Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 23.12.2022

Карельская гимнастка стала лучшей на всероссийских соревнованиях

«Московский Комсомолец» 

В группе «Спорт – норма жизни Карелия» опубликовали радостную новость о том, что карельская спортсменка Кристина Елизарова одержала победу на Всероссийских соревнованиях среди ДСО и ведомств «Возрождение»

В Петрозаводске назван победитель конкурса селфи со снеговиком

RuNews.biz 

Оттепель подпортила настроение Мэр Петрозаводска Владимир Любарский сообщил о том, что конкурс селфи со снеговиками выиграла Маргарита Колосова. Девушка нашла пять снежных объектов и прислала селфи с ними, как того требовали условия. «Маргарита Колосова первой прислала пять снимков со снеговиками. Причем последнего обнаружила без подсказки. Правда, оттепель немного подпортила внешний вид снеговиков, а один из […]

Читать дальше...

23 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Досрочные школьные каникулы в Петрозаводске, смерть мальчика, которого в 2020 году жестоко избил отец, награждение победителей конкурса елочных игрушек и отправка гуманитарного груза в зону СВО — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...



Постановление Государственного Совета Республики Татарстан  №1750-VI ГС от 23 декабря 2022 года

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О повестке дня тридцать девятого заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва   Государственный Совет Республики Татарстан постановляет: Утвердить повестку дня тридцать девятого заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва: О проекте закона Республики Татарстан №375-6 «О внесении изменений в Конституцию Республики Татарстан» (I чтение). Об избрании мирового судьи Республики Татарстан. Об избрании членов квалификационной […]

Финляндия напугана российскими кувалдами

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

МИД республики требует гарантий безопасности дипмиссии

Финляндия потребовала от России гарантий безопасности своего посольства после акции с кувалдами, произошедшей 20 декабря, передает РБК.

Ранее «Петрозаводск говорит» сообщал об инциденте в Кропоткинском переулке Москвы, когда более десятка молодых людей в полном молчании забросили кувалды на территорию дипмиссии. В результате акции никто не пострадал, материального ущерба нанесено не было, но финская сторона потребовал от России гарантий безопасности. Читать дальше...

Великолучанин признан лучшим футбольным судьей на Северо-Западе России

«Псковская Лента Новостей» 

Вадим Феклистов из Великих Лук признан лучшим футбольным судьей соревнований Северо-Западного федерального округа в 2022 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в объединении федераций футбола «Северо-Запад», награждение прошло на общем собрании организации. Кроме великолучанина, награды удостоен Александр Спирин из Ленинградской области. Также в тройку лучших арбитров 2022 года судейский комитет ОФФ «Северо-Запад» включил ассистента судьи Алексея Лебедева из Петрозаводска. Награда лучшему... Читать дальше...

В «Vыходе» открылась выставка художников-любителей «Мое искусство»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Последний проект выставочной площадки медиацентра в привычном формате

В медиацентре «Vыход» в Петрозаводске открылась выставка художников-любителей Карелии «Мое искусство» (0+).

В начале 2022 года медиацентр объявил прием заявок для участия в выставке. 49 авторов в возрасте от 19 до 84 лет представили свои работы. Большинство из них – петрозаводчане, пятеро художников – из медвежьегорской студии «Мальки», по одному из Прионежского, Лахденпохского, Сегежского районов.

В итоге... Читать дальше...



Уже рыхлый снег вывозят с улиц Петрозаводска

Газета ВСЁ 

Администрация города рассказала, что с начала зимы с улиц Петрозаводска вывезли почти 10 тысяч тонн снега. На этой неделе роботы коснулись проспекта Ленина, улиц Свердлова, «Правды», Калинина, Шотмана, Чапаева, Муезерской, с Финского проезда, с набережных Варкауса и Онежской.

Год в жизни города: итоги с Владимиром Любарским

ИА «Республика» 

Глава столицы Карелии в большом интервью рассказал о ключевых задачах, которые городской власти удалось решить в этом году, и о том, над чем еще предстоит работать в ближайшей перспективе.

Читать дальше...

Житель Пряжинского района заплатит 10 тысяч рублей за оскорбление инспектора ДПС

ИА «Республика» 

Мужчину пытались успокоить, когда он нарушал общественный порядок.

Сообщение Житель Пряжинского района заплатит 10 тысяч рублей за оскорбление инспектора ДПС появились сначала на "Республика".

Среди карельской молодежи безработных стало меньше

RuNews.biz 

За год более 3,5 тысячи молодых людей устроились на работу В Карелии безработица среди молодежи снизилась в 1,6 раза по сравнению с началом года, сообщает пресс-служба Управления труда и занятости республики. Всего за этот период более 3,5 тысячи молодых людей нашли работу через службу занятости. В правительстве республики отмечают, что снижению безработицы во многом способствуют региональные […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Температура понизится: прогноз погоды на 24 декабря

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Гидрометцентр Карелии о погоде в субботу. В Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха 0, -2°С, в течение дня понижение до -5, -7°С. Атмосферное давление будет расти. В районах республики также облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный снег, ночью по центральным районам местами сильный, […]

Читать дальше...

«Поезд Деда Мороза» из Великого Устюга ждут в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковскую область из Великого Устюга приедет «Поезд Деда Мороза». 29 декабря в 09:00 передвижная резиденция Деда Мороза прибудет в Великие Луки, а 30 декабря в 09:00 — на станцию Псков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

ГИБДД Карелии за неделю остановили 20 водителей без детских кресел

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Кондопоге инспекторы ДПС привлекли к административной ответственности водителя за рулем Daewoo за перевозку шестилетнего ребенка без детского кресла.

Такое же нарушение допустил водитель ВАЗ-2110 в Олонецком районе. Он перевозил шестилетнего ребенка на переднем сиденье без детского автокресла.

Обоим предстоит оплатить штраф в размере трех тысяч тысяч рублей. Всего за минувшую неделю в Карелии более 20 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки детей.

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Петрозаводск

Глава Сегежского округа рассказала о ситуации с горячей водой жителям Сегежи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net