Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2023

Новости Петрозаводска за 28.03.2023

Ухудшение ситуации с весенним паводком ожидается в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На этой неделе в восьми регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе и в Татарстане, прогнозируются активные паводки с подтоплением ряда объектов инфраструктуры. Об этом предупреждает Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Читать дальше...



Из Москвы с начала лета запустят туристический поезд по Русскому Северу

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» по шести городам Севера из Москвы в июне запустят туристический поезд «Русский север», передает пресс-служба комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Поезд будет выезжать из Москвы и проезжать Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг, после чего возвращаться в Москву.

Туристический маршрут рассчитан на шесть дней и шесть ночей. Пассажиры смогут посетить Соловки, увидеть деревянное зодчество Кижей, горный парк Рускеала. Читать дальше...

Макароны, каши, консервы, чай собирают для нуждающихся в Петрозаводске

RuNews.biz 

Продукты просят приносить на Вольную с 10:00 до 13:00 В столице Карелии собирают продуктовую помощь для малоимущих семей. Сбором продуктов занимается социальный центр «Попечение». Петрозаводчане могут принести макароны, различные крупы, муку, каши, консервы, сахар, чай, сладости, печенье, сгущенное молоко, сухое молоко, растительное масло и майонез на Вольную, 1. Продукты принимают ежедневно с 10:00 до 13:00.

Петрозаводчанам предложили разработать пешеходные экскурсии по городу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Победителей конкурса объявят во время акции «Библионочь»

Семейные команды могут стать авторами познавательных экскурсий по столице Карелии. Конкурс маршрутов «ПутеХодители» объявила городская детская библиотека им. Данилова. «Путеходитель» - короткий маршрут для самостоятельного знакомства с городом, говорят организаторы конкурса.

Участникам предлагают придумать креативную экскурсию и описать ее, документ должен быть в формате Word или PDF. Работы победителей обещают использовать для создания «ПутеХодителя». Читать дальше...

Карельские спортсмены взяли медали на турнире по смешанным единоборствам в Псковской области

ИА «Республика» 

Команда получила право участвовать в первенстве России.

Сообщение Карельские спортсмены взяли медали на турнире по смешанным единоборствам в Псковской области появились сначала на "Республика".



Авиаперевозки из Петрозаводска в Нижний Новгород будут осуществляться на бразильских самолетах

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Новый авиарейс стартует уже в мае 2023 года. Из Петрозаводска в Нижний Новгород можно будет улететь прямым рейсом уже в мае 2023 года. Об этом сообщили в Минтрансе Карелии. Авиасообщение этим маршрутом запускает авиакомпания «Икар» совместно с авиакомпанией Nordwind Airlines. Полеты будут выполняться до конца октября текущего года с частотой 2 рейса в неделю на […]

Читать дальше...

Чтобы накопить на квартиру, потребуется не есть и не пить восемь лет

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Цены на жилье выросли сильнее, чем доходы россиян

За несколько лет цены на жилье, несмотря на льготную ипотеку, взлетели. Если в конце 2019 года россиянину, чтобы приобрести жилье в новостройке, требовалось откладывать среднегодовую зарплату в течение шести лет, то сейчас на это у россиянина уйдет восемь. При этом он будет откладывать все до копейки, не тратя ни рубля на питание.

О том, что цены на жилье выросли существенно выше, чем доходы населения, заявил директор департамента... Читать дальше...

В Карелии к концу 2024 года планируется заменить 604 лифта в домах

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 марта, ФедералПресс. До конца 2024 года в Карелии планируется заменить 604 лифта. Об этом в ходе конференции с главой республики сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Виктор Россыпнов.

Живая очередь у школы в Петрозаводске утром разошлась, когда «Госуслуги» заработали

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 28 марта, в 8 утра в Петрозаводске стартовала приемная кампания по зачислению в 1-е классы. В этом году во все школы города родители могут подать заявления в электронной форме, используя портал «Госуслуги».

Читать дальше...

Фасады Петропавловской крепости впервые отреставрируют. Рассказываем о ремонте, ради которого почти на два года закрыли главный городской пляж

Интернет-газета «Бумага» 

В Петропавловской крепости началась первая в истории масштабная реставрация бастионов. Ради нее на полтора года закрыли пляж Заячьего острова и весь проход вдоль Невы, кроме Комендантской пристани.Специалисты снимут гранитные блоки, которыми облицованы бастионы и укрепят стены и фундаменты. Разрушившиеся блоки заменят — новые привезут из Карелии. «Бумага» изучила проектную документацию и рассказывает, насколько нужен крепости […]

Эксперт объяснил, почему клещи крайне кровожадны в апреле

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Голодные клещи выходят из спячки и готовятся к нападению

В южной Сибири клещи уже проснулись, в Карелии пока не зарегистрировано сообщений об их активности. Сезон клещей на большей части страны обычно начинается в апреле. На улице плюс, клещи выходят из спячки голодными и начинают охоту.

По словам врача-инфекциониста Андрея Позднякова, кровь нужна клещам для размножения, голодные они не спариваются. Активируются клещи и перед тем как уйти в спячку. Риск быть укушенным приходится также на сентябрь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Зима недаром злится. Прогноз погоды в Карелии на 29 марта

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на среду. По данным Карельского гидрометцентра, завтра в Карелии ожидается облачная погода. Осадки, на западе местами сильные в виде снега, мокрого снега, дождя. На дорогах гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, на севере северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью 0, -5°С, по северным районам -7, -12°С, днем 0, +5°С, на севере до -3°С. […]

Читать дальше...

Ветхие дома с ошибочным капремонтом расселят в Карелии: «Людей надо пожалеть»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 марта, ФедералПресс. В Карелии из 7 тыс. домов, которые юридически подлежали капремонту, 2,2 тыс. оказались подлежащими сносу. Часть таких ветхих зданий была отремонтирована. Глава Карелии Артур Парфенчиков пообещал найти средства и расселить такие строения.

Пять объектов благоустроят в Петрозаводске по программе поддержки инициатив

Iz.ru 

На территории Петрозаводска по программе поддержки местных инициатив приведут в порядок пять различных объектов в четырех районах города. Об этом сообщает городская администрация.

Читать дальше...

В России развитие речного флота столкнулось с западными санкциями

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперты признают, что гражданское судостроение неизбежно пострадает от ограничений США и ЕС на импорт судового комплектующего оборудования (СКО). Сроки сдачи новых кораблей будут сдвигаться, так как замена СКО потребует перепроектирования и существенно увеличит стоимость. Но есть и хорошие новости. За последние 10 лет государство немало сделало, чтобы строить новые суда в России было выгодно. Вырос и спрос на круизы по Волге, Каме или Енисею. Но это тяжёлый бизнес: новый круизный лайнер требует миллиардных вложений, а окупается очень долго.

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Петрозаводск

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net