Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 25.12.2022

В Мурманске стартовал традиционный Кубок Губернатора области по горнолыжному спорту

Хибины.com (Мурманск) 

25 декабря в Мурманске прошли региональные соревнования по слалому-гиганту Кубок губернатора Мурманской области среди спортсменов 10-11 лет. Конкуренцию заполярным горнолыжникам составили спортсмены из Карелии. Участников Кубка кроме

Беломорская Карелия в 1894 году

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Беломорская Карелия — историко-географическая провинция в северной половине современной Карелии.
Фотографии были сделаны финским фотографом – Инто Конрадом.
В 1894-м году он отправился в Беломорскую Карелию, где сделал более 200 снимков.
Фото уже были были раскрашены, получилось вот так)))
Интересного просмотра!



В Петрозаводске девочка погибла на железной дороге

Gubdaily.ru

Страшная трагедия случилась сегодня в Петрозаводске. Как сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в 16.56 поступил вызов в «скорую»: в районе дома №30 по улице Мерецкова на крышу товарного вагона упала девочка. Ребенок погиб от удара электрическим током. Ей было 12-13 лет. Происшествием занимается полиция.

Секреты и чудеса новогоднего поезда: Дед Мороз продолжает радовать деток в РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Новогодний поезд еще с конца октября колесит по всей стране. В эти выходные главный зимний волшебник РФ Дед Мороз в Москве, а уже завтра, 26 декабря, он посетит Смоленск. В первых числах дедушка побывает и за полярным кругом. О секретах и чудесах новогоднего поезда сообщает издание «РИА Новости». Секреты и чудеса новогоднего поезда Деда Мороза Вчера, 24 декабря 2022 года, в российскую столицу прибыл поезд Деда Мороза. Москва встретила дедушку не морозом и снегом, а дождем. «Хотя и морозных дел мастер... Читать дальше...



Ребенок погиб на железной дороге в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

В воскресенье, 25 декабря, в 16.56, поступил вызов в скорую помощь Петрозаводска. По предварительным данным, в районе дома №30 по улице Мерецкова на крышу товарного вагона упала девочка. Ребенок погиб от удара электрическим током. Ей было 12-13 лет. 

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

Читать дальше...

В Петрозаводске девочка-подросток погибла на железной дороге

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

По предварительным данным, причиной смерти стал удар током. Сегодня, 25 декабря, в Петрозаводске на железной дороге произошел трагический несчастный случай. На станции Голиковка (вверх по улице Мерецкова) погибла девочка школьного возраста. Об инциденте стало известно в пятом часу вечера. Как сообщил корреспондент портала «Карелия.Ньюс», на железной дороге играла компания ребят. В какой-то момент девочка забралась […]

Читать дальше...

Две иномарки и фургон столкнулись в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На набережной Варкауса в воскресенье произошло ДТП

Днем 25 декабря в Петрозаводске не поделили дорогу три автомобиля. Столкнулись Mercedes-Benz, Range Rover Evoque и фургон, передает dtpptz.ru.

Авария случилась в 12:23 около дома № 22 на набережной Варкауса. Машины двигались в сторону центра и врезались друг в друга у нерегулируемого пешеходного перехода.

Range Rover и фургон остановились, чтобы пропустить пешеходов. Но следом ехал Mercedes, который не притормозил. Произошедшее... Читать дальше...

Морозы и гололедица ожидаются в Карелии в понедельник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прогноз погоды на 26 декабря дали синоптики

Облачная погода с прояснениями будет 26 декабря в Карелии. Ночью ожидается -5 до -10 градусов, местами до -14 градусов, сообщили в Гидрометцентре РК.

Днем -2, -7 градуса, осадков не прогнозируют, однако на дорогах возможна гололедица. Ветер южный и юго-западный умеренный.

В Петрозаводске примерно такая же погода – довольно морозно и без существенных осадков, гололедица. Ночью температура воздуха -6, -8 градусов, днем -3, -5 градусов. Читать дальше...

В магазине смирились с кражей продуктов, но участковый нашел воровку

RuNews.biz 

Женщину в Беломорске уличили в похищении еды из сетевой торговой точки Из сетевого магазина в Беломорске пропали продукты. О краже никто не сообщил в полицию, но участковый не оставил случившееся без внимания, сообщили в МВД Карелии. Полицейскому стало известно, что какая-то посетительница украла из магазина еду более чем на три тысячи рублей.  Участковый опросил свидетелей […]

Читать дальше...

Местами до минус 17. Прогноз погоды в Карелии на 26 декабря

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на понедельник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 26 декабря, в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, порывистый. Температура воздуха ночью -5, -10°С, местами до -17°С, днем -2, -7°С, местами до -10°С. В Петрозаводске облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах […]

Читать дальше...

В понедельник в Карелии похолодает до -14°С

Столица на онего (Петрозаводск) 

В первый день предновогодней рабочей недели в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Синоптики обещают отсутствие осадков, на дорогах возможна гололедица.

Будет дуть умеренный юго-западный и южный ветер. Температура воздуха ночью ожидается от -5 до -10°С, местами до -14°С. Днем столбики термометров покажут -2, -7°С.

В Петрозаводске 26 декабря ожидается переменная облачность, без существенных осадков. На дорогах возможна гололедица.

Подует юго-западный, южный умеренный ветер. Читать дальше...

Итоги республиканских соревнований по лыжным гонкам подвели на Кургане

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Второй день Кубка и Первенства Карелии прошел в Петрозаводске

Второй день на Кургане лыжники Карелии оспаривают право называться лучшими. Проходят республиканские соревнования по лыжным гонкам, сообщили в Минобразования и спорта РК.

Кубок и Первенство Карелии посвящены памяти Заслуженного тренера России Петра Богданова. Лыжники соревнуются в гонках классическим стилем.

Золотые медали получили Ирина Мещерякова, Софья Хлопаева, Николай Миронов, Егор Каразанов, Корней Корнев... Читать дальше...

Глава Минздрава Карелии рассказал о возможностях нового эндоскопического оборудования

ИА «Республика» 

Михаил Охлопков сообщил, как новая медтехника помогает врачам.

Сообщение Глава Минздрава Карелии рассказал о возможностях нового эндоскопического оборудования появились сначала на "Республика".


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Железнодорожная романтика и яркие фото

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Многих интересует, куда можно будет отправиться на туристическом поезде во время зимних каникул. Времени на размышления немного, но успеть купить билеты и помахать в жару или в холод, с лыжами или фотоаппаратом, еще можно.

Читать дальше...

На ТНТ появится второй сезон шоу «Вызов»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

«Вызов» — спортивно-интеллектуальное шоу, в котором 12 звезд шоу-бизнеса и 12 талантов из мира науки и искусства объединяются в борьбе за 10 млн рублей, пишет издание «Невские новости».

Читать дальше...

В сети появились зимние фото самого высокого водопада Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике Минприроды Карелии опубликовали фотографии самого высокого водопада республики - Юканкоски.

Снимки воды среди заснеженного леса сделала Анна Машигина.

Напомним, водопад Юканкоски находится Питкярантском районе на реке Кулисмайоки. Его высота на разных участках достигает от 11 до 18 метров.

Новые вагоны-бистро пустят в перспективе и на Брянск

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

В вагоне установлен лифт, который позволяет перемещать готовые блюда из кухни в обеденный зал. МЖД представил фото-премьеру новинки. В начале 2023 года в поездах дальнего следования будет пять новых двухэтажных вагонов-бистро. Четыре из них войдут в составы поездов Адлер — Москва и Казань — Москва, а один уже есть в туристическом поезде «В Карелию». В

Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Петрозаводск

Ранним утром, 27 апреля, горел ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net