Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2023

Новости Петрозаводска за 11.03.2023



Петрозаводские лютеране отметили Великий пост концертом скрипки и органа

ИА «Республика» 

В лютеранской церкви прозвучали классические композиции о христианстве, произведения о любви и современное сочинение для скрипки и органа от композитора из Германии.

Читать дальше...

Когда и где будут отключать электричество в Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Прионежская сетевая компания сообщила о графике отключений Плановые ремонты сетей, технологическое присоединение потребителей и расчистку трасс ЛЭП продолжает проводить АО «ПСК». Из-за этого необходимы временные отключения электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании. Энергетики попросили …



Вместе с потеплением в Карелию придет метель

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Синоптики Гидрометцентра РК рассказали о погоде на воскресенье

Облачно и снежно будет 12 марта в Карелии. Ночью снег пройдет в южных и центральных районах, днем – в северных, причем сильный. Ожидается метель, сообщили в Гидрометцентре республики.

Ночью ожидается -5, -10 градусов, на севере местами будет до -15 градусов, днем - до 0, -5 градусов, на севере региона до -8 градусов.

В Петрозаводске тоже будет пасмурно. Ночью сильный, днем умеренный снег, метель. Температура воздуха ночью составит -6... Читать дальше...

Метель, барин! Прогноз погоды в Карелии на 12 марта

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на воскресенье. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 12 марта, в Карелии ожидается облачная погода. Снег, ночью по южным и центральным районам, днем по северным сильный. Метели, на дорогах снежные заносы. Ветер восточных направлений, днем на юге юго-западный, западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью -5, -10°С, на севере местами до -15°С, […]

Читать дальше...

«В темные времена хорошо видно светлых людей»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков вручил врачу-реаниматологу БСМП ведомственную награду, отметив: «Этот знак «За борьбу с COVID-19, Кристина Андреевна, мы вручаем вам, потому что вы достойный человек. Когда не было никаких выплат и все боялись работать, у многих страх заковывал разум, даже при наличии всех средств защиты, вы не испугались — пришли и стали спасать людей. Я вас благодарю».

Читать дальше...

«У нас все есть, кроме кинотуалета»: будущее карельского кино обсудили в креативном сообществе

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувшие выходные в бывшем военном ангаре, переоборудованном в съемочный павильон, состоялся «интеллектуальный стендап» о карельском кино — так назвали разговор о развитии киноиндустрии в республике его организаторы из креативного сообщества Петрозаводска CreatePtz. Они пригласили поделиться своими мыслями о региональной киноотрасли карельского продюсера Виталия Сазонова, актрису Анастасию Забирову, руководителя Центра народного творчества и культурных инициатив Андрея Редькина и режиссера Константина Роди. Читать дальше...

У зоозащитницы оказалось сломано ребро после нападения на нее экс-директор приюта для животных в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувшее воскресенье социальные сети облетело видео из приюта для безнадзорных животных в Медвежьегорске, где плохо державшийся на ногах мужчина с сигаретой в зубах прижал к одному из вольеров женщину, которая с трудом пыталась ему сопротивляться. Горожане узнали в мужчине руководителя муниципального учреждения «Административно-хозяйственный центр Медвежьегорского района» Игоря Деревягина, а в женщине — зоозащитницу Ирину Поворозник.

Читать дальше...

Травмированную лыжницу с трассы «Фонтаны» вывезли спасатели

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Жительница Петрозаводска каталась на лыжах и повредила ногу

Днем 10 марта спасатели Карельской поисково-спасательной службы оказали помощь женщине, которая не смогла сама уйти с трассы «Фонтаны» в Петрозаводске. Она подвернула ногу, сообщили в группе спасателей ВКонтакте.

Лыжница совершила неудачное движение и после этого не смогла самостоятельно передвигаться. К ней выехали спасатели и погрузили петрозаводчанку на сани.

С помощью снегохода женщину вывезли с лыжни и передали медикам, которые оказали ей помощь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Психически больной житель севера Карелии чуть не перерезал собутыльнику горло

ИА «Республика» 

Злоумышленник признан медицинскими экспертами невменяемым.

Сообщение Психически больной житель севера Карелии чуть не перерезал собутыльнику горло появились сначала на "Республика".

На севере Карелии собака попала в капкан и отгрызла себе часть лапы

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Жуткий случай произошел в поселке Пяозерский Лоухского района. Бездомный пес попал в установленный кем-то капкан и отгрыз себе часть лапы. Как сообщили авторы поста в группе «Охота в Карелии. Рыбалка в Карелии», животное не дало к себе подойти, поэтому капкан снять не было возможности. Сообщается, что это уже второй случай, когда собака попадает в капкан. […]

Читать дальше...

Что ждет трафаретчиков, рекламирующих наркотики в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Далеко не каждый рисунок или надпись на стенах домов, гаражей и других зданий является стрит-артом. Многие «росписи» на фасадах вообще не несут в себе какого-либо смысла. Однако некоторые граффити написаны с конкретной целью — прорекламировать продавца наркотиков и заработать на этом денег.

Читать дальше...

Рыбаки и сотрудники МЧС спасли замерзающую в реке собаку в Казахстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Собака едва не погибла в ледяной воде одной из рек Казахстана. К счастью, на помощь вовремя подоспели люди, рыбачившие неподалеку, пишет "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Экс-судья в Петрозаводске пожаловался на плохое обслуживание в поликлинике

Столица на онего (Петрозаводск) 

В редакцию «Столицы на Онего» обратился 59-летний петрозаводчанин Николай Александрович (имя, отчество по его просьбе изменены — прим. ред.). Вместе с супругой он проживает на улице Паустовского на Древлянке. Прежде Николай Александрович работал помощником председателя Верховного суда Карелии, возглавлял два районных суда республики.

Читать дальше...

Невменяемый мужчина в Калевале ударил приятеля ножом в шею

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Житель Карелии чуть не убил знакомого, но в колонию не пойдет

Уголовное дело о покушении на убийство направили в суд следователи в Карелии. Однако фигуранта не отправят в колонию, поскольку признали невменяемым, сообщили в СУ СКР по региону.

Инцидент случился в декабре прошлого года в Калевале. Компания приятелей собралась вместе, двое поссорились. Внезапно один из оппонентов ударил другого ножом в шею.

Мужчина не погиб только потому, что ему вовремя оказали квалифицированную медицинскую помощь. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Петрозаводск

Грузовик повышенной проходимости поступил в Карелию для охраны леса от пожаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net