Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 31.12.2022

YouTravel: спрос на спальные мешки в декабре 2022 года вырос на 55%

Блог сайта «Газета.ru» 

Исследование маркетплейса авторских туров YouTravel.me показало, что в этом году на новогодних праздниках россияне предпочитают активный отдых расслабленному. Данные исследования передает РИА Новости.

Читать дальше...



Жителям Петрозаводска предложили показать город глазами нейросети

«Московский Комсомолец» 

Глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице в соцсети рассказал, что создать шедевр в современном мире может любой, так как развитие технологий на месте не стоит

Примани счастье: новогодние приметы и обряды, притягивающие удачу

"Вечерняя Москва" 

В преддверии новогодних праздников особенно хочется чудес Сверкающие гирлянды на улицах, золотые россыпи мандаринов на прилавках, наряженные елки только усиливают это чувство.

В загородном доме в Карелии, в кругу семьи: как я буду встречать Новый год

«Умная» 

У многих людей существуют определенные традиции отмечать Новый год: кто-то отмечает дома в кругу семьи, кто-то уезжает в другую страну, кто-то устраивает вечеринку с друзьями. К сожалению(или счастью) у меня...

Читать дальше...



Глава Петрозаводска рассказал, как жителям города сегодня поднимают настроение

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о том, что придумали в администрации города, чтобы поднять всем настроение. — Друзья, праздничное настроение иногда приходит само собой, можно сказать — берется из воздуха. Музыкальным поздравлением горожанам сегодня на проспекте Ленина — от мэрии и до вокзала — станут известные новогодние мелодии, — поделился радостной новость мэр. Музыка будет звучать до 19.00.

Подведение итогов сборной команды Республики Карелия по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек за 2022 год

МЧС России 

В минувшие дни состоялась встреча председателя Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-спасательного спорта России» Рудакова Александра Николаевича и заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Кононова Дмитрия Александровича с тренерами и сборной юношей и девушек Республики Карелия по пожарно-спасательному спорту.

Первый день нового года придет с дождем, снегом и гололедицей

Столица на онего (Петрозаводск) 

По прогнозу синоптиков, в воскресенье будет облачная погода. В большинстве районов ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, на юге мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица.

Читать дальше...

В этом году в Карелии капитально отремонтировали больше многоквартирных домов, чем в прошлом

ИА «Республика» 

Глава Минстроя республики сообщил о результатах работы.

Сообщение В этом году в Карелии капитально отремонтировали больше многоквартирных домов, чем в прошлом появились сначала на "Республика".

Праздничное настроение в преддверии Нового года есть только у 28% жителей Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, поймать праздничное настроение могут только 28% петрозаводчан. 12% имитируют радость, чтобы не расстраивать близких. Каждый второй — без настроения и не пытается это скрыть. Причем среди мужчин больше тех, кто отказывается прятать свои чувства, чем среди женщин. За год соотношение горожан, провожающих старый год с настроением и без, практически не изменилось.

Читать дальше...

Сказочные герои в новогоднюю ночь получат приличные гонорары

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Актерам, фотографам и шеф-аниматорам ледовых шоу в России предлагают самые большие зарплаты в Новый год. Об этом сообщает агентство NEWS.ru, ссылаясь на данные сервиса «Авито.Работа».

Читать дальше...

Вперед в год Черного кролика! Чем запомнился СВОеобразный 2022-й и что ждать от следующего

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Главный редактор «Карелия.Ньюс» об итогах года, который хочется забыть. Не знаю, как у вас, но у меня ощущение, что нас всех в этом году засасывало в какую-то черную дыру, причем чем дальше мы летели, тем быстрее была скорость. Впрочем, к концу года мы уже летели, как Алиса, которая сначала бездумно нырнула в нору вслед за […]

Читать дальше...

В Петрозаводске праздничное настроение будут создавать с помощью музыки

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил глава столицы Карелии Владимир Любарский.

«Друзья, праздничное настроение иногда приходит само собой, можно сказать - берется из воздуха. Музыкальным поздравлением горожанам сегодня на проспекте Ленина - от мэрии и до вокзала - станут известные новогодние мелодии. Время трансляции постарались выбрать наиболее удобное - с 15 до 19 часов. С наступающим!», - пишет мэр в соцсети.

Новогодней сказки от погоды ждать не стоит

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии ожидается порывистый ветер и мокрый снег

В новогоднюю ночь и первый день января на «зимнюю сказку» можно не рассчитывать, предупреждают карельские синоптики.

По сообщению Метеоцентра, в регионе пройдут умеренные, местами сильные заряды мокрого снега, на крайнем юге – дожди, ветер усилится.

В праздничную ночь жителей Карелии ждет облачная погода, мокрый снег, местами дождь. На дорогах сохранится гололедица. Ветер ночью южных направлений, днем смениться на западные. Читать дальше...

Куржак, иней или изморозь?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Я люблю зиму во всех ее проявлениях, если конечно правильно одеваться. И одним из явлений, которое я с нетерпением жду каждую зиму, является куржак. Это слово диалектическое, и получило рапространение в основном от жителей Сибири и Урала. В общеупотребимом русском языке это явление чаще всего называется иней.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В МВД по Республике Карелия наградили сотрудников, отличившихся в спортивных достижениях

МВД России 

В Министерстве внутренних дел по Республике Карелия состоялось награждение сотрудников полиции, которые показали значительные результаты в спортивных соревнованиях. Так, были награждены сильнейшие в летнем служебном двоеборье, первенстве ведомства по стрельбе из пистолета Макарова и в плавании.

С нового года граждане смогут сами сдаваться в вытрезвитель

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Минздрав, Минтруд и МВД России обновили правила организации деятельности вытрезвителей. Об этом сообщает "Парламентская газета". По новым правилам, работники вытрезвителей должны будут в течение трех часов сообщить в полицию о том, что к ним поместили нетрезвого человека. По некоторым категориям лиц этот срок сокращен до часа: если речь идет о несовершеннолетнем, если у человека нет […]

Горожане могут отправить на конкурс созданные нейросетью картины новогоднего Петрозаводска

ИА «Республика» 

Работы принимают до 8 января включительно.

Сообщение Горожане могут отправить на конкурс созданные нейросетью картины новогоднего Петрозаводска появились сначала на "Республика".

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Петрозаводск

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net