Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2020

В Перми прошел X фестиваль спорта для инвалидов

0
Участники со всего края соревновались в разных возрастных и медицинских категориях.

22 февраля в спортивном комплексе им. В. Сухарева прошел первый этап 10 фестиваля спорта инвалидов Пермского края «Идем вперед и побеждаем!». Кроме спортивной составляющей событие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию со дня образования Федерации физической культуры и спорта инвалидов Пермского края.

Более 600 спортсменов, в зависимости от медицинской категории, соревновались в гонках на колясках, бочче, беге на 60 метров, дартсе, гиревом спорте, прыжках в длину с места, динамометрии, армрестлинге, шашкам, шахматам, стрельбе из лука. 

В социально-значимом мероприятии принял участие партнер фестиваля — депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов. После состязаний он отметил, что фестиваль особенно важен для тех людей с ограниченными возможностями здоровья, которые принимают в нем участие. Таким образом они показывают силу и волю к победе. Также парламентарий отметил, что безбарьерная среда должна появиться в каждом регионе России. 

— Во-первых, это пример для многих людей, а во-вторых, это популяризация спорта в целом. Нашей стране еще предстоит стать доступной территорией для людей с ограниченными возможностями. К сожалению, в советские времена не так много этому уделялось внимания. Сейчас у «Единой России» есть проект, который как раз называется «Доступная среда». Надеюсь, что ее реализация будет одним из шагов к тому, чтобы сделать среду безбарьерной. В последние годы стали выделяться средства на национальные проекты. Надеюсь, что все будет построено в соответствии с современными требованиями, — отметил депутат Дмитрий Скриванов. 



Высокий статус проводимых соревнований подчеркнул зампредседателя регионального отделения Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА Пермского края Валерий Бердников. Он также уточнил, что федерация готовит спортсменов на паралимпийские игры по легкой атлетике и от Пермского края в состав России вошли 8 человек. 

— Фестиваль состоит из 7 этапов, они будут проходить в течение года. Сегодня был только первый этап. Участие будут принимать не только взрослые, но и дети. У нас есть хорошая поддержка, мы благодарны всем за помощь в проведении таких мероприятий. В последние годы участников становится все больше, и они чувствуют здесь себя уверенно, — подытожил организатор фестиваля инвалидов. 

Участники соревнований, которые приехали с разных территорий Пермского края, остались довольны соревнованиями. По их словам, они должны двигаться, а не сидеть дома, потому что заболевание — это не приговор. 

— На соревнования мы приехали из Калинино. У нас целая команда, которая участвовала в различных дисциплинах. Спорт — это хорошо и нам важно, что для нас организовывают такие мероприятия, — сказала участница Мария.

— Впервые принял участие в 2015 году. После того как завоевал медаль у меня появилось большое желание заниматься уже на профессиональном уровне. Очень хочется, чтоб таких мероприятий было больше, — рассказал Владимир, мастер спорта по парабадминтону.





Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Спорт в Пермском крае

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае




Путин в Пермском крае

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net