Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 09.08.2022

Болгария назвала условие возобновления переговоров с «Газпромом»

Lenta.ru 

Министр энергетики технического правительства Болгарии Росен Христов назвал условие возобновления переговоров с «Газпромом». Он отметил, что ведомство обратится к российской компании, если не найдет альтернативных поставщиков газа. Сейчас страна стремится обеспечить поставки топлива до конца отопительного сезона.

В Болгарии заявили, что возобновление поставок российского газа возможно только в крайнем случае

ИА «Росбалт» 

Министерство энергетики Болгарии будет готово возобновить переговоры о поставках газа компанией «Газпром экспорт», если не найдет альтернативных поставщиков....



Скопинский маньяк получил десять суток ареста за нарушения дисциплины

Lenta.ru 

Скопинский маньяк Виктор Мохов, вышедший на свободу весной 2021 года, получил десять суток ареста за нарушения дисциплины. Поводом послужило повторное несоблюдение административных требований, которые были установлены судом. Мохов отсидел 16,5 лет за различные преступления.

Раскрыты подробности о складном смартфоне от Xiaomi

Lenta.ru 

Xiaomi анонсировала выход нового складного флагмана. Китайская корпорация опубликовала тизер, согласно которому складной девайс нового поколения будет представлен 11 августа. Презентация намечена на 19:00 по местному времени (14:00 по московскому времени). Судя по изображению, устройство получит название Mix Fold 2.

В Конгрессе США назвали беспрецедентными обыски в имении Трампа

Lenta.ru 

Члены палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии потребовали от директора ФБР Кристофера Рэя отчитаться о проведении обысков в имении экс-президента США Дональда Трампа, назвав подобную акцию беспрецедентной в истории страны. Члены конгресса узнали о произошедшем из новостных лент.



Женщина упала с американских горок и разбилась

Lenta.ru 

Женщина выпала из движущихся американских горок, упала с высоты восьми метров и погибла. Трагедия произошла в субботу, 6 августа, в коммуне Клоттен, Германия. Согласно заявлению прокуратуры, пока нет оснований подозревать, что женщина погибла в результате чьих-либо преступных действий.

Названы города с самым быстрым ростом цен на аренду жилья

Lenta.ru 

За июль 2022 года в крупных городах России аренда однокомнатного жилья сильнее всего подорожала в Новосибирске — на 3,4 процента. Другим городом, где наблюдалось значительное увеличение размера арендных ставок, оказался Омск — там показатель повысился на 2,5 процента. Третьим городом с быстрым ростом цен стала Уфа.

Сотрудники кладбища в Сургуте подозреваются в продаже бесплатного места для захоронения

Телеканал «RTVI» 

В Сургуте прошли обыски у сотрудников кладбища, которые подозреваются в продаже бесплатного земельного участка. По данным МВД по региону, они «обманным путем» получили 75 тысяч рублей от 39-летней жительницы города за место, где должны были похоронить ее родственника.

Читать дальше...

Названы способы экономии во время зарубежных путешествий без ущерба для комфорта

Lenta.ru 

Генеральный директор туроператора OblakaTravel Ирина Петухова назвала способы экономии во время путешествий по ОАЭ, Египту и Мальдивам. По словам специалиста, главное достоинство данных курортов заключается в том, что они могут порадовать туристов теплым климатом в бархатный сезон.

Акции дня: бумаги «Татнефти» растут в ожидании решения по дивидендам

«Эксперт» 

В лидеры торгов по итогам сессии на Мосбирже во вторник, 9 августа вышли бумаги «Татнефти». Обыкновенные акции прибавили +5,71% до 405,6 рублей за бумагу, а привилегированные +7,65% до 394,1 рублей за штуку.

Диетолог назвала способ пить алкоголь и оставаться стройным

Lenta.ru 

Врач-диетолог Наталья Круглова рассказала, почему ради красивой фигуры стоит отказаться от сладких алкогольных напитков. По ее словам, они очень калорийны, поэтому от их употребления в больших количествах могут появиться нежелательные килограммы. Кроме того, она призвала не закусывать вино сыром.

Взрывы на аэродроме в Крыму: что известно

BBC Russian 

Днем во вторник 9 августа в поселке Новофедоровка Сакского районе аннексированного Россией Крыма произошли взрывы, в результате которых погиб один человек и еще семеро ранено. Местные жители сказали агентству Рейтер, что слышали не менее 12 взрывов.

В Болгарии посчитали шуткой письмо «Газпрома» об оплате за газ в рублях

Lenta.ru 

Директор болгарской компании «Булгаргаз» Людмил Йоцов посчитал шуткой официальное письмо «Газпром экспорт» об оплате российского газа в рублях. «До последнего верили, что поставки газа для нас не будут остановлены, потому что мы заплатили за него в долларах 26 апреля. Думали, что все это шутка», — отметил он.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Взрыв на авиабазе в оккупированном Крыму (фотогалерея)

Крым.Реалии (ru) 

Крымские и российские медиа, а также телеграмм-каналы заявляют о серии взрывов на военном аэродроме в поселке Новофедоровка возле города Саки в оккупированном Крыму, передает проект Радио Свобода Крым.Реалии.

Сврехдержавам придется потесниться

ИА «Росбалт» 

Человечество не успело привыкнуть к тому, что США делят мировое первенство с Китаем, как в клуб супергосударств начала прорываться Индия.

Полиция Севастополя заинтересовалась публичным сексом в баре города

Lenta.ru 

Полиция Севастополя заинтересовалась случаем с публичным сексом в баре города — ведомство завело проверку по факту случившегося. Сотрудники полиции увидели в одной из социальных сетей видео, на котором неизвестные мужчина и девушка совершают действия сексуального характера. Фигуранты находились в общественном месте.

Житель Бугульмы провел ночь в яме с мазутом

ИА «Росбалт» 

Житель татарстанской Бугульмы шел с работы домой, упал в яму с мазутом и застрял в ней до утра. Об этом сообщает «Подъем».ЧП произошло на улице Нефтяников....

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net