Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2022

Новости Рязани за 08.09.2022

Веселый медведь-десантник в голубом берете стал маскотом «Рязани». Гриб БоРя был талисманом ранее

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Клуб «Рязань-ВДВ» представил нового талисмана команды – медведя.

Веселый медведь-десантник в голубом берете появился на арене на домашней игре команды с «Тамбовом» (1:5) в ВХЛ.

Изображение: vk.com/hcryazan_official

Прежде талисманом команды считался гриб БоРя (что означало «Болельщик Рязани»).



В Рязани ищут подрядчика для благоустройства сквера Пушкина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани ищут подрядчика для благоустройства сквера Пушкина. Как указано на портале госзакупок, на эти цели планируется потратить 2,5 миллиона рублей. Подрядчик должен будет выполнить выполнить работы по благоустройству территории в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани». Срок исполнения работ — до 15 ноября 2022 года.

Напомним, благоустройство сквера Пушкина — проект местной инициативы 2022 года. Комплексное преображение общественного... Читать дальше...

В Рязани задержали гражданина Узбекистана, перечислявшего деньги террористам

РИА «7 новостей» (Рязань) 

По данным источника, задержанный работал пекарем в булочной, деньги террористам начал перечислять под влиянием своего земляка, который в 2021 году уехал в Сирию.

Читатели детской библиотеки узнали о традициях предков

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В детской библиотеке «Берегиня» к Году народного творчества для воспитанников детского сада № 131 были проведены Рязанские вечерки «Так бывало на Руси». Мероприятие направлено на возрождение интереса у подрастающего поколения к традициям наших далёких предков. Библиотекарь Евгения Капцова рассказала ребятам, с какой целью люди раньше собирались на Федориных вечерках. Познакомила…

Читать дальше...



В Центре активной молодежи и детей “Лучезарный” проходит военно-спортивный сбор

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Центре активной молодежи и детей “Лучезарный” проходит военно-спортивный сбор «Во славу Отечества» для сузов и факультетов СПО Вузов Рязанской области в рамках проекта «Я-ПАТРИОТ», автором и организатором является РРОО «ИВПК«Десантное Братство» при участии региональное отделение Движения Захара Прилепина”Оплот” и РО ОООППИ «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». При поддержке: Правительства Рязанской области, военного комиссариата Рязанской области, Управления […]

Псковичи выступили на всероссийской конференции о возрождении малых исторических городов

«Псковская Лента Новостей» 

XIII Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» проходит с 7 по 9 сентября в городе Ельце (Липецкая область). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по охране объектов культурного наследия. Фото здесь и далее: комитет по охране объектов культурного наследия Псковской области Целью конференции является выявление положительного опыта и текущей ситуации в... Читать дальше...

В Рязани продолжается комиссионная приемка автомобильных дорог после ремонта

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

13 июня состоялась приемка дорог, после выполненного ремонта. В состав комиссии вошли представители управления и Дирекции благоустройства города, депутатского корпуса, подрядной организации и общественности. Так, состоялась приемка на улице Скоморошинская, где в этом году проведен ремонт дороги «картами». Протяженность участка составляет 510 метров. Подрядчиком выполнены работы по устройству покрытия из горячего асфальтобетона и поднятие люков […]

В Рязанской области отметили снижение цен на бензин АИ-92 и АИ-95

Yandex.ru

УФАС по Рязанской области отметило снижение цен на автомобильный бензин марки АИ-92 и АИ-95. Информация о заседании оперативного штаба по мониторингу цен на нефтепродукты при Рязанском УФАС России опубликована на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

В Рязанской области построят более 13 километров линий освещения на трассе М-5 «Урал»

Rybnoe.net 

До конца 2022 года в Рязанской области планируют построить более 13 километров линий освещения на трассе М-5 «Урал» на участках трассы в Рыбновском, Рязанском, Спасском, Путятинском, Шиловском, Шацком и Сасовском районах.

Пенсионерка из Пензенской области отсудила у рязанки 250 тысяч рублей за ДТП

Yandex.ru

Рязанка ехала на Nissan X-Trail на улице Вокзальной в Рязани и врезалась в пенсионерку, которая переходила дорогу на регулируемом переходном переходе. В ДТП 64-летняя жительница Пензенской области получила тяжёлые травмы и была госпитализирована.

Руководителя социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» назначат до октября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области создано государственное автономное учреждение «Рязанский многопрофильный социально-реабилитационный центр «Сосновый бор». Соответствующее распоряжение регионального правительства опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Как следует из текста документа, целью деятельности учреждения является осуществление полномочий по предоставлению социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании; социальной реабилитации и абилитации инвалидов (детей-инвалидов). Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Мумии и русалки: в глухой российской деревне татуировщица создает мистических кукол

Блог сайта «Metro новости» 

Анастасия Житинева окончила Рязанское художественное училище им Вагнера. Сейчас она работает татуировщицей, а по совместительству создает кукол, выполненных в технике классического папье-маше и смешанной технике. Девять лет назад она с мужем переехала в деревню, и с тех пор стиль её работ кардинально поменялся. Сейчас куклы мастера выглядят так жутко, что на их фоне Чаки и Аннабель из фильмов ужасов могут показаться просто милахами.

Читать дальше...

На благоустройство сквера в Солотче потратят более 16 миллионов рублей

Yandex.ru

В Рязани объявлен тендер на выполнение работ по благоустройству сквера на улице Владимирской в посёлке Солотча. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. На благоустройство планируется потратить 16,6 миллиона рублей.

Рязань получила партию новых троллейбусов «Адмирал»

Блог сайта «5колесо» 

«Адмирал 6281» - полностью низкопольный и имеет три  широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 35 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.

Читать дальше...

Расстрелянную в Ворошиловке собаку усыпили

Блог сайта «7 новостей» 

Ветеринары не смогли помочь собаке, в которую неизвестный стрелял в посёлке Ворошиловка в Рязани. Об этом сообщили представители Службы по контролю за безнадзорными животными.

Читать дальше...

Жительница Пензы, попавшая под машину в Рязани, взыскала с водителя 250 тыс. рублей

Yandex.ru

Каменский городской суд Пензенской области удовлетворил иск 64-летней местной жительницы о взыскании 250 тыс. рублей компенсации морального вреда с 47-летней рязанки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Чиновница извинилась перед выселенной пенсионеркой

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Рязанской области. Там незаконно выселенная из квартиры пенсионерка Галина Субботина получила публичные извинения от главы Лесновского городского поселения Любови Арлашиной.

Просматривали в Рязани 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Рязань

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net