Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Муниципальную реформу в Чувашии оценили в столице и перенимают в регионах

Об успешно проведенной муниципальной реформе представители Чувашии рассказали на рабочей встрече в Москве.
Встречу в формате круглого стола, прошедшую в офисе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, провел заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. Участвовали в ней также сопредседатели ВАРМСУ Ирина Гусева и сенатор РФ Андрей Шевченко. А в делегацию нашей республики вошли вице–премьер — полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ Алексей Ладыков, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Нина Шпилевая, исполнительный директор Ассоциации Александр Кузнецов, глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев и глава администрации города Шумерли Валерий Шигашев.
Переход республики на муниципальные округа несет в себе немало плюсов, отметила на встрече Нина Шпилевая. Это и единоначалие — нет многоступенчатости власти, и повышение эффективности управления, и более четкая финансовая политика муниципалитетов. Рассказали представители Чувашии и об успешно реализуемом в республике проекте инициативного бюджетирования, о работе с ТОСами, о подготовке кадров для местного самоуправления — о том, в частности, что правительство республики организовало для муниципальных чиновников курсы повышения квалификации, проводят которые преподаватели РАНХиГС.
Как сообщил корреспонденту «СЧ» Александр Кузнецов, по итогам встречи руководители ВАРМСУ отметили не только удачное проведение муниципальной реформы, но и хорошую работу республики по проекту «Эффективный регион», и успешную финансовую политику Чувашии в целом.
Кузнецов также добавил, что опыт Чувашии оценили не только в Москве, но и в регионах страны. Так, перенимать нашу практику по созданию муниципальных округов недавно приезжала делегация из Карелии. И в части инициативного бюджетирования республике есть чем поделиться — этот проект очень заинтересовал представителей Татарстана.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Кажется, простой рабочий паренек, глядь – а это Глава Карелии!


Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Петрозаводск

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net