Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Январь
2023

Служба заботы о волонтерах появится в Карелии уже в этом году

0

Ресурсный центр добровольчества республики стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

Сообщение Служба заботы о волонтерах появится в Карелии уже в этом году появились сначала на "Республика".

Ресурсный центр добровольчества Карелии получил президентский грант на проект «Служба заботы о волонтерах Карелии»  и продолжит программу сопровождения действующих и начинающих волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба Центра.

Отметим, новый проект является продолжением серии программ по развитию добровольчества в регионе.

 

«Это по-своему уникальный проект. Я бы назвала его квинтэссенцией трансформации нашего центра по итогам работы прошлого года, когда мы приняли участие в марафоне по социальному проектированию Фонда Президентских грантов для руководителей муниципальных доброцентров, который помог сосредоточиться на выявлении проблем в работе наших организаций и совместном с коллегами поиске методов решений. Еще одной большой удачей стало моё участие в «Медиашколе Лидеров социальных изменений», крупном проекте для руководителей НКО, который направлен на освоение новых эффективных подходов в информационной деятельности. Мы надеемся, что благодаря всей этой работе мы поможем множеству людей безопасно и с пользой для себя начать свой волонтерский путь», — поделилась Дарья Маковецкая, руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии.

Команда Центра с экспертным сообществом разработает перечень универсальных волонтерских вакансий, понятных для новичков и опытных волонтеров. Организаторы волонтерской работы, которые испытывают сложности в привлечении помощников, смогут изучить успешные практики и по аналогии запустить такие программы в своих организациях.

Проект продлится до июля 2024 года и завершится стажировкой успешных практик для руководителей добровольческих объединений Северо-Запада.

Напомним, что Карелия успешно делится своими наработками с партнерами из других регионов. Многие практики и идеи стали основой для федеральных программ по развитию добровольческого движения: «Служба стажировок «Продвижение», «Стандарт организатора волонтеров», «Арт-коллаборация волонтеров Карелии».

Сообщение Служба заботы о волонтерах появится в Карелии уже в этом году появились сначала на "Республика".






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»


Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Петрозаводск

Петрозаводчанка призналась в совершенном несколько лет назад преступлении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net