Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2023

Новости Петрозаводска за 09.03.2023

Открытие военно-спортивного центра в Белгороде и пожизненный проездной в Хабаровске: главные новости регионов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ТАСС | Markus Scholz / DPA

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Рабочие оказались одними из самых дефицитных сотрудников на Ставрополье, пишет newstracker.ru. Рабочие — одни из самых востребованных специалистов на Ставрополье. Они находятся на третьем месте по количеству открытых вакансий, уступая лишь сферам «Продажи» и «Транспорт, логистика».

Удмуртия

Федеральное... Читать дальше...

В России впервые арестован подозреваемый в подстрекательстве к госизмене. Это 18-летний студент

DELFI (Латвия) 

Суд в Карелии на два месяца арестовал студента Андрея Васюренко по подозрению в подстрекательстве к госизмене. РБК уточняет, что речь идет о приготовлении к подстрекательству к совершению государственной измены путем перехода на сторону противника. Это первое известное задержание за подстрекательство к такой форме госизмены.



Хватит ли финнам средств, чтобы отгородиться от России

«Вести» 

Стремящаяся в НАТО Финляндия быстро прониклась идеями Северо-Атлантического альянса и сразу же увидела угрозу для своей нацбезопасности со стороны России. Чтобы вернуть себе спокойствие, Хельсинки решили возвести на границе трехметровый забор с колючей проволокой даже в ущерб себе и своим гражданам.

На 101-м году жизни умер участник Великой Отечественной войны из Пыталова

«Псковское агентство информации» 

8 марта 2023 года на 101-м году ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Иван Андреевич Михайлов. Об этом в своём Telegram-канале сообщила глава Пыталовского района Вера Кондратьева.

Читать дальше...

В РФС сообщили, что судьи будут удалять игроков за агрессивное поведение или применения чрезмерной силы в единоборствах

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В РПЛ будут удалять за агрессивное поведение или применения чрезмерной силы в единоборствах.

Читать дальше...

Петрозаводчан предупредили о падающих сосульках

RuNews.biz 

Опасность поджидает петрозаводчан по нескольким адресам В центре Петрозаводска и на Голиковке стало небезопасно для пешеходов. Сразу по нескольким адресам в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступили сообщения о сосульках и наледи. Так, на доме №54 по проспекту Невского с крыши свисают ледяные пики. В доме №56 по Невского сосульки больше не держатся на кровле и падают



Рыбаки испытают удачу в Вокнаволоке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителей республики приглашают на фестиваль зимней рыбалки Kuitin kala

Еще один фестиваль рыбной ловли пройдет в Карелии. 19 марта любители подледного лова соберутся в Вокнаволоке. Здесь пройдет шестой фестиваль рыбной ловли Kuitin kala (0+).

Фестиваль стартует в девять, а уже в полдень подведут итоги.

Зарегистрировать команду из четырех человек можно по телефону: 921-468-8413.

Гостей фестиваля ждут игры, хоровод и угощение.

Ранее в национальном парке «Водлозерский» прошел фестиваль «Пудожские налимы». Читать дальше...

Собачья работа — искать взрывчатку, оружие и боеприпасы

RuNews.biz 

Как служебные собаки помогают полицейским Карелии в борьбе с преступностью Текст, фото: Алина Гапеева В начале этого года в отделе МВД России по Пряжинскому району появился новый сотрудник. В его обязанности входит поиск взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Очень серьезная работа… Но на задания он ходит только вместе с сотрудницей полиции Наталией Клименковой. Коллеги признают, […]

Читать дальше...

Спортсмен из Карелии завоевал золото на окружных соревнованиях по спортивной аэробике

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводчанин Матвей Золотарев стал лучшим среди мальчиков 12-14 лет. Спортсмен завоевал золота чемпионата и первенства Северо-Запада по спортивной аэробике. Состязания проходили в Пскове с 3 по 6 марта. Об этом сообщил паблик «Спорт – нома жизни». Карелию на соревнованиях представляли воспитанники спорткшолы олимпийского резерва №1 Петрозаводска. Матвей Золотарев тренируется у Натальи Смирновой. В этом году […]

Читать дальше...

В Карелии стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карелия присоединится к всероссийской акции, направленной на борьбу с наркоторговлей. Полиция просит жителей республики сообщать о местах сбыта запрещенных веществ. С 13 по 24 марта в Карелии пройдет первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель мероприятия – привлечь общественность к противодействию наркоторговле. Кроме того, можно будет получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам […]

Читать дальше...

Студента арестовали по обвинению в диверсии на железной дороге

RuNews.biz 

Молодому жителю Карелии может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения 19-летнего студента из Сортавалы обвинили в организации террористической деятельности, сообщает ТАСС со ссылкой на Петрозаводский городской суд. Молодого человека обвиняют в участии в диверсии на железной дороге. Ему может грозить суровое наказание – от 15 лет до пожизненного заключения. По решению суда, студента арестовали на […]

Читать дальше...

РЭО обозначил наиболее активные регионы в сфере государственно-частного партнерства

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» опубликовала перечень субъектов РФ, которые наиболее активно реализуют стратегию государственно-частного партнерства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

РЭО перечислил самые активные субъекты РФ в сфере государственно-частного партнерства

Mkset.ru (Уфа) 

Рейтинг из десяти субъектов РФ, ставших самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), составил Российский экологический оператор (РЭО).

РЭО перечислил лучшие регионы в сфере государственно-частного партнерства

NewsTracker.ru 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» сформировала перечень субъектов РФ, которые на данный момент признаны самыми активными в государственно-частном партнерстве в сфере обращения с отходами.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Экс-главврач детской поликлиники №1 в Петрозаводске снова оказалась на скамье подсудимых

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ранее судимая за взяточничество Лариса Рудковская стала фигурантом нового уголовного дела. Как стало известно нашим коллегам из «Столицы на Онего», в этот раз бывшего главврача детской поликлиники №1 в Петрозаводске судили за злоупотребление должностными полномочиями и растрату. Уголовное дело горсуд рассмотрел 6 марта. Ларису Рудковскую признали виновной и приговорили к трем годам лишения свободы условно […]

Читать дальше...

Студента из Карелии заподозрили в подстрекательстве к госизмене

Рамблер 

«Васюренко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — отметили в суде. Меру пресечения избрали в ходе закрытого судебного заседания, пишет ТАСС.

Иййоки

35photo.ru 

Smikov Aleksandr(OmRam) publish photo

порожистая речка в Карелии

Центр по сохранению петроглифов создали в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Охраной и изучением наскальных рисунков займется новое учреждение

В Карелии создали центр по управлению, сохранению и изучению петроглифов Онежского озера и Белого моря. Об этом сообщили в управлении по охране объектов культурного наследия региона.

Основными направлениями учреждения являются сохранение, популяризация и исследование объекта всемирного наследия ЮНЕСКО, в состав которого, кроме наскальных изображений, входят и другие археологические памятники на этой территории.

... Читать дальше...

Карелия получит 783 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

ИА «Республика» 

Деньги будут направлены на ремонт водопроводов и сетей канализации.

Сообщение Карелия получит 783 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры появились сначала на "Республика".

Просматривали в Петрозаводске 09.03.2023

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Петрозаводск

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net