Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Март
2019

Новости за 04.03.2019

Vivo и Energous создадут заряжающиеся по воздуху смартфоны

Блог сайта «Ньюинформ» 

Vivo совместно с компанией Energous разработают смартфоны, заряжающиеся по воздуху. Об этом передает информационное издание astera.ru. Как уточняет СМИ, созданная компаниями технология позволит заряжать устройства на дальности до трех метров от базы.

Читать дальше...

Самолет в Лос-Анджелес экстренно сел на Чукотке из-за пожарной сигнализации

Блог сайта «Газета.ru» 

Летевший из Пекина в Лос-Анджелес самолет экстренно сел на Чукотке после того, как в багажном отсеке сработала пожарная сигнализация. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Развитие технологии реактивных ранцев

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Andrew White "Rocket man: SOF teams demo wearable flight systems" , концепция «реактивных ранцев», долгое время использовавшаяся в фантастике - особенно Джеймсом Бондом в фильме 1965 года «Thunderball», - теперь продвигается к практическому использованию в вооруженных силах для различных задач, таких как заброска или эвакуация, или для обеспечения разведки и наблюдения. Тем не менее, технологии и концепции находятся пока что в зачаточном состоянии. Читать дальше...

Выращивание тунбергии из семян в домашних условиях: украсьте балкон или сад

Блог сайта «Самоцветик» 

Тунбергия — изысканная лиана тропического происхождения. Она относится к однолетним растениям, способным за короткий промежуток времени разрастись из маленького зерна в эффектный куст с красочными бутонами. Эта цветущая лиана широко распространена в садовом дизайне, поскольку позволяет преображать ландшафт с минимумом физических и финансовых затрат. Для получения отменного результата в приоритете выращивание тунбергии из семян, что подразумевает ряд нюансов.

Читать дальше...

ТУГРА. И ПРИ ЧЁМ ТУТ КРЫМ И ВЛАДИМИР ПУТИН?

Блог «Закон и Порядок» 

Тугра это каллиграфически выполненная подпись-монограмма османского султана или крымского хана. Происхождение сего знака до сих пор до конца не выяснено: он представлял собой стилизованное изображение лука и стрелы (или лука и булавы). В основе тугры, вероятно, лежал знак собственности – тамга рода сельджук.

Читать дальше...



10 фильмов, которые должна увидеть каждая женщина

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Некоторые фильмы мы готовы пересматривать несколько раз подряд, другие заставляют нас серьезно задуматься, а третьи подбираются для особого настроения. Прекрасных фильмов для женщин – великое множество, их невозможно перечислить. Итак, одна из лучших десяток лент.

Читать дальше...

Преемницу Меркель раскритиковали за шутку о туалетах для «нейтрального» пола

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Немецкие политики и пользователи Сети раскритиковали председателя Христианско-демократического союза Аннегрет Крамп-Карренбауэр за шутку про туалеты для «нейтрального» пола.

Читать дальше...

Задача не для слабака - как соблазнить тигрицу за 4 дня? Хоть всем полоскам пропасть, а решать надо!

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Недавно Челябинский зоопарк получил право на размножение амурских тигров. И восстановление популяции, знаете ли, не из легких задач. Вот разрешение требуется для того, чтобы знать, куда пристраивать будущих тигрят, и при спаривании стоит избегать даже дальнего родства особей, чтобы тигриные детишки родились здоровыми.

Читать дальше...

Янки гоу хом: Макрон захотел избавить Европу от американской зависимости

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


Президент Франции Эммануэль Макрон считает необходимым создать Европейский совет безопасности, в который войдёт также Великобритания. Об этом глава Пятой республики упомянул в своей статье, выдержки из которой появились в местной прессе.

«Такой совет будет подготавливать коллективные решения Европейского союза в сфере обороны. Деятельность Совета должна опираться на договор об обороне и безопасности», — цитирует Макрона агентство France-Presse.

Макрон считает, что в основополагающем... Читать дальше...

За "подрыв демократии": Трамп продлил санкции против России

«Газета.Ру»  

Глава Белого Дома Дональд Трамп подписал распоряжение о продлении санкций против России. Ранее обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России был обнародован на сайте конгресса США. В Москве указали, что решение американской стороны отразится на американских инвесторах, имеющих высокодоходные бумаги.

Обвиняемый в допинге лыжник Полторанин перестал выходить на связь

ИА «Свободная трибуна» 

Лыжник Алексей Полторанин, подозреваемый в употреблении допинга, перестал выходить на связь. В Федерации лыжных гонок Казахстана ничего не знают о том, где он находится сейчас, сообщило ТАСС. При этом время не ждет – на обжалование решения об отстранении у спортсмена осталось меньше десяти дней. Лыжник ...

В ОП Чувашии создан координационный совет по работе с детьми с ОВЗ

Общественная Палата РФ 

Состоялась встреча членов Общественной палаты Чувашской Республики с представителями более 20 некоммерческих организаций Чувашии, занимающихся работой с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net