Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

«Яндекс» и Сбербанк прекратят партнерство в двух совместных проектах

Телеканал «RTVI» 

<p> Сбербанк выкупит долю «Яндекса» в «Яндекс.Деньги» за 2,4 млрд рублей (сейчас банку принадлежит 75% этой компании). «Яндекс», в свою очередь, выкупит долю Сбербанка в «Яндекс.Маркете» за 42 млрд рублей (банку принадлежит 45% в компании).</p><p> Стороны ожидают, что сделка будет закрыта в третьем квартале этого года. Ее одобрили совет директоров «Яндекса» и правление Сбербанка. Часть сделки, которая касается Яндекс.Маркета, также должна согласовать Федеральная антимонопольная служба России.</p><p> Кроме этого... Читать дальше...

Названа сборная первого после рестарта тура АПЛ

Lenta.ru 

Определена сборная 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Наибольшее представительство в команде (два игрока) получил «Саутгемптон». Клуб, одержавший разгромную победу над «Норвичем» (3:0), делегировал в сборную полузащитника Стюарта Армстронга и нападающего Дэнни Ингса.



Путин пообещал деньги, налоги и урожай

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Борисом Кольцовым:

  • Владимир Путин выступил с очередным обращением к россиянам, в котором рассказал о результатах борьбы с коронавирусом, состоянии экономики и голосовании по поправкам к Конституции. Он предложил снизить налоги для IT-компаний и повысить ставку на доходы для тех, кто зарабатывает больше 5 млн рублей

  • Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева приговорили к 11 годам и двум месяцам лишения свободы по обвинению в коррупции. Читать дальше...

Стало известно о крупных взносах Китая для влияния на Трампа

Lenta.ru 

Связанные с правительством Китая люди использовали политические пожертвования для попыток оказать влияние на президента США Дональда Трампа и членов Республиканской партии. Однако отмечается, что нет никаких признаков того, что Трамп знал об этих политических взносах.

Трамп временно ограничил выдачу рабочих виз. Кого это коснется и как скажется на экономике США?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дональд Трамп временно приостановил выдачу некоторых типов рабочих виз для иностранных специалистов. По информации New York Times, решение президента США затронет больше 500 тысяч человек за пределами страны. В основном, указ касается соискателей виз H-1B — их часто получают, например, программисты, которые собираются устраиваться на работу в Кремниевой долине. Ограничения будут действовать как минимум до конца 2020 года.

Читать дальше...



На юге Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,5 (ФОТО, ВИДЕО)

NEWSru.com 

Его эпицентр, по разным оценкам, находился в Тихом океане или на суше - на побережье штата Оахака. В населенных пунктах повреждены здания. Пока известно об одном погибшем в результате схода оползня. Землетрясение также привело к незначительному цунами.

WSJ: Связанные с Китаем структуры крупно вложились в переизбрание Трампа

NEWSru.com 

Говорят, сам Трамп был не в курсе. Среди тех, кто спонсировал его кампанию, были лица, связанные с китайскими военными, пишет The Wall Street Journal. Самые крупные пожертвования были сделаны еще в 2017 году, когда администрация Трампа вырабатывала политику в отношении Китая.

Станцию БКЛ метро «Сокольники» откроют в 2021 году

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Станцию БКЛ метро «Сокольники» откроют в 2021 году

Вторая станция "Сокольники" Московского метрополитена откроется на Большой кольцевой линии в следующем году. Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что станция "Сокольники" БКЛ возводится на Сокольнической площади. Уже ведутся работы по возведению основных конструкций станционного комплекса и вестибюлей.

Строительство участка БКЛ от... Читать дальше...

В Москве за день умерли 14 пациентов с коронавирусом 

Zona.media 

В Москве за день умерли 14 пациентов с коронавирусом В Москве за последние сутки умерли 14 человек «с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус», сообщает столичный оперштаб. Это минимальное число смертей с 16 апреля — в тот день тоже умерли 14 пациентов. Накануне, 22 июня, московские власти сообщали о смерти 26 человек с коронавирусом за сутки.

Прямую поддержку от города получили 36 тысяч предпринимателей Москвы

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Прямую поддержку от города получили 36 тысяч предпринимателей Москвы

Мерами поддержки, принятыми правительством столицы, смогли воспользоваться уже 36 тысяч компаний из наиболее пострадавших от пандемии отраслей. Общий объём помощи составляет около 25 миллиардов рублей. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов рассказал, что поддержку получили 3,5 тысячи торговых предприятий... Читать дальше...

Москвичи смогут отдать свои баллы на благотворительность

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Московские новости

Москвичи смогут отдать свои баллы на благотворительность

У участников программы "Миллион призов" есть возможность пожертвовать полученные баллы на благотворительность. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

К программе "Миллион призов" присоединятся тринадцать некоммерческих организаций. Москвичи смогут направить свои баллы на благотворительность.

Ранее сообщалось, что 80 компаний предоставят скидки в кафе, ресторанах и магазинах. Читать дальше...

Мировое сообщество не верит словам Путина о «демократическом присоединении Крыма» – Зеленко

Крым.Реалии (ru) 

Недавние заявления президента России Владимира Путина о том, что аннексия Крыма Россией в 2014 году «была демократическим выбором населения полуострова», не находят поддержки в международном сообществе. Такое мнение в эфире Радио Крым.Реалии высказала спикер Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко. «Мне кажется, тут можно говорить о попытке России навязать какую-то свою реальность как своей внутренней аудитории, так и международному сообществу, но, как мы видим, подобные сигналы не находят поддержки в мире»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





BP инвестирует в решения для геопространственного анализа

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

BP инвестирует в решения для геопространственного анализа

Компания BP Ventures объявила о своем намерении выделить $5 млн для поддержки компании Satelytics. Компания занимает разработкой программного обеспечения для геопространственного анализа с использованием облачных технологий и машинного обучения, пишет ТАСС.

"Ранее в этом году BP объявила о своем намерении стать компанией с нулевым уровнем выбросов к 2050 году. Одна из наших задач... Читать дальше...

Подрядчикам по госконтрактам могут субсидировать кредиты

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Бизнес сегодня

Подрядчикам по госконтрактам могут субсидировать кредиты

Минстрой России выступил с предложением о субсидировании процентных ставок по кредитам. Министерство уже разработало проекта постановления, которое доступно на портале проектов нормативных правовых актов, пишет ТАСС.

"Проект постановления предусматривает возможность предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на покрытие ключевой ставки по кредитам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net