Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2023

Новости Петрозаводска за 02.03.2023

Мероприятие в рамках этнофестиваля «Земля Калевалы-2023» провели в библиотеке № 223

Управа района Ново-Переделкино 

В библиотеке № 223 прошло досуговое мероприятие в рамках международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2023». Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

Космические зарплаты получили некоторые работники в Карелии

RuNews.biz 

Карелиястат назвал отрасли с самыми высокими доходами сотрудников Карелиястат рассказал о том, работники каких отраслей в республике получили самые большие зарплаты в декабре 2022 года. Информация приводится на официальном сайте ведомства. Так, в декабре самой высокооплачиваемой сферой деятельности в Карелии стали финансы и страхование. Сотрудники получили, в среднем, 130 636 рублей. Также большие зарплаты получили



Артур Парфенчиков открыл Год педагога и наставника в Карелии

RuNews.biz 

В 2023 году в республике пройдут мероприятия, которые позволят расширить возможности для творческой активности учителей и повысить престиж профессии Чтобы подчеркнуть особый статус педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Сегодня в Лесотехническом колледже состоялось торжественное открытие тематического Года в республике Карелия. Приветствуя участников,

Кеми «дали по зубам» в ходе очередной оптимизации

RuNews.biz 

Работу бюджетного зубопротезного кабинета хотят передать частной клинике Текст: Татьяна Смирнова Давно известно, что у жителей Карелии не все хорошо с зубами. Север дает о себе знать коварным кариесом, многим впоследствии требуется протезирование. А это – труднодоступное и недешевое дело, особенно для тех, кто живёт в малых городах и поселках. Вот почему жителей Кеми возмутила

Жителя Карелии с эпилепсией лишили водительских прав через суд

RuNews.biz 

В Кондопожском районе прокуратура инициировала процесс лишения прав мужчины с заболеванием В Кондопожском районе прокуратура попросила суд лишить водительских прав местного жителя с серьезным заболеванием. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В ходе проверки надзорный орган выявил, что у одного из жителей района есть водительское удостоверение несмотря на то, что у него поставлен диагноз «эпилепсия».

Глава Карелии встретился с Послом Уганды в России

RuNews.biz 

В Петрозаводске обсудили возможности сотрудничества Карелии и африканской страны 2 марта глава Карелии Артур Парфенчиков встретился с чрезвычайным и полномочным послом Уганды в России Мозесом Каваалууко Кизиге. Делегация этого африканского государства находится с визитом в нашей республике. Как отметил руководитель региона, сегодня Карелия уделяет особое внимание развитию внешнеэкономических связей. По итогам прошлого года республика осуществляла

Кегри, Карельский Новый год

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

После всех мастер-классов, когда каждый сам себе сделал маску из лесной атрибутики, все вышли на улицу и начали заниматься колядованием.

Читать дальше...



Погоня за пьяным водителем в Петрозаводске попала на видео

RuNews.biz 

По сигналу горожанина инспекторам ГИБДД удалось задержать нетрезвого автомобилиста Во вторник поздно вечером в ГИБДД Петрозаводска позвонил горожанин, который сообщил о том, что пьяный водитель сел за руль автомобиля Infinity. Наряды ДПС были ориентированы на эту машину, сообщает пресс-служба ведомства. На Скандинавском проезде автомобиль заметили. Требование остановить транспортное средство водитель проигнорировал. В районе дома №16

2 марта: главное за день

ИА «Республика» 

Делегация из Уганды прибыла в Петрозаводск. Драка подростков в ТЦ вызвала общественный резонанс и реакцию властей. Год педагога и наставника открыли в Карелии. Итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

Стихийная свалка в Петрозаводске

Газета ВСЁ 

Проблема выброса бытовых отходов на обочину, дорогу и пешеходную часть очень актуальна. Сегодня подобное скопление мусора было обнаружено в Петрозаводске в районе Старой Кукковки. Зачастую именно люди виноваты в образовании стихийных свалок. Редакция онлайн-газеты «ВСЕ» попыталась разобраться в причинах несанкционированной свалки.

Природный газ подведут бесплатно к российским школам, больницам и детсадам

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 1 марта вступило в силу постановление российского правительства о бесплатной догазификации образовательных и медицинских учреждений.

Речь идет о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населенных пунктах.

«В таких учреждениях больше не придется платить за строительство газопровода до границ их земельных участков, а также за само подключение зданий к сетям»... Читать дальше...

Пряжинский район отметил 93-летие

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В День рождения местные жители получали поздравления и подарки

Пряжинский район отметил 93 День рождения.

«В День основания Пряжинского района скорая медицинская помощь поселка Эссойла получила в подарок автомобиль скорой помощи!»

— сообщает районная администрация.

К празднику приурочили чествование земляков, внесших большой вклад в развитие района. Им вручали знаки «Лауреат Пряжинского района 2022 года». Награждение проходило в Национальной школе искусств имени. Читать дальше...

Парфенчиков открыл Год педагога и наставника в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Чтобы подчеркнуть особый статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, Указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Сегодня в Лесотехническом колледже состоялось торжественное открытие тематического Года в Республике Карелия.

Читать дальше...

Новое здание для спортсменов построят в Петрозаводске

Газета ВСЁ 

До конца 2023 года на "Кургане" построят новое здание для спортсменов и тренеров. В паблике “Спорт - норма жизни Карелия” сообщают, что новые современные помещения будут использовать воспитанники спортивных школ и клубов. А также спортсмены из районов Карелии и других регионов во время тренировочных сборов и соревнований.

Перспективы сотрудничества Карелии и Уганды обсудили в Корпорации развития республики

ИА «Республика» 

Алексей Раумо презентовал представителям иностранной делегации инвестиционный потенциал Карелии и обозначил преимущества ведения бизнеса на территории Арктической зоны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Ночью до минус 13. Прогноз погоды в Карелии на 3 марта

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на пятницу. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 3 марта, в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдет небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный, на севере северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -3, -8°С, местами до -13°С, днем -4, +1°С. В Петрозаводске облачно с прояснениями. Небольшой снег. […]

Читать дальше...

Шандалович рассказал о развитии арктических территорий в Карелии на международной конференции

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович на этой неделе принимает участие в VIII Международной конференции «Арктика-2023», которая открылась в Москве. Как рассказал спикер карельского парламента на своей официальной странице «ВКонтакте», тема устойчивого развития Арктической зоны страны приобретает сейчас особое значение в связи с новыми вызовами, перед которыми Россия оказалась в последнее время. В докладе на конференции […]

Сотрудники ППС Петрозаводска помогли раскрыть два грабежа в магазинах

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, сотрудники патрульно-постовой службы Петрозаводска участвовали в раскрытии трех грабежей.

Один из подозреваемых, 27-летний горожанин, открыто похитил из магазина виски. Полицейские быстро разыскали мужчину, который спрятался у приятеля. Свою вину он отрицать не стал.

Также же оперативно были задержаны еще двое петрозаводчан, один из них пронес мимо кассы бутылку водки, другой – две бутылки крепкого напитка.

Читать дальше...

Студентка из Петрозаводска решила подработать и попала в передрягу

RuNews.biz 

Дистанционные мошенники продолжают обманывать жителей Карелии Студентка обратилась в полицию Петрозаводска с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК. Как пояснила потерпевшая, она решила подработать и наткнулась на объявление в мессенджере. Предлагалось перебрасывать деньги со счета на счет, получая процент от каждой операции. Вышедший с ней на связь собеседник потребовал предоставить ему

Проект «Кино России» запустят в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Агентство cтратегических инициатив 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра присоединился к проекту «Кино России» и стал 21 регионом-участником. Проект реализуется совместными силами Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства культуры России. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Наталья Комарова, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов.

Читать дальше...

Неврологическое отделение железнодорожной больницы в Петрозаводске сможет принимать 400 пациентов в год

ИА «Республика» 

Глава республики Артур Парфенчиков побывал в открывшемся отделении железнодорожной больницы в Петрозаводске и оценил созданные там условия.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 02.03.2023

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Петрозаводск

Троллейбусное управление оказалось на обочине транспортной реформы 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net