Главные новости Рязани
Рязань
Сентябрь
2022

Новости Рязани за 07.09.2022

Дмитрий Филиппов на всю Россию рассказал об успехах Рязанской области в сельском хозяйстве

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов в эфире телеканала ОТР рассказал о том, благодаря чему региону удалось достичь рекордных урожаев зерновых и масличных, а также о том, какие успехи еще были достигнуты в сфере сельского хозяйства области.





Мишустин проинспектировал борьбу с лесными пожарами в Рязанской области

«Взгляд» 

Лесные пожары полностью локализованы в Рязанской области, доложил премьер-министру Михаилу Мишустину врио губернатора региона Павел Малков.

«Объединенными усилиями с ситуацией справились, пожар полностью локализован. Сейчас открытого горения нет вообще нигде. Думаю, что в течение одного-двух дней можно будет заявить о полной ликвидации, – отметил врио главы региона. – Удалось отстоять все населенные пункты, ни одного строения не пострадало, хотя, конечно, угроза была очень серьёзная. Самое главное ... Читать дальше...

В Рязанской области пройдет музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

10 сентября Рязань войдет в маршрут масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта. В общей сложности проект охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны – Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском. В Рязани…

Читать дальше...

В ряде районов Рязанской области сохраняется высокая пожарная опасность

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает ГУ МЧС России по области, с 8 по 9 сентября местами на территории Рязанской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс). Граждан просят воздержаться от посещения лесов, не разводить костры вблизи лесных массивов, не позволять детям играть с огнем.

Глава Рязанской области доложил Мишустину об успехах региона

Блог сайта «Пятый канал» 

Лесные пожары, бушевавшие в Рязанской области, полностью ликвидируют в ближайшие дни, открытого горения нет нигде. Местные жители не пострадали, все населенные пункты спасены, хотя опасность была большая. Об этом сообщил на встрече с премьером Мишустиным глава региона.

Читать дальше...

ХК «Тамбов» одержал крупную победу на выезде

Yandex.ru

Всего в рамках ВХЛ «Тамбов» и «Рязань» сходились на льду восемь раз. В пяти играх победу одержали «волки». Первая встреча в новом сезоне для нашей команды сложилась неудачно: тамбовчане уступили на выезде «Химику» со счетом 3:0. Сегодня им крайне важно было отыграться и заявить о себе.

В Рязани продолжают повышать доступность городской среды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжается работа по улучшению доступности городской среды. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила мэр Елена Сорокина.

Она отметила, что на новых объектах, где сейчас ведётся благоустройство, проектами обязательно предусмотрены пандусы и съезды для маломобильных групп населения. Вместе с представителями сообщества «Народный контроль» глава администрации 7 сентября проехала по тем местам, на которые горожане обращали особое внимание.

«Первая точка была на улице Крупской ... Читать дальше...

В Рязани осудили экс-директора турфирмы, обманувшего 20 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани осудили бывшего директора туристической фирмы, обманувшего два десятка граждан. Об этом информирует портал областной прокуратуры.

Суд выяснил, что житель Рязани, будучи руководителем коммерческой организации, офис которой находился на улице Соборной, обманом завладевал деньгами граждан, хотевших купить туристские путёвки. Мошенник вводил их в заблуждение, сообщая, что принимает на себя обязательства, связанные с оказанием посреднических услуг по бронированию, оплате и передаче... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Павел Малков рассказал о Рязанской области в эфире ОТР

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Врио губернатора Рязанской области дал большое интервью телеканалу ОТР. В нем он рассказал и о борьбе с лесными пожарами, и о развитии региона, а также о его  туристической привлекательности.

В Ивановской области пройдет IX форум работников дошкольного образования

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

8 сентября 2022 года в 10.00 в поселке Палех состоится IX форум работников дошкольного образования. Участниками станут специалисты органов управления образованием, руководители и педагогические работники детских садов Ивановской, Ярославской, Калужской, Костромской, Рязанской и Владимирской областей.

</p>

<p>

В рамках события пройдут мастер-классы и тематические площадки, посвященные Году культурного наследия народов России.

</p>

... Читать дальше...

На ситуацию с рязанскими пожарами повлияли пожары 2010 года

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пожары 2010 года повлияли на нынешнюю ситуацию с пожарами в Рязанской области. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, выступая на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, пишет РИА «Новости».

«Пожар в Рязани, скажем так, ощутил последствия 2010-го года. Сгоревший тогда лес остался брошенным, не был убран и стал "подложкой" для огня, который пришёл туда в этом году — на высохших поленьях он хорошо разгорелся», — заявил Козлов.

Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 07.09.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Рязань

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net