Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2023

Новости Петрозаводска за 14.03.2023

«Волховская застольная»

«Литературная газета» 

Творчеству этого автора, перу которого принадлежит неофициальный гимн битвы за Ленинград – «Волховская застольная», была посвящена встреча в студии «Метафора».

14 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Что обсуждали глава Карелии и мэр Петрозаводска на совещании по развитию города? Почему завод "Холод Славмо" хотят перенести из центра карельской столицы? Сколько людей переселят из "аварийки" в этом году и как оценили инфраструктуру "Кургана" призеры Олимпийских игр - в итогах дня от "Республики".

Читать дальше...



Полные баки мусора во дворах Петрозаводска

Газета ВСЁ 

На прошлой неделе мы публиковали новость о проблеме вывоза мусора с контейнерных площадок. Тогда к нам в кадр попала контейнерная площадка на улице Володарского. Сегодня мы проверили, произошли ли там какие-нибудь изменения. Но ситуация не только не изменилась, но еще и ухудшилась.

Умер бывший секретарь ЦИК Карелии

RuNews.biz 

Владимир Шлыков скончался на 84-м году жизни Ушел из жизни бывший секретарь Центральной избирательной комиссии Карелии Владимир Шлыков. Об этом сообщает официальный паблик ЦИК республики. Шлыкову было 83 года. Он занимал должность секретаря ЦИК с 1995 по 1999 год. Как отмечается в публикации, Владимир Шлыков посвятил государственной службе в Карелии 19 лет, трудился в сфере […]

Читать дальше...



Мнение: Газопровод в Мурманск, немцы покрывают США, еврокомиссары против российского СПГ

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Вместо недружественной Европы, позорно отказавшейся от «Северных потоков», российский трубопроводный газ пойдёт в наши собственные регионы – Карелию и Мурманскую область (ссылка): Сейчас компания уже приступила к проектированию магистрального газопровода для улучшения газоснабжения Мурманской области. В корпоративном издании «Газпром проектирование» уточнили, что в «Газпроме» уже создали проектный офис «Север — Центр». В его задачи входит […]

Новости регионов: самая красивая трасса в Карелии, наказанные за пробки на дорогах главы администраций в Ставрополье

Рамблер 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставропольском уже в течение нескольких месяцев не получают бесплатные медицинские изделия дети с диагнозом диабет, сообщает newstracker.ru. Специалисты надзорного ведомства…

Видео с эвакуацией автомобиля у ТЦ «Макси»

Газета ВСЁ 

К нам в редакцию поступило видео, от нашего подписчика с эвакуацией автомобиля у торгового центра Макси. Владелец автомобиля припарковал свою машину в зоне действия знака парковка запрещена. На место прибыли сотрудники ГИБДД, вызвали эвакуатор. Уважаемые автолюбители Петрозаводска, будьте внимательными на дорогах города.

Изгои Арктической зоны: «черные метки» получают школы Лоухского района

RuNews.biz 

"Оптимизация" настойчиво стучится в двери жителей Плотины и Амбарного Текст: Татьяна Смирнова Когда власть стала рассказывать о планах развития Арктической зоны России (а в Карелии это около 40 процентов территории) под лозунгом «Чтобы людям было комфортнее жить и работать на Севере!» – многие поверили. «Статус арктических территорий дает бизнесу множество льгот и преференций, а населению

Неизвестный мужчина ушел по льду озера из Финляндии в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Неизвестный мужчина ушел по льду озера из Финляндии в Карелию. Инцидент произошел еще 5 марта, однако финские пограничники сообщили о нем через неделю с лишним.

По имеющимся данным, нарушитель направлялся в сторону Лахденпохского района Карелии из приграничной финской коммуны Париккала, сообщили в пограничной службе Финляндии.

Расследованием инцидента занимаются финские и российские пограничники.

ФСБ пресечена противоправная деятельность жителя г. Петрозаводска

Газета ВСЁ 

Управлениями ФСБ России по Астраханской области и Республики Карелия, совместно с ПУ ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области пресечена противоправная деятельность жителя города Петрозаводска

«Живое и еще более живое»: о недавно вышедших альбомах работ Аркадия Морозова и Мюда Мечева

ИА «Республика» 

Собрания работ художников Мюда Мечева и Аркадия Морозова теперь можно подержать в руках, полистать и принести домой. В разных издательствах вышли альбомы, посвященные творчеству больших художников и включающие в себя значительную часть их наследия.

Читать дальше...

В Карелию придет оттепель: прогноз погоды на 15 марта

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Синоптики Карельского Гидрометцентра о погоде в среду. Облачно с прояснениями. Небольшой дождь. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью +2, +4°С, днем +5, +7°С. Атмосферное давление будет расти. Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, на севере снега, мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер  юго-западный, южный […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Петрозаводске нашли водителя, едва не убившего людей на Чапаева

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Не пропустивший пешеходов на Перевалке автомобилист заплатит штраф

Госавтоинспекция Петрозаводска нашла водителя, который едва не сбил двух пешеходов 8 марта на улице Чапаева.

Инцидент попал в объектив регистратора машины, ехавшей рядом. На кадрах видно, как два автомобиля остановились, чтобы пропустить людей, тогда как двигавшееся по левой полосе транспортное средство чуть не снесло их.

По данным ГИБДД, нарушителем оказался 50-летний горожанин за рулем автомобиля «Шкода Октавия». Читать дальше...

Жители одного из петрозаводских микрорайонов на несколько часов останутся без света

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Энергетики проведут работы на сетях. Завтра, 15 марта, в районе СКЗ будут обновлять электросетевое оборудование. Об этом сообщили в компании «ОРЭС-Петрозаводск». Потребителей предупредили, что во время работ ожидаются перерывы в электроснабжении в домах №№ 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, […]

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Петрозаводск

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net