Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 30.12.2022

От «Бриллиантовой руки» до «Криминального чтива»: художник заменил актеров милыми котами

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Художник из Петрозаводска Михаил Соловьев специализируется на иллюстрациях для детских книг. Для одного из своих проектов Михаил создал забавные пародии на знаменитые фильмы. Он наглядно показал, что коты могут заменить кого угодно и будут гармонично смотреться в любом кадре. Смотрится это очень забавно и неожиданно гармонично.



30 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Первый зимний чартерный рейс из Москвы, новый Дом культуры в Мегреге, инновационный кормораздатчик для форелеводства и новые автомобили для медиков Карелии — итоги дня на "Республике".

Читать дальше...

В Костомукше открыли музей, посвященный жизни и творчеству Вавилова

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В музее будут проводить занятия для школьников

В Детской музыкальной школе им. Вавилова в Костомукше появился музей, посвященный творчеству Геннадия Вавилова. Он получил название «Сотканный из нот», сообщает паблик регионального министерства культуры.

Музей представляет собой интерактивное пространство с действующими музыкальными инструментами, фонотекой произведений композитора, записями выступлений участников конкурса имени маэстро. Также в музее представлены личные вещи и издания произведений Вавилова. Читать дальше...



Стало известно, выиграл ли кто-то из карельских участниц в шоу «Пацанки»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

По телеканалу «Пятница» показали финал шоу «Пацанки», в котором за первое место, золотую брошь и миллион рублей боролись сразу две участницы из Карелии — 24-летняя Анастасия Афанасьева из Шуи и 26-летняя Кристина Захарова из Питкяранты. На церемонии награждения выяснилось, что Настя заняла четвертое место, а Кристина — третье. Девушки не скрывали, что хотели бы выиграть, но главным […]

Петрозаводчанина будут судить за сокрытие боеприпасов времен Великой Отечественной войны

ИА «Республика» 

Мужчина прятал взрывоопасные предметы в квартире и гараже.

Сообщение Петрозаводчанина будут судить за сокрытие боеприпасов времен Великой Отечественной войны появились сначала на "Республика".

Новогодние каникулы с Национальной библиотекой

Газета ВСЁ 

Новогодние праздники: активности для детей в Национальной библиотеке Карелии(https://vk.com/childrens_readingcenter_nbrk). В дни каникул можно будет совершить путешествия по книжным выселенным, встретиться с героями любимых сказок, отправиться на экскурсию(https://vk.com/history_petrozavodsk ) по зимнему Петрозаводску.

Спицы и буквы Ксении Комиссаровой

ИА «Республика» 

Ксения вяжет. Шарфы и свитеры носят муж Тимофей и трое детей – Лея, Эрик и Марк. Но на этом история не заканчивается, потому что Ксюша Комиссарова – известный в России дизайнер вязаного трикотажа. И этой осенью в издательстве «Эксмо» вышла ее третья книга.

Читать дальше...

Умерла автор романа «Колдун здесь» Татьяна Мешко

RuNews.biz 

Прощание с известным карельским писателем пройдет 4 января в Петрозаводске За день до наступления Нового года не стало Татьяны Мешко. О смерти карельского писателя, лауреата премии «Сампо», телеведущей сообщила в соцсети ее дочь. Прощание с Мешко состоится 4 января в траурном зале на Вольной с 12:00 до 13:00. Татьяна Мешко начинала профессиональный путь в краеведческом […]

Читать дальше...

Стало известно, сколько в Карелии живет символов нового года

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Больше всего кроликов в Кондопожском и Лахденпохском районах

Покровителем 2023 года станет Кролик, этот знак считается самым счастливым в восточном календаре, сообщается в паблике «Карелиястат»

По итогам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Карелии насчитывается 4,5 тысячи кроликов. 83% из них живут в хозяйствах, 17% содержатся у фермеров.

Больше всего пушистых зверьков в Кондопожском и Лахденпохском районах. // фото unsplash.com

Экономика

Метки: 

кролик

новости... Читать дальше...

Подарки в каждый дом: как Карелия исполняет новогодние мечты тех, кто особенно нуждается в празднике

ИА «Республика» 

Уже традиционно Карелия не забывает в преддверии Нового года тех, кому особенно нужна поддержка. Тем более в праздник, который принято встречать в кругу близких и обмениваться подарками. Но не у всех есть такая возможность. Поэтому в республике существуют разные благотворительные акции, которые не только исполняют мечты, но и позволяют прочувствовать праздник. В этом году к одиноким пенсионерам, сиротам, людям с инвалидностью добавились семьи участников СВО. Какие акции идут в Карелии - в материале "Республики". Читать дальше...

Сыр — дело тонкое: как небольшая сыроварня из Новой Вилги делает карельский пармезан

ИА «Республика» 

Сыроварня "Карельские просторы" поставляет на местный рынок небольшую, но при этом разнообразную линейку продукции. Полутвердый и мягкий, жирный и низкокалорийный, с добавками и без.

Читать дальше...

В канун Нового года главный Дед Мороз страны обратился к россиянам в прямом эфире «Авторадио»

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга поздравил жителей России с Новым годом в эфире «Авторадио» и вручил подарок победительнице акции «Ёлочка, гори!».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Прогноз погоды в Петрозаводске на субботу

ИА «Республика» 

В последний день 2022 года в карельской столице будет пасмурно.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на субботу появились сначала на "Республика".

Выставка кукол "Следуй за Белым Кроликом" в Петрозаводске. Часть 1.

Babiki.ru 

Для Новогоднего настроения искала что-нибудь эдакое. И вот нашла! Выставка «Следуй за белым кроликом» к 20-летию школы кукольного дизайна Любови Малиновской.
Дальше куча фото. Надеюсь, вы поймёте,

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Петрозаводск

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net