Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2020

Новости Перми за 06.02.2020

В центре Перми стоимость платной парковки станет выше

Infox.ru 

На центральных улицах Перми стоимость платной парковки в ближайшее время увеличится. Такое решение было принято городскими властями. Проект изменений в правила платных стоянок уже опубликован на сайте мэрии.

Участников форума студентов #ДОМА пригласили на стажировку в правительство Башкирии

Rb-str.ru

Фото: Олег Яровиков Фото: Олег Яровиков УФА, 5 фев 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/. Около тысячи студентов (учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения) — из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска. Казани, Екатеринбурга, Магнитогорска, Оренбурга, Самары, Перми, Ханты-Мансийска, Альметьевска, Сургута и институтов Башкортостана собрались сегодня в Уфе на форум #ДОМА. Во второй ...

Читать дальше...

Даже после назначения нового главы Прикамья Максим Решетников остался губернатором

«В Курсе» (Пермь) 

Максим Решетников до сих пор остается губернатором Пермского края. Но только в Instagram.

Максим Решетников, который 21 января перешел на работу в Правительство РФ, до сих не изменил информацию на своей странице в Instagram. Там он до сих пор подписан как «Губернатор Пермского края», а ссылка на сайт ведет на портал правительства Пермского края.

Напомним, 21 января Максим Решетников возглавил Министерство экономического развития РФ. Почти три недели Кремль не мог найти подходящего врио губернатора Пермского края. Читать дальше...



Пермский край дождался своего - Коммерсантъ

Спорт – Новости Google 

  1. Пермский край дождался своего  Коммерсантъ
  2. В российском регионе после двухнедельного перерыва появился новый губернатор  Lenta.ru
  3. Путин назначил Махонина врио губернатора Пермского края  РЕН ТВ. Новости
  4. «Буду помогать»: Максим Решетников поздравил Дмитрия Махонина с назначением  АиФ Прикамье
  5. Путин назначил нового губернатора Пермского края  Ведомости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Пермский край дождался своего // Врио губернатора региона назначен Дмитрий Махонин

Коммерсантъ FM 

После полумесяца ожидания Пермский край получил врио губернатора вместо ушедшего на должность федерального министра экономического развития Максима Решетникова. Владимир Путин поручил регион руководителю управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрию Махонину. Господин Махонин — выходец из Пермского края, в 2016 году на выборах в Госдуму он возглавлял краевой список партии «Яблоко». Местные эксперты уверены, что господин Махонин имеет все шансы победить на губернаторских выборах осенью этого года.

Экс-глава Пермского края Максим Решетников поздравил своего преемника Дмитрия Махонина

59i.ru 

На своей странице в Instagram экс-губернатор Прикамья, а ныне глава МЭР РФ Максим Решетников поздравил с назначением на пост врио главы региона Дмитрия Махонина и обещал ему помогать.

Врио губернатора не владеет недвижимостью

Коммерсантъ 

Врио губернатора Пермского края, начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин за 2018 год заработал 2,4 млн руб. Такие данные указаны в сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих центрального аппарата ФАС. Согласно документу, в собственности господина Махонина нет недвижимости и транспортных средств. В пользовании у чиновника две квартиры (площадью 118,30 кв.м. и 102 кв.м.), жилой дом... Читать дальше...

Максим Решетников проведет прощальный эфир в «Инстаграме»

«В Курсе» (Пермь) 

Экс-губернатор Прикамья обратится к пермякам через любимую соцсеть.

Бывший губернатор Пермского края Максим Решетников анонсировал на своей странице в Instagram прямой эфир, в ходе которого попрощается с пермяками. По некоторым данным, в эфире примет участие и новый врио губернатора Дмитрий Махонин.

Напомним, Максим Решетников перешел на работу в правительство РФ 21 января. Он возглавил министерство экономического развития.

На его место назначили Дмитрия Махонина... Читать дальше...



06.02.2020 23:03 : Врио губернатора Пермского края назначен начальник одного из управлений ФАС Дмитрий Махонин

«Эхо Москвы» 

О том, что президент подписал соответствующий указ, сообщили сегодня в Кремле.
Как пишет «Коммерсантъ», ранее Махонин возглавлял в Федеральной антимонопольной службе управление по регулированию топливно-энергетического комплекса.
Владимир Путин не назначал главу региона три недели. Предыдущий губернатор Максим Решетников ушел в отставку 21 января, поскольку был назначен министром экономического развития.

О назначении врио главы Прикамья — «Круговорот пермяков»

«Мой Бийск» 

20:10, 6 февраля@REGNUM#Приволжский федеральный округПермь, 6 февраля 2020, 20:10 — REGNUM Пользователи соцсетей активно обсуждают новость о назначении врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Среди характеристик — «хороший мужик», «молодой, амбициозный, перспективный», а среди опасений — «не был очередным временщиком и карьеристом». По поводу смены губернаторов пользователи шутят — «круговорот пермяков», намекая на то, что […]

Врио губернатора Прикамья представят элитам 7 февраля

«В Курсе» (Пермь) 

Дмитрий Махонин был назначен врио губернатора Пермского указом президента РФ края 6 февраля.

Как сообщили источники ИА «Местного времени», рано утром 7 февраля вместе с Максимом Решетниковым Дмитрий Махонин прилетит в Пермь. Мероприятие пройдет в тот же день в 14:00 в Органном зале.

Представит Махонина и так хорошо знакомого многим пермякам полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Дмитрий Махонин, бывший начальник Управления регулирования топливно-энергетического... Читать дальше...

Бывший губернатор Пермского края поздравил Дмитрия Махонина с назначением

«В Курсе» (Пермь) 

6 февраля начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин был назначен врио губернатора Пермского края.

Максим Решетников на своей странице в Instagram поздравил земляка с новой должностью. «Поздравляю Дмитрия Николаевича. Он пермяк, никогда связь с краем не терял — понимает потребности жителей. Уверен, сможет продолжить все ключевые инфраструктурные проекты, которые так ждут жители региона. Буду помогать», — написал он. Читать дальше...

Здравствуйте, я ваш врио. Пермскому краю подобрали губернатора

«Business Class» 

Спустя две недели и два дня Пермский край обрел главу. Врио губернатора назначен Дмитрий Махонин. Business Class вспоминает, как регион ждал нового руководителя, и рассказывает, что о нем известно.

Экс-губернатор Пермского края прокомментировал назначение Махонина врио главы региона

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-глава Пермского края Максим Решетников, возглавивший в январе Минэкономразвития, отреагировал на назначение Дмитрия Махонина временно исполняющим обязанности губернатора региона. Об этом он написал в своем Instagram.

Читать дальше...

Полпред президента в ПФО представит нового руководителя Прикамья 7 февраля

Коммерсантъ 

Представление врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина состоится в пятницу, 7 февраля в 14.00 в Органном зале краевой филармонии. Представлять господина Махонина будет полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Об этом "Ъ-Прикамье" сообщили в пресс-службе полпредства. По информации "Ъ-Прикамье", ожидается, что в церемонии примет участие экс-губернатор Пермского края, министр экономического развития РФ Максим Решетников.Начальник управления регулирования топливно-энергетического... Читать дальше...

Путин потребовал модернизировать систему высшего образования в регионах

Блог сайта «ТВЦ» 

Как сделать российскую систему высшего образования  отвечающей запросам сегодняшнего дня и конкурентоспособной в будущем? Дискуссия на эту тему развернулась на совместном заседании президиума Госсовета и совета по науке и образованию. Его провел Владимир Путин. Выступая на заседании, президент особо отметил, что для эффективного развития страны регионам нужен кадровый потенциал, а для этого необходим ряд серьёзных структурных преобразований.

Читать дальше...

Что думают пермские политики и эксперты о новом губернаторе

«В Курсе» (Пермь) 

Несмотря на то, что о назначении Дмитрия Махонина временным исполняющим обязанности губернатора Пермского края стало известно лишь поздно вечером 6 февраля, пермские политики и эксперты с большим желанием комментировали эту новость.

Вице-спикер Законодательно собрания Пермского края Игорь Папков настроен ждать первых шагов врио губернатора.

— Человек в Пермском крае он известный, должен приехать, рассказать, с чем будет идти на выборы, предъявить свое мнение, — озвучил свои ожидания Папков. Читать дальше...

Эксперты: Махонину на новом посту предстоит завершить инвестпроекты к 300-летию Перми

Блог сайта «Спутник» 

ПЕРМЬ, 6 февраля. /ТАСС/. Временно исполняющему обязанности губернатора Пермского края Дмитрию Махонину, назначенному президентом РФ Владимиром Путиным на должность в четверг, необходимо сосредоточиться на реализации крупных инвестиционных проектов, запущенных его предшественником Максимом Решетниковым, считают опрошенные ТАСС эксперты. По их мнению, важнейшим событием станет празднование 300-летия Перми в 2023 году. Президент РФ Владимир Путин назначил в четверг врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Портье с парижским акцентом // Оператором гостиницы на месте ДК «Телта» может стать французская сеть Novotel

Коммерсантъ FM 

Ижевский холдинг «УДС-Групп» находится в процессе выбора оператора для гостиницы на месте ДК «Телта» по ул. Окулова, 14. Переговоры ведутся с крупнейшими международными гостиничными брендами. Окончательное решение еще не принято, но, по информации источников, наиболее вероятным претендентом на управление пермским отелем является французская сеть Novotel. В «УДС-Групп» опровергают информацию о том, что у инвестора уже есть фаворит среди брендов. Эксперты приветствуют появление в Перми мировой гостиничной сети... Читать дальше...

МиниатюрноМодельное для фильмов доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня День российского бизнес-образования Теперь новости. В Перми начали продавать съедобные ложки В Перми начали продавать съедобные ложки. В продажу поступили как пряные столовые приборы, так и сладкие. В пряные входят ложки с солью, травами и с чесночным вкусом. Сладкие ложки делятся на три вида: ванильная, ванильная с шоколадной глазурью и с корицей

Пермь – Москва – Пермь. Теперь этим маршрутом идут в губернаторы Прикамья

РИА «ФедералПресс» 

Пермский край две недели жил без губернатора. Прежний руководитель Максим Решетников 21 января возглавил федеральный Минэк и отбыл в Москву. Затянувшаяся пауза сожгла немало нервов у местных групп влияния. От них исходили сигналы-просьбы поставить на регион «своего». В итоге выбор президента пал на выходца из Пермского края Дмитрия Махонина. Но назначение ожидаемым назвать сложно, скорее это полноценная политическая сенсация. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Просматривали в Перми 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Пермь

​Московский холдинг Novikov Group запустит в Перми кофейню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net