Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 22.12.2022

Жители карельского поселка Шуя борются за право на переправу

RuNews.biz 

Ремонт моста разделил жизнь в поселке Шуя на "до" и "после" Текст, фото: Елена Малишевская 10 декабря закрылось автомобильное движение по мосту в поселке Шуя Прионежского района Карелии. В конце февраля закроется и пешеходное: мост будут ремонтировать. В течение двух лет, как минимум, людям придется искать обходные пути. Мы побывали в поселке, пообщались с местными жителями, а […]

Читать дальше...

Скверы и парки Петрозаводска осветили новые фонари

Газета ВСЁ 

Новые фонари зажгли на Петровской набережной. Линию освещения смонтировали на участке между Каменной и Городской площадями. В общей сложности на объекте установили 66 торшерных опор и проложили около двух километров кабеля.



Запрещенные сыр и масло сожгли в Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

15 декабря специалисты Россельхознадзора приняли участие в рейде Карельской транспортной прокуратуры. В магазине, расположенном в Кончезеро они обнаружили 3,25 кг сыра и 0,5 кг масла производства Финляндии и Дании. Товар был изъят и сожжен, поскольку является санкционным. Продукция относится к запрещённой к ввозу, согласно указу президента России от 6 августа 2014 г. № 560 «Об […]

Читать дальше...



С пятницы начинаются тотальные проверки водителей на опьянение

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мероприятия автоинспекции будут проходить три дня подряд

Нетрезвые водители являются главной опасностью на дороге, создавая угрозу и для себя, и для других. Поэтому массовые проверки горожан за рулем на опьянение продолжаются в столице Карелии. Очередные пройдут с пятницы по воскресенье, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Петрозаводска.

В ведомстве рассказали, что за 11 месяцев в городе сотрудники ДПС отстранили от управления 874 пьяных водителя. За этот же период зарегистрировано... Читать дальше...

Карельский ЦИК предложил исключить одно слово из своего названия

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Теперь у избирательной комиссии будет новое обозначение

Сегодня на заседании Центризбиркомом региона подведены итоги работы по систематизации регионального законодательства и приведению его в соответствии с федеральными актами. Одной из новаций является исключение из названия избиркома слова «Центральная».

В Заксобрание Карелии внесен проект закона «О системе избирательных комиссий в Республике Карелия». Документ является новым актом, который закрепляет основы правового регулирования... Читать дальше...

Карельская ЦИК изменит название

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карелия стала первым регионом, где ЦИК предложила исключить слово «центральная» из названия. Проект закона «О системе избирательных комиссий в Республике Карелия» был разработан и внесен в порядке законодательной инициативы в Законодательное собрание республики. Решение об этом принято сегодня, 22 декабря, в ходе заседания Комиссии. Данный проект закона является новым единым законодательным актом, который закрепляет основы […]

Читать дальше...

Мокрый снег и южный ветер: прогноз погоды на 23 декабря

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 23 декабря. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 23 декабря, в республике будет облачная погода. Небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, на севере снега. Днем местами  налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха в течение суток +2 , -3°С, на севере  ночью […]

Читать дальше...

Предпринимателям Карелии рассказали о преимуществах Единого налогового счета

ИА «Республика» 

С 1 января ИП будут перечислять налоги государству одним платежом.

Сообщение Предпринимателям Карелии рассказали о преимуществах Единого налогового счета появились сначала на "Республика".

Два исправительных центра для заключенных открылись в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Осужденные за незначительные преступления к принудительным работам будут жить в специальных центрах и работать на предприятиях города. Сегодня в Петрозаводске открылись два участка — в Сулажгоре и на базе крупнейшего камнеобрабатывающего предприятия региона, расположенного на территории Южной промзоны. Оба центра включают жилые комнаты, помещения для приготовления и приема пищи, мытья посуды, стирки, хранения личных вещей, […]

Читать дальше...

Спортсменок из Карелии включили в состав сборной страны по ездовому спорту

Столица на онего (Петрозаводск) 

Карельские спортсменки включены в состав сборной страны по ездовому спорту, сообщили в региональном Минобразования и спорта. 

Федерация ездового спорта России объявила состав сборной команды страны. В нее вошли три спортсменки из нашей республики: Юлия Потапова, Алиса Салангина и Кристина Бородина.

В начале года «Столица на Онего» писала о том, что Юлия Потапова завоевала серебро на чемпионате России по ездовому спорту.

В Иркутске состоялась премьера фильма о драматурге Александре Вампилове - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Презентация документального фильма «Помним. Счастливы…», снятого к 85-летию драматурга Александра Вампилова состоялась в Иркутске. Он создан на основе цикла интервью, которые подготовили сотрудники Культурного...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Сотрудники исправительной колонии помогли сидящим в вольерах животным

Столица на онего (Петрозаводск) 

В УФСИН Карелии рассказали об акции, которые провели сотрудники исправительной колонии № 9 в преддверии Нового года, а также в честь Международного дня волонтера.

Читать дальше...

ОХОТА НА КОЛЕСА: ПРОЕКТ ПЕТЕРБУРГСКИХ АКТИВИСТОВ ПОМОГ СОБРАТЬ СОТНИ ТОНН ОТРАБОТАННЫХ ПОКРЫШЕК

Ирина Будеева 

В Петербурге уже пять лет действует эко-квест по поиску отработанных покрышек. За это время активистам удалось ликвидировать 700 тонн шин не только в Ленобласти, но и в других регионах. Фанаты зачистки даже создали карту, куда нанесли более тысячи мест свалок, а также провели множество акций по сбору потрёпанной резины.

Читать дальше...

Два участка исправительных центров открылись в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня в Петрозаводске состоялось открытие двух участков исправительных центров, один из которых действует в Сулажгоре, второй −  на базе крупнейшего камнеобрабатывающего предприятия региона, расположенного на территории Южной промзоны.

Читать дальше...

Мастер-классы, игры, гадания: петрозаводские библиотеки представили программу новогодних мероприятий

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Библиотеки подготовили для горожан разных возрастов новогодний календарь мероприятий. Программа будет насыщенной – заявлены мастер-классы, игры, гадания и многое другое. Об этом сообщили в администрации Петрозаводска. С 4 января в муниципальных библиотеках Петрозаводска стартует акция «В Новый год – с библиотекой!». С 4 по 6 января с 11:00 до 16:00 в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова […]

Читать дальше...

Легкоатлет из Петрозаводска выиграл всероссийские соревнования по бегу

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Москве завершились всероссийские открытые соревнования по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта".

Более 600 представителей всех регионов защищали честь своих вузов в манеже олимпийского центра имени братьев Знаменских. Легкоатлеты спортивной школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска привезли награды соревнований.

Чемпионом в беге на 60 метров с результатом 6,78 секунды стал мастер спорта международного класса Андрей Лукин.

На этой же дистанции бронзовую награду выиграла Зоя Киселева. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 22.12.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Петрозаводск

Судьба забросит в Поднебесную танцевальный дуэт из Петрозаводска, переживший теракт в «Крокус Сити холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net