Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2023

Новости Петрозаводска за 07.03.2023

7 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Юнармейцы раздали тюльпаны в Петрозаводске в преддверии Международного женского дня, Парфенчиков оценил состояние экономики карельской столицы, Игорь Деревягин уволился с должности директора муниципального приюта в Медвежьегорске после драки с зоозащитницей. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...



Пациентов Центра паллиативной помощи поздравили волонтеры фонда «Пища жизни» и студенты медколледжа

ИА «Республика» 

Ученики Чалнинской школы передали в Центр праздничные открытки.

Сообщение Пациентов Центра паллиативной помощи поздравили волонтеры фонда «Пища жизни» и студенты медколледжа появились сначала на "Республика".

Водителей проверят на трезвость 8 марта

Газета ВСЁ 

В преддверии и во время праздника 8 марта водителей на дорогах Карелии проверят на трезвость. Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурной части в Петрозаводске: 715 – 900, 78 – 44 – 44. Каждое сообщение о пьяном водителе, это большая вероятность избежать трагедии, ведь и наши близкие могут оказаться где-то рядом с ним.

Новую технику приобрел подрядчик по уборке Петрозаводска

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Универсальные погрузчики пополнили автопарк Кондопожского ДРСУ

Убирающий дороги карельской столицы подрядчик приобрел новую технику. Это универсальные погрузчики, написали в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» ВКонтакте.

На такой технике можно работать как зимой, так и летом. Сейчас погрузчики задействуют в расчистке от снега дорог, уборке снежных валов и наледи, очистке барьерных ограждений и мостов.

Технику закупили на средства Кондопожского ДРСУ. А в прошлом году автопарк пополнили восемь КДМ... Читать дальше...



«Сначала не верил, что смогу это сделать»: кондопожанин открыл производство приманок для рыбы с помощью государства

ИА «Республика» 

Станислав Сальдзень с детства увлекается рыбалкой. При помощи государства он смог превратить хобби в бизнес. На открытие своего дела кондопожанин получил 600 тысяч рублей, закупил необходимые формы и станки и смог своей продукцией заменить дорогие силиконовые приманки для рыбы с Запада. 

Читать дальше...

Минкульт выдал прокатное удостоверение «Брату-3» - BFM.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Минкульт выдал прокатное удостоверение «Брату-3»  BFM.RU
  2. В чем сила, брат? — на этот вопрос попытается ответить рэпер Птаха  ГородЧе
  3. Фильм «Брат 3» выйдет в прокат осенью. Вдова Балабанова высказалась о картине  Daily Карелия
  4. «Жизнь к ней подготовила»: Птаха раскрыл детали роли в «Брате-3»  NEWS.ru
  5. Рассказываем, почему кинокритик Сычев назвал «Брат 3» отвратительным проектом  Папарацци
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Константин Сергеевич умер

ИА «Республика» 

Андрей Тупиков - режиссер, который предпочитает театр абсурда театру реалистическому. 30 лет назад его спектакль «Я пошел гулять с ума» в театре «ТМ» заставлял публику плакать от смеха. Сейчас он снова поставил этот материал в театре, но уже с другими артистами. Разговариваем с Андреем Леонидовичем о детстве, родственных связях, о взаимоотношениях с Петром Фоменко, вторым мужем мамы, об искусстве и о чуде.

Читать дальше...

В Карелии принимают на работу людей с инвалидностью на арендованные рабочие места

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в службу занятости, в Карелии в 2022 году повысился в 1,2 раза. Это стало возможным благодаря широким мерам поддержки в трудоустройстве инвалидов. Напомним, в Карелии законодательно для работодателей, у которых численность работников превышает 100 человек, установлена обязанность для приема на работу инвалидов в размере 4% от среднесписочной численности работников. Если численность […]

Читать дальше...

Женский день будет холодным и снежным в Карелии. Прогноз погоды на 8 марта

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 8 марта. По данным Карельского гидрометцентра. завтра, 8 марта, в республике будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, восточный ночью  слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью -16, -21°С,  местами -23, -28°С, днем -4, -9°С. В Петрозаводске […]

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

В праздничный день горожан ожидает солнечная, но морозная погода.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на среду появились сначала на "Республика".

Массовые проверки на трезвость пройдут 8 марта в Карелии

RuNews.biz 

Пьяных за рулем будут искать в праздничный день на дорогах республики На дорогах Карелии в среду, 8 марта, будут дежурить патрули ДПС. Инспекторы станут искать нетрезвых водителей, сообщили в ГИБДД. Рейды начались уже 7 марта, а в праздничный день продолжатся. Если за рулем окажется пьяный, его отстранят от управления, а машину увезут на специализированную стоянку. […]

Читать дальше...

Участники молодежного форума в Карелии смогут получить до 1,5 млн рублей на свои проекты

Столица на онего (Петрозаводск) 

Министр образования и спорта республики Роман Голубев анонсировал на своей странице в соцсети форум «Берег» пройдет с 17 по 20 августа в Пряжинском районе. Мероприятие соберет 200 молодых людей из регионов Северо-Западного федерального округа. Ребята смогут пройти образовательную программу и получить до 1,5 млн рублей на реализацию своих социально значимых проектов.

Читать дальше...

Глава муниципального учреждения уволился после драки с зоозащитницей в Карелии

РИА «ФедералПресс» 

МЕДВЕЖЬЕГОРСК, 7 марта, ФедералПресс. Директор муниципального предприятия «Административно-хозяйственный цех Медвежьегорского района» вступил в конфликт с зоозащитницей. Дело дошло до драки, которую засняли на видео и выложили в соцсетях. Глава Медвежьегорского района Максим Антипов рассказал, что после этих событий глава учреждения решил уволиться.

Российский чиновник в драке сломал ребро зоозащитнице

Lenta.ru 

Директор муниципального предприятия «Административно-хозяйственный цех Медвежьегорского района» Карелии Игорь Деревягин уволился после конфликта с местной зоозащитницей, в результате которого женщина получила перелом ребра. Об увольнении чиновника рассказал глава Медвежьегорского района Максим Антипов.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Консерватории Петрозаводска открылась выставка карельских художниц

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в региональном отделении общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России», в Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова открылась выставка творческих работ художниц ТСХ Карелии.

Читать дальше...

Снег и мороз ожидаются в праздничный день в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики рассказали о погоде в регионе на 8 марта

Облачная погода с прояснениями будет в Карелии в среду, 8 марта. Днем пройдет снег, местами слабая метель. Ветер восточный и юго-восточный, передает Гидрометцентр РК.

Температура воздуха днем будет 4, -9 градусов, ночью -16, -21 градус, а местами -23, -28 градусов.

В Петрозаводске тоже будет облачно, ночью с прояснениями и без существенных осадков. Снег выпадет днем, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха ночью -15, -17 градусов, днем -5, -7 градусов. Читать дальше...

Заключенные Карелии поборются за «Надежду»

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Надежда» — ежегодный конкурс фильмов, созданных осужденными, отбывающими наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В этом году в проекте смогут принять участие лица, преступившие закон и находящиеся в местах лишения свободы, со всех уголков страны.

Читать дальше...

В Грозном впервые пройдёт просветительская программа «Городские практики»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Столица Чеченской Республики вошла в список городов, в которых пройдёт просветительская программа «Городские практики», реализуемая ДОМ.РФ. Об этом сообщили представители грозненской мэрии. Помимо столицы Чеченской Республики, в 2023 году интенсивы пройдут во Владикавказе, Улан-Удэ, Петрозаводске, Петропавловске- Камчатском, Астрахани, Омске, Смоленске и Ульяновске.В учебных группах примут участие архитекторы, градостроители, предприниматели, представители государственной и муниципальной власти... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 07.03.2023

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Петрозаводск

Четверо жителей Муезерского нашли работу благодаря господдержке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net