Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.net
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020

В России завели дело о торговле людьми — в одной из квартир нашли пять суррогатных детей. Что об этих услугах говорит закон, разбираемся с зампредседателя СПЧ Ириной Киркорой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

СК России завел уголовное дело о торговле людьми после того, как в одной из московских квартир полиция обнаружила пятерых детей — их выносили суррогатные матери для китайских родителей. Издание Baza со слов сотрудников компании, которая оформляла договоры на новорожденных, пишет, что все процедуры были оформлены правильно. Кроме того, журналисты отмечают, что у органов опеки «возникли большие вопросы к состоянию квартиры, в которой находились дети».

Читать дальше...

Лилия Шевцова: "Государство - это я!"

NEWSru.com 

По мнению политолога, изменение российской Конституции знаменует собой окончание целой эпохи. Будущие выборы становятся излишеством, государство превращается в инструмент правления, а страна начинает жить только прошлым.



К концу первого дня явка на электронное голосование составила почти 50%

Zona.media 

К концу первого дня явка на электронное голосование составила почти 50%К концу первого дня голосования по поправкам в Конституцию в нем приняло участи 46% от общего числа зарегистрировавшихся. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» и куратора электронного штаба Алексея Венедиктова.По данным Венедиктова, к 21:51 по московскому времени явка составила 46%. Это более 551 тысячи человек. К 23:30, сообщает ЦИК, проголосовало 48,35% от общего числа.Ранее Центризбирком отмечал... Читать дальше...

Американский Сенат единогласно одобрил законопроект, позволяющий вводить санкции против китайских чиновников

NEWSru.com 

Он предусматривает возможность введения санкций против китайских чиновников и организаций, имеющих отношение к продвижению законопроекта о "национальной безопасности в Гонконге", а также штрафные меры в отношении банков, которые ведут дела с этими организациями.

Украина поблагодарила Генсекретаря ООН за заявление о непризнании аннексии Крыма (+видео)

Крым.Реалии (ru) 

Украина высказала благодарность Генсекретарю ООН Антониу Гутерришу за заявление о непризнании аннексии Крымского полуострова и поддержку территориальной целостности Украины. Об этом сообщило Постоянное представительство Украины при ООН. «Украина благодарна Генеральному секретарю Антониу Гутерришу за подтверждение принципиальной позиции ООН о непризнании аннексии Крыма Российской Федерацией. Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН четко отмечают, что с 2014 года Крымский полуостров – неотъемлемая часть территории Украины ... Читать дальше...



Суррогатное материнство в России, Украине и США: как устроены эти услуги и кто чаще всего ими пользуется

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России разразился скандал, когда в одной из московских квартир полиция обнаружила пятерых новорожденных, которых выносили суррогатные матери для китайских родителей. Детей, по всей видимости, не смогли вовремя забрать из-за карантина. Газета «Коммерсант» сообщила, что договоры на детей оформляла фирма «Свитчайлд». Следственный комитет возбудил уголовное дело о торговле людьми.

Читать дальше...

Опубликовано видео с разбившим машину ФСО на параде Победы солдатом

Lenta.ru 

Опубликовано видео с разбившим машину ФСО на параде Победы солдатом. На кадрах видно, как солдат подходит к служебному автомобилю на Красной площади и начинает бить стекла автоматом. Он разбил боковое стекло, после чего его повалили на землю несколько правоохранителей.

В полиции пригрозили уголовным делом Павлу Лобкову, сумевшему проголосовать два раза

NEWSru.com 

В полиции считают, что виновных в "дискредитации голосования в Москве" могут привлечь к ответственности по ст. 207.1 УК РФ (распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Россияне побоялись покупать квартиры в Крыму и Сочи

Lenta.ru 

После отмены ограничений, связанных с распространением в России коронавируса, спрос на недвижимость в Крыму и на курортах Краснодарского края восстанавливается, но медленными темпами. При этом отдельные покупатели, которые уже были готовы к сделкам до карантина, заключают их в настоящее время.

Чубаров сравнил голосование по «путинским поправкам» с «крымским референдумом»

Крым.Реалии (ru) 

Председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, комментируя голосование по поправкам в российскую Конституцию, которое проходит, в том числе, в аннексированном Крыму, назвал его «имитацией» и сравнил с «референдумом», который прошел на полуострове в 2014 году. «Это голосование – это просто имитация… Я еще раз хочу сказать, что все эти поправки уже включены в Конституцию России, и Госдума и Совет федерации за это уже проголосовали. Но Путин сказал, что они вступят в силу тогда, когда народ на это даст согласие. Читать дальше...

25.06.2020 23:02 : «Коммерсантъ»: Солдат, разбивший стекло автомобиля ФСО на параде, хотел отомстить сотрудникам ФСБ

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Срочника отправили в военно-клинический госпиталь Минобороны, если психиатры сочтут солдата здоровым, он окажется под следствием по делу о хулиганстве. При этом увольнения и уголовное преследование грозит и его непосредственным командирам.
По данным «Коммерсанта», за неделю до парада сотрудники ФСБ и психологи проверили всех военнослужащих, которые должны были принять участие в торжественном мероприятии. Рядовой Никита Еременко проверку не прошел... Читать дальше...

Елена Лукьянова: "Пожинайте плоды своего труда"

NEWSru.com 

Профессор факультета права НИУ ВШЭ отмечает, что факты двойного голосования по поправкам к Конституции были вовсе не провокацией, как сказала глава ЦИК Элла Памфилова, а контрольной закупкой, которая показала ущербность системы.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Mash: мама Иды Галич разбила голову после спа-процедур в отеле в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net