заглушка. В течение двух часов специалисты будут открывать задвижки и заполнять систему.



Три района Рязани остались без воды из-за аварии

Рамблер 

ТАСС, 15 сентября. Московский, Октябрьский и Советский районы Рязани попали в зону отключения и понижения напора холодной воды из-за аварии на очистной водопроводной станции (ОВС) в поселке Борки.

Авария на Борковской ОВС в Рязани оставила без воды сотни домов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на Борковской ОВС произошла аварийная ситуация, сообщила мэр Елена Сорокина в своём telegram-канале. Под отключение и под снижение подачи воды попали дома в нескольких районах города: Московском и Советском, возможно, снижение давления на жилых домах в Октябрьском районе. По словам главы администрации города, специалисты Водоканала уже работают на месте аварии. Для начала им необходимо откачать воду, чтобы найти повреждение. После этого начнётся замена повреждённого участка.

«Ориентировочно работы продолжатся до утра. Читать дальше...



Музыкальные группы Рязани • DeeJay Dan - Mixes 2022

Рязанский городской сайт 

DeeJay Dan - Hi-Tech 10 (2022)

DeeJay Dan - Eupatoria (2022)
DeeJay Dan - Black Sea (2022)
DeeJay Dan - Sunny Crimea (2022)
DeeJay Dan - KaZantip (2022)
DeeJay Dan - Zodiac (2022)
DeeJay Dan - Breakdive (2022)
DeeJay Dan - Galactica (2022)

DeeJay Dan - Russian Summer (2022)

Статистика: Добавлено DeeJayDan — Вчера, 21:59

В Рязани объяснили, почему День города не отменили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление культуры администрации города на своей странице в соцсети «ВКонтакте» объяснило, почему празднование Дня города в Рязани не отменили.
«Понимаем, что ситуация сейчас непростая и решение мы приняли не сразу. Мы хотим сделать День города праздником единения, дружбы и нашей культуры. Рязань богата историей и традициями. Именно такой направленности планируются мероприятия», — рассказали в ведомстве.
Также отмечается, что пышных гуляний не планируется.
«Будут работать отдельные тематические площадки... Читать дальше...

В Рязанской области 70 предприятий получили поддержку от государства в сохранении коллектива в условиях санкций

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

По словам Павла Малкова, меры поддержки включают в себя и временное трудоустройство, и общественные работы, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Озвучены фактические расходы Дирекции благоустройства Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября на заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты поинтересовались финансированием работ, проводимых МБУ «Дирекция благоустройства города». Начальник управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак рассказал, что в настоящее время общий объём финансирования ДБГ на выполнение муниципального задания составляет 449,2 миллиона рублей. В то же время фактические расходы на содержание территорий города в соответствии с нормативными... Читать дальше...

Заработала интерактивная карта по замене светильников в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте администрации Рязани появилась интерактивная карта по замене светильников на улицах города. У карты два режима: факт и план. Установить, чем они различаются опытным путём не удалось, каких-либо пояснений к карте нет. Возможно, сервис пока ещё работает в тестовом формате.
Глава администрации города Елена Сорокина говорила о скором запуске интерактивной карты по замене светильников в июле. Предполагалось, что с её помощью жители смогут следить за процессом и осуществлять общественный контроль. Читать дальше...

Новые детские площадки установят в Рязани до ноября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 20 дворах Рязани мэрия установит новые детские площадки, которые будут соответствовать современным требованиям безопасности. Установку площадок обсудили на заседании комитета по ЖКХ и городскому хозяйству Рязгордумы 15 сентября. Как сообщил начальник управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак, на установку площадок заключено два контракта, работы по одному из них будут завершены к 1 октября, по второну — к 1 ноября.

Первый заместитель председателя Рязгордумы Лариса Максимова отметила... Читать дальше...

Власти Рязани создали интерактивную карту замену уличных фонарей

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Напомним, по двухгодовому контракту в Рязани заменят 15 тысяч светильников. Работа частично проведена в Советском, Октябрьском и Московском районах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Рязанской области обсудили вопросы создания электронной Книги памяти в муниципальных образованиях

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Прошел семинар по созданию электронной Книги памяти населенных пунктов для представителей Захаровского, Клепиковского, Рыбновского и Рязанского муниципальных районов. Работа по созданию Книг памяти рассчитана до 2025 года и проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Электронные Книги памяти появятся в каждом населенном пункте страны. В 2020 году по инициативе Правительства Рязанской области и Общественной палаты […]

В Рязани проголосовали за проект новой школы на Лыбедском бульваре

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани завершился конкурс на лучшее архитектурно-градостроительное решение школы на улице Свободы и благоустройства прилегающей территории Лыбедского бульвара. Напомним, его организаторами выступили управление градостроительства и архитектуры горадминистрации и региональное отделение Союза архитекторов России.
Конкурс проводился в два этапа с 27 мая по 12 сентября. В состав жюри вошли руководители Рязани, архитекторы, педагоги, историки. В конкурсе приняли участие архитекторы и архитектурные студии из разных городов... Читать дальше...

Скверу перед филармонией в Рязани вернут исторический облик

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани сообщила о планах вернуть исторический облик скверу перед областной филармонией. В ближайшее время на общественном пространстве планируют высадить липы и уложить новый газон. Рязанцам напомнили, что памятник академику Ивану Павлову был установлен перед зданием летнего театра в 1949 году к 100-летнему юбилею учёного. Тогда же вокруг памятника разбили сквер, ещё до строительства современного здания филармонии в 1956 году. О стоимости выполняемых работ и источнике их финансирования не сообщается.

На окраине Рязани произошло массовое ДТП

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Авария произошла недалеко у посёлка Строитель перед постом.

О пострадавших пока неизвестно, подробности происшествия уточняются.

В Рязгордуме выразили недовольство отсутствием Михаила Ромодина на заседании комитета по ЖКХ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На комитете по ЖКХ и городскому хозяйству Рязгордумы 15 сентября депутаты выразили желание видеть на заседаниях заместителя главы администрации Рязани Михаила Ромодина. По мнению членов комитета, курирующий заместитель мэра должен присутствовать при обсуждении таких вопросов, как уборка мусора и ремонт дорог. Депутат Александр Сидоров отметил, что отсутствие Ромодина — это «неуважение к нам». Председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова заверила, что Михаил Ромодин собирался прийти на заседание комитета... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 15.09.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Рязань

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net