Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 20.12.2022

Специалисты региональной Кадастровой палаты повышают уровень своих профессиональных навыков

Murman.Ru 

Для реализации полномочий по определению координат сотрудники Кадастровой палаты по Мурманской области прошли очное обучение работе с геодезическим оборудованием и беспилотным воздушным судном (БВС) в г. Санкт-Петербург, а также онлайн-курсы. 

Кроме специалистов нашей области к обучению присоединились сотрудники из Липецкой, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей, республики Карелия, республики Коми.

Обучение проводили специалисты ООО «Русгеоком». Теорию изучали в аудитории... Читать дальше...

Новые специалисты и ремонт больницы: как нацпроект меняет медицину в Костомукше

ИА «Республика» 

В этом году в больницу № 1 Костомукши на работу приехали 16 специалистов. Серьезные деньги направлены на ремонт, покупку оборудования и транспорта. Достичь таких результатов удалось благодаря поддержке нацпроекта «Здравоохранение». Подробности – в материале спецпроекта «Реальные дела».

Читать дальше...

Кубок национальной студенческой шахматной лиги прошел в Ярославле

Блог сайта «smi.today» 

Соревнования на Кубок национальной студенческой шахматной лиги состоялись в Ярославле, 20 декабря сообщает Федерация шахмат России. В турнире приняли участие 52 шахматиста, представлявших 21 вуз из Карелии, Удмуртии, Пермского края, Тюменской, Белгородской, Саратовской, Липецкой, Московской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди юношей первое место, набрав 8,5 очков из 9, занял Кавыев Руслан (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Читать дальше...



20 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

В Карелии обсудили готовность оперативных служб к работе в праздники; новогодние благотворительные акции стартовали в республике; на Кургане появился комплекс по спортивному туризму - итоги дня на "Республике".

Читать дальше...



«Наша миссия — работать не на импортозамещение, а на импортоопережение»

Блог сайта «Аргументы недели» 

И.о. ректора РОСБИОТЕХа (бывшего Московского государственного университета пищевых производств), кандидат экономических наук Алексей Кучумов рассказал о том, как ВУЗ участвует в обеспечении продовольственной безопасности страны; как выпускники встречают инвесторов на защите дипломных работ и как индивидуальная образовательная программа позволяет студентам получить одновременно две профессии.

Алексей Валерьевич, давайте сразу о животрепещущем. Из-за международной политики санкций на повестке... Читать дальше...

В Карелии 2951 выпускник справился с итоговыми сочинением и изложением

«Московский Комсомолец» 

Официальный интернет-портал Карелии напомнил, что 7 декабря выпускники школ писали итоговые сочинение и изложение, успешная сдача которых становится пропуском на ЕГЭ

Туристам помогут наработать необходимые походные навыки

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На спорткомплексе «Курган» проведут показательные тренировки

На территории спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске появился новый объект. Он представляет собой набор вертикальных и горизонтальных опор, на которых можно отрабатывать походные навыки – переправы, спуски, подъемы. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта Карелии.

Как пояснили специалисты ведомства, необычные тренажеры помогут не только начинающим туристам, но позволят проводить тренировки, а также организовывать... Читать дальше...

Многодетная семья из Пряжи собрала детей в школу благодаря соцконтракту

ИА «Республика» 

Мария и Александр Исаковы вместе с шестью детьми недавно переехали из небольшой деревни в райцентр. Чтобы собрать четырех своих школьников на учебу, они обратились за помощью к государству.

Читать дальше...

В гостях у Зимнего деда. Чем может удивить карельский Дед Мороз

RuNews.biz 

Перед поездкой к Талвиукко стоит запасись деньгами и хорошим настроением Алина Гапеева Имя Талвиукко в переводе с карельского означает «Зимний дед», а попросту – Дед Мороз. Живет карельский Дед Мороз в собственном поместье недалеко от Петрозаводска. Во всех делах помогает ему внучка Снегурочка, которую зовут Лумикки. Предъявите билет Резиденция Талвиукко, расположенная в живописном местечке поселка

Программа льготной ипотеки завершается, остались последние дни, чтобы успеть ее получить

Столица на онего (Петрозаводск) 

Минфин России сообщил о завершении программы льготной ипотеки на новостройки, благодаря которой банки выдавали и по сегодняшний день выдают льготные кредиты на покупку жилья в новостройках под 6,7% годовых. Однако с нового года господдержка в нынешнем виде действовать перестанет и ставки вырастут.

Читать дальше...

Ольга Шмаеник оценила варианты решения транспортной проблемы на время ремонта моста в Шуе

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Вице-спикер карельского парламента Ольга Шмаеник (фракция «Единая Россия») побывала в Шуйском сельском поселении, где провела выездное рабочее совещание. Депутат осмотрела мост, подлежащий реконструкции, и прошла по пешеходному маршруту, предложенному Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики для обхода реконструируемого моста. Вместе с депутатом на место выехали представители Минтранса республики, Управления автомобильных дорог Карелии, представители […]

Читать дальше...

Оперативные службы Карелии рассказали, как готовятся к новогодним праздникам

«Московский Комсомолец» 

Руководитель карельского госкомитета по ОЖБН Олег Поляков доложил главе республики о мерах, которые принимаются его ведомством, чтобы праздники прошли максимально безопасно для населения


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Снег на дорогах, тротуарах и парковках: полностью заснеженный Петрозаводск

Газета ВСЁ 

Из года в год в Петрозаводске повторяется глобальная зимняя проблема, знакомая каждому автомобилисту, – заснеженные дороги, неочищенные парковки, сплошная грязь и снежная каша вместо пешеходных дорожек. Как долго подрядчик и администрация планируют испытывать терпение граждан в вопросе уборки города?

Автор детских рассказов Ирина Никитина: «Писатель должен быть патриотом»

ИА «Республика» 

Случайная фраза, детское воспоминание или пословица может стать отправной точкой для новой детской книги Ирины Никитиной. Она переехала в Петрозаводск, когда училась в 1-м классе, и сохранила связь с друзьями с помощью переписки. О дружбе, взаимопомощи и том, как важно говорить с детьми на одном языке, - в нашем новом материале проекта "Женская тема".

Читать дальше...

Орлана-белохвоста удалось увидеть вблизи жительнице Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Фото красавца женщина выложила в социальных сетях. Белохвостый орлан. Красная Книга России. Четвёртая по величине хищная птица Европы. Размах крыльев более 2-х метров. Сижу думаю, какого размера новую кормушку делать, — написала Татьяна Барчугова. На снимках видно, что орлан гоняет ворону. В комментариях к посту Татьяна написала, что происходит действо в Ладожских шхерах. К слову, […]

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Петрозаводск

«Для нее мой рост будет проблемой» — Наталья Дьячкова о предстоящем поединке за чемпионский титул ONE

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net