Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Март
2023

Новости Ростова-на-Дону за 23.03.2023

В Ростовской области продавали опасное для здоровья мясо свинину в марте

ИА «Свободная трибуна» 

В Ростовской области во время проведения проверки обнаружили опасное для здоровья человека мясо свинины. Об этом сообщается в Ростовском референтном центре Россельхознадзора. На исследования были направлены образцы мяса свинины. В итоге в продукте специалисты нашли превышение допустимого уровня КМАФАнМ,...

В Ростове помидоры подорожали почти до 1300 рублей за один килограмм

ИА «Свободная трибуна» 

В Ростове-на-Дону жители заметили дорогие помидоры, которые продают почти по 1300 рублей за килограмм. Об этом пишут местные сетевые издания. Такие цены жители Ростова заметили в одном крупном сетевом гипермаркете. Речь идет о томатах черри. Помидоры продаются в упаковках по 250 граммов. Четверть килограмма...



ФСБ задержала водителя с 40 кг наркотиками в Белгородской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники ФСБ задержали жителя Ростовской области с более 40 кг синтетических наркотиков в автомобиле. Его остановили на трассе в Ракитянском районе Белгородской области, уточнили в региональном ведомстве.

Читать дальше...

Сбежавший из России международный ИТ-гигант Accenture уволит 19 тыс. Сервис для поиска работы Indeed уволил 2200 сотрудников — 15% штата.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Почти рекордМеждународная консалтинговая ИТ-компания Accenture оставит без работы 19 тыс. человек, пишет TechCrunch. Люди лишатся работы во всех странах присутствия компании, поэтому Россию это никак не коснется — Accenture сбежала из страны еще в марте 2022 г.Увольнение 19 тыс. человек — это почти рекорд для мировой ИТ-отрасли за последний год. Хуже других в этом плане себя показала лишь Amazon, которая сперва лишила работы 11 тыс. человек, а затем устроила еще две волны, уволив в сумме 28 тыс. человек. Читать дальше...

Сотрудники ФСБ задержали мужчину с 40 килограммами наркотиков в Белгородской области

Блог сайта «Народные Новости» 

Мужчина был задержан сотрудниками ФСБ при попытке перевезти

свыше 40 килограммов наркотиков через Белгородскую область. Об этом сообщила

пресс-служба УФСБ России по региону.

Злоумышленника поймали в Ракитянском районе области. В

отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в попытке незаконно сбыть наркотические вещества в особо крупном размере.

«В результате проведенного

комплекса оперативно-разыскных мероприятий… задержан гражданин РФ… у... Читать дальше...

Ростовская область вынуждена проводить массовую вакцинацию от кори

EADaily 

Массовую вакцинацию от кори проведут в Ростовской области. Она должна начаться 3 апреля — распоряжение об этом уже выпустил донской Роспотребнадзор. Как сказано в постановлении за подписью заместителя главы донского управления Роспотребнадзора Екатерины Ергановой…

Таганрогские власти заплатят 100 тысяч рублей семье пострадавшего от бездомной собаки ребёнка

Блог сайта «Царьград» 

Такое решение принял городской суд.

Администрация Таганрога в Ростовской области заплатит компенсацию морального вреда за то, что бродячий пёс на улицах города искусал ребёнка. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, такое решение прозвучало после заседания городского суда.

На нём же перед этим было установлено, что происшествие случилось в июне 2022 года. Тогда 12-летний мальчик попался на глаза бродячим собакам в районе улицы Спортивной. Животные набросились на него и покусали, ребёнок не смог отбиться. Читать дальше...



Источник «360»: на 7-й Парковой улице в Москве Ford сбил электросамокатчика

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве на 7-й Парковой улице произошло ДТП. Как сообщил «360» источник в экстренных службах города, автомобиль Ford сбил 52-летнего курьера на электросамокате. В пресс-службе столичного управления МВД подтвердили факт аварии. «Произошло столкновение с электросамокатом. Мужчина упал, его осматривают медики. Они решат, требуется ли ему госпитализация или нет», — сообщили в ведомстве. Накануне похожее ДТП произошло в Ростове-на-Дону. Иномарка Opel Mokka сбила 17-летнего молодого человека, который ехал на самокате. Читать дальше...

В Нижегородской области разоблачили группу взяточников в рядах ГИБДД

«Взгляд» 

Командир батальона ГИБДД Нижегородской области и его заместитель привлечены к ответственности, они брали деньги от главы транспортной фирмы за сокрытие нарушений его водителей, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

С 2018 года сотрудники ведомства получали взятки от предпринимателя за обещание покровительства при передвижении водителей, работающих на ИП, по территории региона, передает ТАСС.

Читать дальше...

На левом берегу Ростова запланировали построить ещё два крупных жилых комплекса

Блог сайта «Царьград» 

Больше сотни гектаров переведут в зону общественно-жилой застройки.

В Ростове-на-Дону прошло обсуждение проекта, согласно которому предлагается внести изменения в правила землепользования и застройки города. Как сообщает портал Donnews.ru, двум территориям могут изменить статус, после чего на них станет возможным возведение двух новых микрорайонов.

Один из таких участков на улице Пойменной, его площадь – 123,36 гектаров. В настоящее время вид разрешённого использования - "Благоустройство". Читать дальше...

Депутат ГД Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру в защиту журналиста из Таганрога

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Журналист издания «Блокнот. Таганрог» Дарья Паутова опубликовала аудиозапись с угрозами, которые ей на личный сотовый телефон направила женщина, представившаяся методистом детского дома творчества Таганрога Натальей Дергачевой. Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн усмотрел в действиях госслужащей «сразу несколько составов УК и КоАП» и пообещал взять ситуацию на контроль.

В Ростовской области в течение двух лет на модернизацию сферы ЖКХ направят 16,3 миллиарда рублей.

Youhouse.ru 

Как сообщили в правительстве региона, на выделенные средства в ряде территорий области улучшат тепло- и водоснабжающие сети. Деньги на эти цели будут выделены из бюджета и других источников.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Генералу СКР Михаилу Музраеву дали 20 лет колонии строгого режима

VKalmykii.com (Элиста) 

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего начальника следственного управления СК по Волгоградской области Михаила Музраева к 20 годам колонии по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова.

Депутат Оськина заявила о массовом расстреле собак на глазах у детей около Ростова-на-Дону

Privet-Rostov.ru 

Депутат Оськина заявила о массовом расстреле собак на глазах у детей около Ростова-на-Дону

Депутат Оськина заявила о массовом расстреле собак на глазах у детей около Ростова-на-Дону

Читать дальше...

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ростов-на-Дону

В «Диктанте Победы» в Ростовской области поучаствовали и военные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net