Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Август
2022

Новости за 09.08.2022

В Китае российские военные потренировались на БМП-3 и ZBD-86A

Lenta.ru 

Российские военнослужащие на полигоне учебного центра Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая провели тренировку на БМП-3 и ZBD-86A, сообщило Минобороны России. Всего механики-водители боевых машин пехоты преодолели 11 препятствий, в том числе заграждение, брод, курган.

Планкен из лиственницы

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Планкен – это доска из дерева, которая является идеальным отделочным материалом для фасада и внутреннего оформления помещений. Сегодня планкен используется повсеместно и все благодаря эксплуатационным характеристикам лиственницы. Благодаря своим свойствам, в последние годы все более популярными становятся разные строительные, декоративные материалы, сделанные из лиственницы, как самой прочной, надежной, обладающей длительным сроком эксплуатации, древесины. Лиственница способна […]

Читать дальше...



Lada Granta без подушек безопасности решили сделать безопаснее

Lenta.ru 

На российский рынок вернулись автомобили Lada с системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщает «АвтоВАЗ» в пресс-релизе на сайте. С 1 августа система будет добавлена во все модели семейства Lada Granta и Niva Legend в комплектациях 2022 модельного года.

МСП пилотно прокредитуют

«Эксперт» 

Минэкономразвития предлагает принять новую программу льготного кредитования бизнеса под сниженный процент. Однако эксперты находят данную меру поддержки достаточно скромной, и указывают на необходимость проведения системной работы по популяризации массового предпринимательства

Россиянам предложили новый бюджетный вариант перелетов на курорты ОАЭ

Lenta.ru 

Россиянам станет дешевле летать в ОАЭ — бюджетная авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запускает прямые рейсы на курорты арабской страны. Согласно расписанию, полеты будут выполняться со 2 октября по маршруту Москва — Абу-Даби на ежедневной основе. Вылет из Москвы назначен на 19:40.



Джонсон сравнил работу в МИД с презервативом

Lenta.ru 

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сравнил свою прошлую работу на посту главы МИД королевства с презервативом. Как рассказала экс-лидер шотландских консерваторов Рут Дэвидсон, Джонсон жаловался на свою работу. «Он имел в виду то внимание, которое ему уделяли госслужащие», — добавила она.

Niletto послал собравшихся в парке Екатеринбурга фанатов матом

Lenta.ru 

30-летний российский исполнитель Данил Прытков, более известный под псевдонимом Niletto, в грубой форме обратился к своим поклонникам, пришедшим к нему на встречу в парке Екатеринбурга, и послал их. Артисту не понравилось, что фанаты начали снимать его на телефон вместо того, чтобы заняться совместной тренировкой.

Крупнейший крематорий Германии начал круглосуточную работу из-за экономии газа

Lenta.ru 

Крупнейший крематорий Германии Rhein-Taunus в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия начал работать круглосуточно в целях экономии газа. С начала августа кремации проводятся круглосуточно, чтобы в печах поддерживалась постоянная температура в 800 градусов благодаря непрерывному процессу горения.

Осужденный за крупнейшую взятку в истории России депутат появился в базе МВД

Lenta.ru 

Объявленный в розыск по делу о получении взятки в 3,25 миллиарда рублей депутат Госдумы Вадим Белоусов появился в базе МВД. В базе отмечается, что Белоусов Вадим Владимирович, 1960 года рождения разыскивается по статье Уголовного кодекса России. 3 августа стало известно, что депутата осудили на 10 лет.

Будет чашечка кофе вместо двух

«Эксперт» 

На фоне высокой инфляции в мире потребители кофе начинают экономить на дорогом напитке, но отказываться от него не готовы

За сутки в Башкирии один человек умер от коронавируса

Коммерсантъ 

В Башкирии за сутки зарегистрирована одна смерть от COVID-19, сообщает региональное министерство здравоохранения. Всего с начала пандемии зафиксированы 5778 летальных исходов от вируса. Суточный прирост заболевших в республике составил 119 человек. Общее число зараженных коронавирусом в регионе достигло 292 951. В стационарах лечатся 155 пациентов, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, один подключен к ИВЛ. 561 человек лечится амбулаторно.Майя ИвановаЧитайте нас в Telegram и ВКонтакте


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Рост цен в Венгрии побил многолетний рекорд

Lenta.ru 

Цены в Венгрии в июле показали рост в 13,7 процента, инфляция побила многолетний рекорд, ускорившись до самых высоких темпов за 24 года. Стоимость таких продовольственных товаров, как хлеб и сыр, в июле год к году выросла более чем на половину, в будущем ожидается больший вклад роста стоимости энергии.

Минцифры России предложило собирать биометрические данные граждан без их согласия

Крым.Реалии (ru) 

В подготовленном правительством РФ документе говорится, что согласия субъекта данных на сбор и актуализацию биометрии в ЕБС и «иных информационных системах, обеспечивающих идентификацию и/или аутентификацию с использованием биометрических персональных данных», не требуется

16-летняя россиянка надругалась над второклассником

Lenta.ru 

В Ростове-на-Дону 16-летняя школьница надругалась над второклассником на лестничной клетке многоквартирного дома на улице Еременко. О случившемся пострадавший восьмилетний россиянин рассказал бабушке. Пенсионерка написала заявление в полицию. В отношении школьницы возбудили уголовное дело.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net