Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Июнь
2020

Новости за 26.06.2020

С флагом по Крещатику. Шествие ко дню крымскотатарского флага в Киеве (видео)

Крым.Реалии (ru) 

В центре Киева 26 июня состоялось торжественное шествие, приуроченное ко Дню крымскотатарского флага. Участники мероприятия пронесли по центральной улице города – Крещатику – 39-метровый национальный флаг. Среди участников акции были лидер крымских татар Мустафа Джемилев, глава Меджлиса Рефат Чубаров, члены Меджлиса Гаяна Юксель, Ахтем Чийгоз, Ильми Умеров, бывшие крымские политузники Владимир Балух и Исмал Рамазанов, а также десятки других активистов. Как это было – смотрите в репортаже Крым.Реалии.



Романтизм

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Алина Лобанова

история моды

Романтизм

Самое важное событие на стыке XVIII и XIX веков - начало промышленной революции. Текстиль раньше всего остального получил массовое производство, которое активнее всего развивалось в Великобритании. Одновременно с этим в Америке создается хлопкоочистительная машина, что очень ускоряет процесс. Так, хлопок из дорогой ткани превращается в повседневную и легко производимую. Массовое производство ткани повлияет на всю моду, сделает ее более доступной.

WWF России: «Норникель» сбрасывает отходы в реки под Норильском с 2017 года

«Сноб» 

Судя по снимкам из космоса, «Норникель» регулярно сбрасывает отходы промышленного производства в реки под Норильском, сообщили «Снобу» во Всемирном фонде дикой природы (WWF) России. В компании это прокомментировали

Популярная певица попозировала в купальнике в саду и восхитила фанатов

Lenta.ru 

Популярная британская поп-певица Рита Ора поделилась откровенными фотографиями в купальнике и восхитила фанатов. На размещенных в сети кадрах 29-летняя исполнительница попозировала в саду в двухцветном бикини: с фиолетовым низом и золотистым верхом. Ее образ дополнили множество подвесок и браслетов.

Бывший руководитель «Формулы-1» назвал чернокожих расистами

Lenta.ru 

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался о расизме. Экклстоун посчитал, что протестующие зачастую заходят слишком далеко, в частности, круша памятники. «Во многих случаях чернокожие люди могут быть в большей степени расистами, чем белые», — заявил бывший руководитель «Формулы-1».



Столицу США решили наделить статусом штата

Lenta.ru 

Палата представителей Конгресса США одобрила большинством голосов наделение американской столицы Вашингтон статусом штата. Законопроект поддержали 232 конгрессмена, против проголосовали 180. Авторами инициативы выступают конгрессмены из Демократической партии.

В Петербурге полиция задержала участницу пикета с пустым листом

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге у Гостиного двора задержали активистку Марию Малышеву во время одиночного пикета. Об этом она сама сообщила ОВД-Инфо. Задержанная стояла с пустым листом. Ее собираются доставить в 28 отдел полиции. 27 июня 0:10 Марию Малышеву отпустили из отдела полиции с протоколом о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП), якобы она выражалась нецензурной бранью. Сама задержанная утверждает, что это не соответствует действительности.

26.06.2020 22:07 : Скандинавские страны сообщили о небольшом увеличении радиационного фона

«Эхо Москвы» 

Специалисты полагают, что выброс мог произойти на западе России.

В течение июня профильные ведомства Финляндии, Швеции и Норвегии сообщали о повышенной концентрации искусственных радиоактивных веществ в воздухе. Они, по оценкам экспертов, имеют реакторное происхождение, но при этом не опасны для людей или окружающей среды сообщает экологическое движение «Гринпис».
Анализирующий ситуацию нидерландский Национальный институт здоровья и окружающей среды не исключает, что речь может... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net