Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Декабрь
2022

Новости Петрозаводска за 11.12.2022

Выставку зимних пейзажей от RUSSPASS открыли в Измайловском парке

Информационный центр Правительства Москвы 

Выставка туристического сервиса RUSSPASS открылась у Круглого пруда в Измайловском парке. В нее вошли 15 фоторабот, посвященных зимним утром путешествиям и красоте природы России. Во время прогулки гости парка увидят кадры из Санкт-Петербурга, республик Карелия и Алтай, Камчатского края и других регионов. Посмотреть выставку можно будет до конца января.

Читать дальше...

Автомобиль снес ограждение после ДТП на перекрестке в Петрозаводске (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Авария произошла сегодня, 11 декабря, в 17.33 на перекрестке улиц Чапаева и Чкалова. Видео ДТП опубликовали в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии».

Читать дальше...

Рыбак утонул на Ладожском озере в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 11 декабря, предположительно житель Сортавалы отправился на зимнюю рыбалку и провалился под лед. Как сообщили «Столице на Онего» в МЧС Карелии, информация о том, что на Ладожском озере пропал рыбак, поступила спасателям в 17.00. Прибывшие на место вызова сотрудники пожарно-спасательной службы обнаружили майну, тело не нашли.

Читать дальше...



Рыбак погиб в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Приладожье ищут провалившегося под лед мужчину

Сегодня в Приладожье произошла трагедия. Об этом сообщает администрация Сортавалы.

По данным источника, ссылающегося на спасателей, мужчина, предположительно, житель Сортавалы, отправился на озеро на зимнюю рыбалку и провалился под лед. Ведутся поиски рыбака.

Спасательная служба напоминает, что лед на водоемах республики еще не стабилен. Выход и выезд на лед водоемов в это время крайне опасен для жизни. // Фото: unsplash.com

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Что в географии называют водопадом? Определение, примеры и типы

Блог сайта «Уроки прошлого» 

Что в географии называют водопадом? Определение, примеры и типы

Падающие с огромной высоты водные потоки – удивительное явление. Благодаря рекам мы знаем, что такое водопад. Когда на их пути возникают пропасти, образованные разрушением горных слоев, потоку ничего не остается, как спускаться вниз.

Географический объект. Значение водопадов

Мощные водопады являются практически неиссякаемым источником энергии, что широко используется при строительстве гидроэлектростанций. Пребывание... Читать дальше...



Глава Минздрава Карелии рассказал, что делать при заражении гриппом

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам министра, при заболевании нужно соблюдать строгий постельный режим. Переносить болезнь на ногах нельзя из-за риска тяжелых осложнений и его высокой заразности гриппа.

Читать дальше...

Температура в Карелии опустится днем до -14°С. Прогноз погоды на 12 декабря

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 12 декабря. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 12 декабря, в республике будет облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшой снег, днем по южным районам небольшой, местами умеренный снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер восточный, северо-восточный умеренный, на юге днем порывистый. Температура воздуха ночью -12, -17°С,местами до -23°С, днем -9, […]

Читать дальше...

Как регоператор в Карелии решил делать деньги даже на тех организациях, которые мусор не производят

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил руководитель НКО «Спортивно-экологический клуб «Пилигрим» Илья Тимин на своей странице в соцсети. При этом, как отметил общественник, если юридическое лицо деятельности не ведет, бытовых отходов не производит, ООО «КЭО» настаивает, что все равно деньги будет брать и все законно.

Читать дальше...

Петрозаводские врачи спасли молодую девушку от смертельно опасного заболевания, которое протекало бессимптомно

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Об удивительном случае спасения молодой петрозаводчанки написал у себя в соцсетях министр здравоохранения Михаил Охлопков: девушка, обратившаяся к врачами с симптомами ОРВИ, в итоге была спасена от смертельно опасного сердечного заболевания, которое не давало о себе знать. У 21-летней девушки, которая обратилась в Больницу скорой медицинской помощи с жалобами на боль в горле и высокую […]

Самолеты могут связать Петрозаводск с Екатеринбургом в 2023 году

Столица на онего (Петрозаводск) 

«Недавно летал в командировку в Москву на самолете авиакомпании „Северсталь“. Эта компания предложила нам пакет услуг, забрав все направления, включая южное, и предоставив нам северные направления», — рассказал Сергей Щебекин.

Читать дальше...

Жителей Карелии предупреждают о серьезном усилении ветра

RuNews.biz 

Непогода придет в республику утром 12 декабря В Карелии утром 12 декабря заметно усилится ветер. Об этом предупреждает Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска со ссылкой на Гидрометцентр республики. По данным ЕДДС, с 9 утра понедельника с сохранением в течение первой половины ночи 13 декабря местами по южным районам Карелии ожидается усиление северо-восточного ветра. Порывы составят 15-17 […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Стало известно, почему Петрозаводску третий год не выдают паспорт готовности к отопительному сезону

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказал заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Александр Федоричев, Петрозаводску третий год не выдают паспорт готовности к отопительному сезону только по одной причине.

Читать дальше...

Сильный ветер и метель обрушатся на Карелию в понедельник

Столица на онего (Петрозаводск) 

По информации Карельского Гидрометцентра, с 09:00-12:00 12 декабря, с сохранением в течение первой половины ночи 13 декабря, местами по южным районам Карелии ожидается усиление северо-восточного, восточного ветра порывами 15-17 м/с, метель.

Читать дальше...

Микрорайон Петрозаводска остался без электроэнергии

RuNews.biz 

Энергетики ведут восстановительные работы в районе СКЗ Сегодня в 14:10 в Петрозаводске пропало электричество в районе Сулажгорского кирпичного завода. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба. По информации ЕДДС, причиной отключения света стало повреждение на сетях. Ведутся восстановительные работы. Ориентировочное время возвращения электроэнергии в дома горожан не уточняется. // Фото: unsplash.com

Просматривали в Петрозаводске 11.12.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Петрозаводск

Посвященный Дню Победы концерт пройдет в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net