Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2020

Новости Перми за 07.02.2020

«Сад поэта. Взаимодействие»: в Перми откроется выставка звучащих арт-объектов по мотивам поэзии Бориса Пастернака

59i.ru 

Пермский краеведческий музей, общественная организация «Аспектус» и Пермская краевая специальная библиотека для слепых представляют выставку музыкальных арт-объектов, на которых можно исполнить мелодии, созвучные стихам Бориса Пастернака. 

"Сад поэта. Взаимодействие": в Перми откроется выставка звучащих арт-объектов по мотивам поэзии Бориса Пастернака

Блог сайта «Спутник» 

Пермский краеведческий музей, общественная организация «Аспектус» и Пермская краевая специальная библиотека для слепых представляют выставку музыкальных арт-объектов (0+), на которых можно исполнить мелодии, созвучные стихам Бориса Пастернака. Выставка является частью большого проекта «Сад поэта. Взаимодействие», который получил поддержку Фонда президентских грантов. Проект предусматривает создание инклюзивной ландшафтной экспозиции для слабовидящих в музее «Дом Пастернака» во Всеволодо-Вильве. Читать дальше...



Недорогой переезд

Магнитогорский металл 

Портал Domofond.ru выяснил, в каких городах доступнее всего перебраться из однокомнатной квартиры в двухкомнатную.

Читать дальше...

Решетников объяснил проблему с новым зоопарком в Перми: «неверная проектная документация»

59i.ru 

Вчера в Перми начался суд над подрядчиком «РЖДстрой», сорвавшим сроки сдачи нового зоопарка. А сегодня экс-губернатор Прикамья Максим Решетников в прямом эфире Instagram объяснил заморозку строительства «документацией без должных изысканий».

Виновного в отравлении детей хлором в сауне Перми привлекут к ответственности

Блог сайта «Спутник» 

Индустриальный районный суд Перми принял к рассмотрению материалы краевого Роспотребнадзора, требующего наказать владельца сауны, где отравились хлором 13 человек. Напомним, что 1 февраля врачи скорой помощи и сотрудники МЧС выехали на срочный вызов, получив сообщение о массовом отравлении в сауне на улице Карпинского, 97а . Это помещение принадлежит 52-летнему азербайджанцу, индивидуальному предпринимателю ИП Хагани Касумову. В тот день 13 человек, в том числе и 8 детей, отравились хлорсодержащими веществами... Читать дальше...



«Молот-Прикамье» победил «Рубин», «Звезда» переиграла «СКА-Неву»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче регулярного чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» на своем льду переиграл «Рубин» со счетом 4:1. Еще в одной встрече «Звезда» на своей площадке была сильнее «СКА-Невы» — 5:1.

Читать дальше...

Панфилова и Рылов выиграли короткую программу у пар на юниорском чемпионате России 2020 по фигурному катанию

«Новости в десятку» 

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли короткую программу у пар на юниорском чемпионате России 2020 по фигурному катанию в Саранске. С короткой программой пары на турнире выступили в пятницу, 7 февраля, Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, представляющие Пермский край, за свой прокат получили 75.49 балла. Ксения Ахантьева и Валерий Колосов (Санкт-Петребугр) идут вторыми, уступая лидерам […]

Жена Щербакова назвала случайностью затопление хостела «Карамель». ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В конце января Свердловский районный суд Перми вынес решение об аресте Сергея Щербакова — директора мини-отеля «Карамель». Однако его жена и адвокат уверены, что трагедии можно было избежать.

Читать дальше...

«Соревнуюсь сам с собой». Ученик Тутберидзе Самсонов — о победе на первенстве России среди юниоров

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

13-летнему фигуристу Даниилу Самсонову было приятнее выиграть нынешний юниорский чемпионат России в Саранске, чем прошлый в Перми, рассказал представитель «Самбо-70» на итоговой пресс-конференции. Он набрал 261,22 балла, опередив Петра Гуменника (258,42). Третье место занял Андрей Мозалев (250,07), который после короткой программы шел лишь 13-м.

Читать дальше...

Торговцев девушками для занятия проституцией за рубежом задержали в Дагестане

«Взгляд» 

В Дагестане задержаны мужчина и женщина, пытавшиеся продать двух девушек на Ближний Восток за 1 млн долларов, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Задержанные – жители города Каспийск – 39-летняя женщина и 48-летний мужчина. Они намеревались продать девушек из Махачкалы для занятий проституцией, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Пермские чиновники сообщили о назначении нового губернатора раньше, чем появился указ Кремля

Ura.news 

Пермские чиновники опубликовали новость о назначении Дмитрия Махонина врио губернатора Пермского края на сайте правительства Прикамья на три минуты раньше публикации указа Кремлем. Источник URA.RU, знакомый с ситуацией, полагает, что так сотрудники администрации губернатора стремились занять первую строчку в Яндекс.Новостях.

Максим Решетников: «Зоопарк на Нагорном начали строить без должных изысканий»

«Business Class» 

Бывший губернатор Пермского края Максим Решетников подвел итоги трехлетней работы на этом посту. Высказался он и поводу одного из самых проблемных инфраструктурных проектов – нового зоопарка. Срок сдачи объекта сорван, возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств. Основной проблемой, по словам г-на Решетникова, послужили недостатки проектно-сметной документации (ПСД): она была сделана без должных изысканий. «Почему поплыли фундаменты? Потому что взяли предыдущий проект для Черняевского леса... Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Пермь

Горнолыжные новости: Губаха в убытках, прокладка тоннеля Квешети-Коби закончена, Сбер владеет аэропортом в Горно-Алтайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net