Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020

«Дело Джемилева»: в обвинительное заключение включили свидетелем похищенного Эрвина Ибрагимова

Крым.Реалии (ru) 

В обвинительное заключение по делу в отношении лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева включили в качестве свидетеля похищенного в 2016 году Эрвина Ибрагимова. Об этом адвокат Николай Полозов сообщил общественному объединению «Крымская солидарность». «Из того, что я уже успел увидеть в обвинительном заключении, среди лиц, подлежащих вызову в суд в числе свидетелей со стороны обвинения, указан похищенный в 2016 году Эрвин Ибрагимов», – рассказал адвокат. Напомним, в подконтрольном... Читать дальше...

Полиция пришла в типографию, где печаталась газета против поправок в Конституцию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Подмосковье полиция пришла в типографию, где печаталась газета кампании «Нет!» против поправок в Конституцию. Об этом ОВД-Инфо сообщила координатор «Открытой России» Татьяна Усманова. Полиция запросила документацию, выясняла, кто и сколько газет печатает, а также измеряла стены и окна в помещении. Предположительно, силовики собираются изымать тираж газеты. Как рассказал «МБХ медиа» координатор кампании «Нет!» Андрей Пивоваров, полицейские и водитель типографии едут на место, где производилась отгрузка газет кампании. Читать дальше...



25.06.2020 22:32 : Владимир Путин предложил создать собственные рейтинги вузов

«Эхо Москвы» 

По словам российского президента, международные списки являются инструментом конкурентной борьбы на рынке труда и образования. На встрече с членами Общественной палаты, Путин добавил, что в последнее время этот вопрос постоянно обсуждается с Советом ректоров, специалистами в области образования и учеными.
Ранее рейтинг ста лучших российских вузов опубликовал журнал Форбс. 38 из них находятся в Москве, 13 – в Санкт-Петербурге. На первой строчке списка оказалась Высшая школа экономики.

Владимир Путин предложил создать собственные рейтинги вузов

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Владимир Путин предложил создать собственные рейтинги вузов

По словам российского президента, международные списки являются инструментом конкурентной борьбы на рынке труда и образования. На встрече с членами Общественной палаты, Путин добавил, что в последнее время этот вопрос постоянно обсуждается с Советом ректоров, специалистами в области образования и учеными.

Ранее рейтинг ста лучших российских вузов опубликовал журнал Форбс. 38 из них находятся в Москве, 13 – в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

25.06.2020 22:31 : Расследование обстоятельств смерти Сергея Хрущева завершено

«Эхо Москвы» 

Никаких обвинений не последует – сказали агентству ТАСС в полицейском управлении американского города Кранстон. Уточнять причины смерти стражи порядка не стали.
Ранее Associated Press писало, что сын бывшего главы Советского Союза скончался от огнестрельного ранения в голову, однако позже его вдова назвала эти сведения сплетнями и уточнила, что ее муж умер от старости, как и было указано в заключении.
Хрущев проживал в Америке с 1990-х годов, где вместе с женой получил гражданство.

25.06.2020 22:31 : Берлин готовит меры на случай расширения американских санкций против «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству Bloomberg рассказали информированные источники. Министерство экономики ФРГ в одном из своих документов указало, что расширение ограничительных мер может затронуть значительное число немецких и европейских банков, компаний и госслужб, связанных с проектом газопровода. О каких контрмерах идет речь – не уточняется.
Ранее из-за введения санкций со стороны США, прокладка «Северного потока-2» была приостановлена. В «Газпроме» говорили, что Россия сможет завершить работы самостоятельно ... Читать дальше...



Пустые участки и "довольные бабушки". Как прошел первый день голосования по Конституции

BBC Russian 

В первый день голосования по поправкам в Конституцию на большинстве участков в Москве, Подмосковье и Петербурге, где побывали корреспонденты Би-би-си, почти не было избирателей. На некоторых участках отсутствовали наблюдатели. Низкий интерес к офлайн-выборам в столице можно объяснить электронным голосованием и растянутостью выборов на неделю. Подробности стартовавшего голосования по Конституции - в репортаже Би-би-си.

Владимир Путин: Запад знает правду о Второй мировой, но продвигает другие идеи

NEWSru.com 

По словам президента РФ, западные политики "все прекрасно знают" о Второй мировой, но предпочитают транслировать другие сведения. "Они что, не знают, что не Советский Союз напал на фашистскую Германию, а фашистская Германия напала 22 июня 1941 года на Советский Союз? Они что, не знают, кто добивал фашистскую гадину в ее логове?" - сказал он.

Плоская шкала — все. Куда пойдут новые налоги с богатых и как их регулировать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ходе своего очередного обращения к нации Владимир Путин объявил о повышении подоходного налога до 15% для тех, кто зарабатывает выше пяти миллионов рублей в год. Ведущие «Денег» обсудили, что это значит на практике. 

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net