Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2022

Новости Рязани за 06.09.2022



Никита Кричевский: «Хорошие идеи принесены на алтарь чёрной гаражной экономики»

Блог сайта «Новые Известия» 

«Много раз говорилось о том, что у нас в стране не отрегулированы трудовые отношения, о том, что невозможно взять кредиты, когда самозанятых в банке прописывают, как безработных, это сплошь и рядом.

Читать дальше...

Оканье: что в звучании древнерусского языка может удивить современных россиян?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Давно известно, что москвичи "акают", а петербуржцы "окают". Лингвисты связывают это с историческими процессами, которые происходили на территории России. Что любопытно, одно из этих произношений - более молодое.

Оканье

Более древний окающий прононс, при котором находящиеся в безударном положении буквы «о» произносилась как «о», например не «мАлАко», а «мОлОко», до XIV века был характерен для всех восточных славян.

Филолог Евгений Будде полагал, что оканье, при котором совпадало... Читать дальше...

В Рязани на улице Мервинской пешеход попал под автобус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 сентября, примерно в 19:26, в Рязани вблизи дома №51 по улице Мервинской пешеход попал под колёса автобуса. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 51-летний рязанец, управляя автобусом «Форд Транзит» (используется для личных целей), по предварительной информации, совершил наезд на 40-летнего рязанца, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пешеход получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка. Читать дальше...



Рязань войдет в маршрут масштабного музыкального фестиваля

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта. В общей сложности проект охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны – Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском.

В Рязанском районе пропала 40-летняя женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Бежтвино Рязанского района пропала 40-летняя Светлана Николаевна Матвеева, сообщает поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт Рязань» на своей странице в соцсети «ВКонтакте». С 31 августа её местонахождение неизвестно.

Приметы: рост 170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые.

Одежда: светлая майка, тёмные бриджи.

Всех, кто видел или может что-либо сообщить о пропавшей, просят позвонить по телефонам: 8 (800) 700-54-52 или 112.

Артём Бранов стал главой градостроительного совета Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Градостроительный совет Рязанской области возглавил вице-губернатор Артём Бранов. Распоряжение правительства, которым внесены изменения в состав совета, опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Согласно тексту документа, Артём Бранов назначен председателем совета, начальник Главархитектуры региона Роман Шашкин — заместителем председателя совета, руководители министерств, глава администрации Рязани Елена Сорокина, рязанские архитекторы и художники.

Напомним, ранее стало известно... Читать дальше...

Троих ставропольцев осудят в Рязанской области за изготовление свыше 230 килограмм наркотических средств

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Рязанский областной суд рассмотрит дело троих ставропольцев, которых обвиняют в изготовление больше 230 килограмм наркотиков. Об этом заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как пишет RZN.info, в декабре 2020 года члены ОПГ устроили в частном доме нарколабораторию, где в промышленных масштабах производили наркотик. Организатор и два подельника установили на участке высокий забор, компоненты приобретали по безналичному расчету, общались посредством зашифрованных каналов связи. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Заведующая детсадом в Касимовском районе предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Следствием установлено, что в период с октября 2018 года по март 2022 года заведующая одним из детских садов в Касимовском районе издавала приказы, в соответствии с которыми трое ее знакомых в разное время, якобы, занимали должности сторожа, дворника, машиниста по стирке белья и кухонного работника данного учреждения.

СП: Трасс путает моря, но правит Великобританией

Блог сайта «smi.today» 

Новым премьер-министром Великобритании стала допускающая регулярные оговорки и ляпы министр иностранных дел страны Элизабет Трасс. Журналисты «Свободной прессы» вспомнили, как Трасс «не признавала» суверенитета России над Рязанской и Воронежской областями, а также путала Балтийское море с Черным. Трасс продолжит антироссийские выпады, считает политолог и экономист, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Именно…

Просматривали в Рязани 06.09.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Рязань

АТОР: в начале сезона появятся горячие путёвки в Турцию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net